Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 18:07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Ищу мотосаратников, японцев, для покатушек и так.
Ищу мотосаратников, японцев, для покатушек и так.
ulДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 22:22:29 | Сообщение #11
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Koluan)
Недавно тоже где то под абалаково японец влетел в девятку так что в девятке сорвало крышу. А от мотоцикла один фонарь, да и водитель трупп.

и его очень-очень жаль...хороший парень был.. :(

Берегите себя...

 
ЖивописецДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 22:37:55 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Ездили сегодня к этому месту с местными, венок и колесо к дереву повесили...
Парня этого, звали Иваном, познакомился я с ним до отьезда в Питер за мотиком. А когда приехал, то его телефон не отвечает, потом узнал, что он разбился.


Сообщение отредактировал Живописец - Воскресенье, 03 Августа 2008, 22:39:53
 
ChieffДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 22:45:11 | Сообщение #13
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Дорога понты не прощает.а аварий все больше из за того что водитель переоценил свои возможности.
з.ы. Это я в целом, к случившемуся в районе абалаково отношения не имеет.


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
ЖивописецДата: Четверг, 07 Августа 2008, 18:38:29 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Нашёл! Двоих на чёперах из клуба Пегас, катаемся по вечерам. Полный кайф! Как всётаки приятно ездить в компании. Эх!..
 
KoluanДата: Вторник, 19 Августа 2008, 20:46:34 | Сообщение #15
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Живописец, Сегодня был у того места где разбился VANT, напротив заправки Ирбис, второй кто ехал с ним как?

vkontakte.ru/koluan
 
ЖивописецДата: Суббота, 23 Августа 2008, 00:53:31 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Колян, я не помню уже. Столько смертей в голове держать...
Давай жить лучше! ;)
 
ЖивописецДата: Суббота, 23 Августа 2008, 01:16:06 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Quote (vovans)
Живописец стоит ли регистрировать байк,у меня прав нет ,да и вообще по моему тормозить сурьёзный мото с более сотней кобыл гибедедешникам нет смысла,как часто по трассе с питера перед тобой "палкой" махали?

Я не регистрирую. Дешевле в разы.
Без прав спокойно ездить не получиться. Здесь у вас даже гоняться с гайцами негде) Это в Питере, Москве, Красноярске народ развлекается, пока. Там без прав многие любят. Помню, как и мы по вечернему Невскому гоняли от гайцев на мотороллере, туда сюда, а за нами люстра, туда сюда))) Веселуха) Красиво горит! Но ты так не делай!
Тормозить тебя будут, как и машину! Поверь. Смысл тормозить у них прямой. Бывают разные гайцы, попадаются гонщики с характером. Вот тогда и держись. Но уверяю, что дешевле остановиться.
Махали палкой. Вот тебе кусочек моего отчёта о поездке, о гайцах.

Про гайцев:

Первый раз.Трасса Питер Москва, помните там два ряда и все едут долго, еле-еле по раздолбанной дороге? Это место ещё, после деревни, где всегда пахнет поросятами, если ехать от Питера. Так вот, сложно там плестись за фурами, вот и обгоняю, я вообще всю дорогу токо и обгоняю. Там знак стоит обгон запрещён, но прерывистая завлекает сделать это, там и стригут бабло не хило и много. Знака из-за фур не видно бывает, все и прут на обгон.
Остановили меня. Захожу в машину, как всегда, психологический прессинг, что типа уеду без прав, страшные слова про в суд. Говорю, что из-за фур не видел знака, давайте штрафуйте. Они, мол, ваши предложения, как всегда, я говорю, не знаю даже, говорю, денег мало, еду в Красноярск, пресмыкаюсь. Показывает нарисованные 3000р. Я громко так немного глаза выпучив, отклоняясь назад, говорю: «Ух ты!». Короче 1000 р. отдал.

