Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 04 Мая 2024, 01:25:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Выбор зимней резины (Скоро сезон)
Выбор зимней резины
QwerДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 12:34:31 | Сообщение #21
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 25 Января 2008
Статус: Offline
Откуда: Енисейск
Quote (Koluan)
На глубоком боковом порезе долго можно

Если не нарушен корд, то пока не сносится протектор.
У меня подобная ситуация, повидимому проволока попалась острая...
На шиномонтажке обточили, наплавили резину и перевернули этим местом во внутрь к кузову...
Бегает...


Енисейск - центр России!!!
 
QwerДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 23:15:00 | Сообщение #22
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 25 Января 2008
Статус: Offline
Откуда: Енисейск
Повторюсь, если порез не до корда...
Если хоть одна нить корда порвана, лучше колесо отправить на помойку...


Енисейск - центр России!!!
 
franc69Дата: Вторник, 02 Сентября 2008, 09:29:52 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Все зависит от того как сделают, у меня был сквозной боковой прорыв (даже не порез) на "переезде сделали" (не сочтите за рекламу) уже пойдет третья зима, никаких намеков на грыжу или тому подобного, стоит безкамеркой, и езжу я не медленно.

Сообщение отредактировал franc69 - Вторник, 02 Сентября 2008, 09:30:59
 
HATBERДата: Среда, 26 Октября 2011, 19:37:52 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Интересно ваше мнение друзья, какую всё же резину предпочитаете "шипы" или "липучку, я езжу на шипах третий сезон Bridgestone Ice Cruiser, и честно признаться не в восторге, хорошо ведёт себя на заснеженой дороге, но вот на асфальте или гололёде иногда даже с опаской едеш, наверно из за крупного протектора площадь опоры не большая, и это даёт свой результат + сильный шум из за шипов при передвижению по асфальту. Теперь начинаю поглядывать на липучку, или всё же что бы прочувствовать кайф от зимней резины, нужно устроить небольшой дрифт по голольду на летней :D :D :D

Прикрепленный файл: 5710559.jpeg (294.8 Kb)
 
edw1nДата: Среда, 26 Октября 2011, 19:50:38 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
HATBER, Только шипы! thumbup Резина без изысков, наша, Cordiant Polar 2, асимметричная, за прошлую зиму не потеряно ни одного шипа. Гудит как и положено шипам, на асфальте и льду вроде никаких проблем, той зимой только пару заносов на Красноярской трассе словил в поворотах, но малейшим движением руля машина выравнивалась. А, да, еще на ней перед Красноярском "стрелку положил" ради эксперимента, по заледеневшей трассе ~200 км/ч держит отлично, но машина при этом неуправляемая абсолютно (чувствуется, как заднюю часть вообще перестаёт прижимать к дороге).



Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
EugeneDДата: Среда, 26 Октября 2011, 22:55:33 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (HATBER)
я езжу на шипах третий сезон Bridgestone Ice Cruiser, и честно признаться не в восторге
Гамно эти бриджики... У меня стояли такие, когда купил мафынку...Доездил зиму кое-как, на следующую взял Continental Conti Viking 2 (естественно, шипованную!) - лафа! Всё нормально, и не так много шума, и всё держит хорошо. Ну и хакка, конечно, хороша, если что...
 
edw1nДата: Среда, 26 Октября 2011, 23:04:52 | Сообщение #27
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (EugeneD)
взял Continental Conti Viking 2 (естественно, шипованную!) - лафа!

Подтверждаю! Сам хотел их взять, но уже не выпускаются. Пришлось брать их аналог местного производства (о чём написал чуть выше) :)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
HATBERДата: Среда, 26 Октября 2011, 23:59:39 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Дык ёпрсэтэ, я до конца дней своих не забуду, когда стоял в магазине автошин и чесал репу, сомневаясь в правельности выбора между "бридж" и
Quote (EugeneD)
Continental Conti Viking 2
тогда я тоже наслышан был о этом бренде, но эта су*а продовец с такой уверенной наглостью присел на уши и впарил мне мне эту х**ню, мол настоящяя жапанская, бери не пожелееш, я тогда ему ещё вопрос задал: А в Епонии хоть снег то бывает, где они её тама тестируют? :D
 
edw1nДата: Четверг, 27 Октября 2011, 06:52:43 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (HATBER)
мол настоящяя жапанская, бери не пожелееш

Надо было ему сказать, что в Японии (как и в Европе) шипованную резину вообще-то не выпускают ;)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
6yraraДата: Четверг, 27 Октября 2011, 07:52:25 | Сообщение #30
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Но по опытам прошлых лет в Европе решили штрафовать за отсутствие шипованой резины в соответствующее время года.
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Выбор зимней резины (Скоро сезон)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024