Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 15:24:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Творчество, хобби, увлечения » Фотошоп (обмен опытом)
Фотошоп
KostasДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 18:23:39 | Сообщение #91
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Стрельба)
твои плагины за что ответственны?

Перечислять долго... ну , допустим, добавление эффектов -огонь, дым, вода, зведы, туман, облака, мыльные пузыри, ореолы вокруг изображения, и тому подобное.... геометрические искажения, от линейных до импессионизма,к примеру, в стиле Дали, Различного типа мозаичные эффкты....да и многое другое.... Практически все используемые - с массой настроек........
Какие стоят постоянно: Alien Skin Eye Candy 5: Impact , Nature/////Alien Skin Snap Art////Alien Skin Xenofex//// Distort////Flaming Pear////Impressionist////Synthetic////Ulead Effects..........



Поберегись, увековечу!
 
СтрельбаДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 20:47:24 | Сообщение #92
Группа: Удаленные
Kostas, какой плагин посоветушь для отделения объекта от фона?
 
KostasДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 21:24:13 | Сообщение #93
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Стрельба)
какой плагин посоветушь для отделения объекта от фона?

Стрельба, Пока не видел плагина, уверенно и качественно выделяющего обьект, особенно при сложных условиях. Лично я пользуюсь методом, описанном в постах 69-70 этой темы, можно, конечно, пользоваться штатным средством Шопа "Фильтры - извлечь (Alt+Ctrl +X), но при этом необходимо выделять весь обьект за один раз, иногда не хватает терпения, а описанным мною способом можно частями...всегда можно вернуться назад и исправить последние погрешности...
Еще, в PS CS3 функция "волшебная палочка" расширена, стало удобней делать выделения, но ей я пользуюсь редко, так как больше работаю в CS2....



Поберегись, увековечу!
 
СтрельбаДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 22:49:35 | Сообщение #94
Группа: Удаленные
Kostas, я вырезаю при помощи маски. Для меня пока это оптимальный вариант. Но хочется еще чего нибудь, что очень облегчит...
 
KostasДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 22:59:36 | Сообщение #95
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Стрельба, В любом случае пользуюсь графическим планшетом, на порядок удобнее, естественнее, чем мышью......При большом увеличении фрагмента в рабочем окне....


Поберегись, увековечу!


Сообщение отредактировал Kostas - Воскресенье, 13 Апреля 2008, 23:01:02
 
СтрельбаДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 04:05:37 | Сообщение #96
Группа: Удаленные
Kostas,
Quote (Kostas)
В любом случае пользуюсь графическим планшетом

этим я вообще не знаю как пользоваться. Я не спец. Так.... для ребенка оформляю фотки, чтоб ему нравилось
 
KostasДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 09:32:09 | Сообщение #97
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Прилагаю фото планшета. Подключается к USB, ставятся "дрова", и при вытаскивании "авторучки" из гнезда и приближении её к полю планшета происходит автоматическое переключение с мыши на "авторучку", курсор начинает реагировать даже на некотором расстоянии пера от планшета, т.е можно "прицелится". При касании пером планшета перо полностью выполняет функцию мыши. Естественно, гораздо привычней рисовать пером, чем мышью, при этом планшет реагирует на степень нажатия на перо, и при рисовании кистью, карандашом, и другими инструментами Шопа -полная иллюзия, что рисуешь обыкновенной кистью, карандашом на обычной бумаге.(Прилагается еще программулька, при помощи которой можно писать текст на планшете, а программулька преобразует ваши каракули в обычный тестовый формат). Прямоугольнички по краям рабочего поля планшета-
"горячие клавиши",устанавливаются пользователем, произвольно.
Кстати, планшет и рука выделены с помощью этого-же планшета ;)
Прикрепленный файл: 7630230.jpg (18.4 Kb)



Поберегись, увековечу!
 
axe_kooperДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 13:40:30 | Сообщение #98
Группа: Удаленные
Quote (smerch)
Хочю побольше!

[хочешь больше? езжай дальше!] т.е. в Кырск. Там тебя сразу научат всему на что денег хватит.
А если в домашних условиях, то со мной многие согласятся: и долго, и каждый раз чего-то нового открываешь для себя,.. в этом чудо редакторе, фотографий и воплотителем идей художника.. =)
 
СтрельбаДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 04:23:58 | Сообщение #99
Группа: Удаленные
Kostas, ну тогда я точно этим не пользуюсь... :p
 
axe_kooperДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 19:56:16 | Сообщение #100
Группа: Удаленные
Кто знает? Как сделать в фотошопе это:
Прикрепленный файл: 4610719.jpg (40.5 Kb)
 
Форум » Лесосибирск » Творчество, хобби, увлечения » Фотошоп (обмен опытом)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024