Валю до Нижнего 160-220, думаю как хорошо гайцев нет, у Казани валю также, тоже самое думаю, но вот опять началось…
Второй раз перед Казанью. Тоже самое за сплошную, тут я в наглую пересёк её. Минут 15 пытался развеселить гайца разговорами и получилось. Короче 500 р. думаю хватит. Хватило!
Третий раз. Пересекаю прерывистую, но опять не вижу знака обгон запрещён. Тут уже мне начало надоедать отдавать деньги и я долго их уговаривал, на 300 рублей.
Четвёртый раз. Опять не вижу знака, опять обгон через прерывистую. Всё, думаю! Попробую, тянуть кота за хвост. Тянул долго, кот упирался всеми силами, в итоге я его вытянул. Уехал, просто так, денег не оставил)))

Пятый раз. Пересекаю пути, переезд под запрещённый сигнал и звонок. Но, суть такая, что поехав, за автобусом, я подумал, что сломался звонок и светофор и все ждут долго. И ещё обошёл эту колонну справа, а там стоял гаишный Уазик. Всё это в городе Лессосибирске, в конечном пункте куда я и ехал, выше от Красноярска на 300 км. Ну тут у гайцев буча была, всем участком! Ещё недавно там мотоциклист разбился насмерть, в восмёру угодил, там водила, тоже насмерть. Я с этим мотоциклистом разговаривал, как то((( Так вот гайцы злые были, их можно понять. Спокойно, на сколько могу, а это не просто, выбираю выражения и пытаюсь долго объяснять, что произошло. Что попёрся я за автобусом, что не дурак такие нарушения совершать, что думал, что автобус не дурак, ехать на красный и т. д. Что, типа да, обгон справа запрещён, нарушил, ну типа, какой же там обгон, какая опасность, в том, что я тихонечко не мешая обошёл всех стоячих. Короче не знаю, что подействовало, меня выхватил один гаец, сказал, пойдём со мной, типа, отстаньте от него, сел за стол выписал штраф на сто рублей, за просроченные транзиты и отпустил. Другому уже на улице, который, смотрел на мой мотик, я сказал, садись посиди. Он был счастлив…
И не останавливайтесь спросить у гайцев как проехать, или просто так постоять, почти стопудово будете доставать документы. Не верите? Проверьте! Три раза терял время на разговоры и показывал доки. Да и вообще не приятно)
А однажды, не поверите, честь отдали))) А я помахал им, в ответ, типа преведик)))

--С гайцами, по крайней мере по моему маршруту, понял, что нужно разговаривать спокойно, душевно, по человечески. Если вы ещё скажете, что имеете понятия, что гаишники, в общем то, тоже глубоко, в душе, хорошие люди), что они очень нужны и что иначе будет хаос на дорогах и все передерутся и перебьются, то это уже как козырь вам в карты. Всегда охотно, с желанием отвечайте на их вопросы и улыбайте лицо, улыбайте. Гайца важно расслабить, развеселить. Не делайте серьёзного лица.
Тут всё просто. У гайца две цели, одна цель, взять с вас по возможности побольше штраф наличными, другая, чтобы вы не борзели на дороге, не нарушали так скажем борзо, нагло, потенциально скажем так, опасно. Вот например, если вы идёте 160-200 на пустой трассе с двумя полосами в каждую сторону, по хорошей дороге, то бывает, что они честь отдают, а замеряют скорость радаром для интереса. А если вы несётесь по одной полосе160-200, между фур особо не притормаживая, вероятно сообщат на пост впереди и растелют ежа. Это уже будет борзое поведение. Но я ездил по-всякому)

Сообщение отредактировал Живописец - Суббота, 23 Августа 2008, 01:19:37
 
ЖивописецДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 00:05:49 | Сообщение #18
Группа: Удаленные

Quote (vovans)
да ладно стрелять не будут, и то ладно да и ежа наврядли растелят,мотоциклист убъётся им ведь отвечать!!!

http://www.forum.motocenter.ru/showthr....D%E8%E5

http://www.forum.motocenter.ru/showthr....D%E8%E5

 
KoluanДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 01:02:20 | Сообщение #19
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
21-й век, раньше менты догонят иголочку вытащат из карбюратора, и кати свой байк до гаража хХх километров.

vkontakte.ru/koluan
 
ЖивописецДата: Суббота, 06 Сентября 2008, 05:42:10 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Тут отчёт о поездке Питер-Лесосибирск.

http://www.forum.motocenter.ru/showthread.php?t=26651

 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Ищу мотосаратников, японцев, для покатушек и так.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024