Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 29 Мая 2024, 14:41:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Люди добрые, кто соображает в микрофонах!!!
NAF-NAFДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:29:22 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Soundman, Спасибо за информацию, даже не предполагал, что так... Век живи, век читай.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
SoundmanДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:31:40 | Сообщение #32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
EugeneD, так то оно так... только вот качество предусилителей в этих самых дешевых микшерах оставляет желать лучшего... :) Вобщем, надо ковыряться, может и получится чего
 
SoundmanДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:36:10 | Сообщение #33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
NAF-NAF, Всегда пожалуйста :)
Кстати... бесплатно могу дать консультацию по вопросам систем охранно-пожарных сигнализаций, охранного видеонаблюдения, систем контроля доступа, систем звуковой трансляции и вообще всего, что касается безопасности :)
 
EugeneDДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 20:22:02 | Сообщение #34
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (Soundman)
ЕugeneD, так то оно так... только вот качество предусилителей в этих самых дешевых микшерах оставляет желать лучшего...

Частично согласен, но: 1) в данном конкретном случае нам нужен не вокал, а речитатив... 2) качественный предусилитель имеет смысл, когда у нас стоит качественная звуковая карта! (я имею в виду, с путним АЦП), а обычно такие карты имеют и встроенные более-менее приличные предусилители. А на обычной карте - ну, толку, что мы получим качественный сигнал, и пошлем его не на микрофонный, а на линейный вход этой самой карты? Потом его АЦП испохабит, и ничего хорошего не будет записано. 4) ещё нюанс: чуть больше имеет смысл использовать качественный предусилитель, если мы используем СТУДИЙНЫЙ микрофон, с большой диафрагмой... 5) и последнее: ну, не знаю... Конечно, в микшерах простеньких предусилители НЕ ламповые, но, например, в Behringer'ах, стоят малошумящие XENYX что в самом маленьком USB, что в самом большом концертном, качество которых устраивает многих более-менее профессионально работающих вокалистов.


Сообщение отредактировал EugeneD - Понедельник, 14 Мая 2012, 20:29:29
 
EugeneDДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 20:24:57 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
"На правах рекламы" :D

ОПИСАНИЕ BEHRINGER XENYX 302USB

Ультра-компактный с ультра-низким уровнем шума
Работает через USB, или от внешнего адаптера
Встроенные стерео USB / аудио интерфейс для прямого подключения к компьютеру
Свободная аудио запись, редактирование и подкастинг ПО + 150 инструмент/эффект плагинов и загружаемых драйверов ультра-низкой латентности
Микрофонные предусилители XENYX
Нео-классический "британский" 2-полосный графический эквалайзер, обеспечивающий теплый саунд
2-Track вход назначаемый на наушники, или Main Mix выход
Main Mix + отдельный выход Phones
Высококачественные компоненты и исключительно надежная конструкция гарантируют долгий срок службы
Концепт и дизайн BEHRINGER Германия

Прикрепленный файл: 1940319.jpg (85.2 Kb)


Сообщение отредактировал EugeneD - Понедельник, 14 Мая 2012, 20:30:50
 
EugeneDДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 20:28:57 | Сообщение #36
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Сравниваем:

Тип: сверхнизкошумящий аналоговый микшер с большим динамическим диапазоном, 20 современных высококлассных микрофонных предусилителя XENYX
Регулировки: неоклассические 4-полосные "британские" эквалайзеры с 2 полу-параметрическими среднечастотными секциями
Количество входов: 4 стереофонических линейных входа и ультраэффективная система подавления радиопомех
Посылы: 6 Aux-посылов на каждом входном канале (4 переключаемых "pre/post fader")


Короче: Добавлено много всяких примочек, подгрупп, два процессора, эквалайзеры не 2-х, а 4-х полосные, а сама схема предусилителя та же самая... Она давно делается на одной микросхеме.

Прикрепленный файл: 7046092.jpg (174.4 Kb)


Сообщение отредактировал EugeneD - Понедельник, 14 Мая 2012, 20:31:12
 
LadyДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:12:04 | Сообщение #37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Д.рег: 06 Мая 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
вобщем наврала я вам ))) вот такой усилитель http://www.svetomuz.ru/catalog....b20b59b просто есть подобная модель со встроенным микшером, я думала у нас такая, оказывается нет. Так вот... посоветуйте как знающие люди какой лучше купить микшер, нужно ли вообще. или предусилитель, вобщем что нужно , желательно по приемлемой цене, т.к профессиональный вокал там никто записывать не будет )))



Сообщение отредактировал Lady - Понедельник, 14 Мая 2012, 22:33:59
 
RageДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:49:24 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
В принципе, EugeneD посоветовал неплохой (и не дорогой) вариант - BEHRINGER XENYX 302USB. Вряд ли вам понадобится что-нибудь более крутое.
 
EugeneDДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:51:07 | Сообщение #39
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Я бы сказал, что микшер из поста №35 вполне Вас устроит. Если Саундмэн подтвердит, что он состыкуется с Вашим усилителем - то всё пучком! Зы: или более серьёзный, но микшер, видимо, Вам все равно нужен, насколько я разбираюсь в трансляционной аппаратуре (а я в ней ПЛОХО разбираюсь - поэтому и прошу Саундмэна подтвердить): Вы просто не сможете к нему подключить никакой источник сигнала, его надо усилить сначала. А такой микшерок Вы состыкуете сразу и с ноутом по USB, и микрофон в микшер воткнёте. Далее - уже выбор за Вами - можете просто говорить в микрофон, и будет слышно по ТЦ, или сначала записать текст на ноут, потом крутить его. Если захотите сделать запись с наложением голоса на музыку - вот это чуть сложнее, надо прогу подобрать. Спокойно сможете только наложить в реальном времени голос (который пойдёт на усилитель) на музыку, которая пойдёт на него же с ноута.
 
LadyДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:59:11 | Сообщение #40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Д.рег: 06 Мая 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
EugeneD, а у вас я так понимаю есть в продаже этот микшер? (из поста 35). и сколько он стоит?

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024