Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 18 Мая 2024, 22:00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Автодятлы (Тема для фотографий автодятлов =))
Автодятлы
freedomДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 15:15:44 | Сообщение #411
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
водитель, едущий "по стрелке", должен пропускать тех, кто едет на основной зеленый.

В наших автошколах такому видимо не учат thumbdown
 
EugeneDДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 15:35:21 | Сообщение #412
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (freedom)
В наших автошколах такому видимо не учат
Да ну на! Светофор Белинского/Победы всю жизнь в таком режиме работает... Как могут в автошколах не акцентировать на нём внимание?

Зы: я автошколу закончил в Лесосибирске, а не на Марсе...

ПДД РФ - 13. Проезд перекрестков

.............

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Сообщение отредактировал EugeneD - Понедельник, 26 Ноября 2012, 15:45:17
 
freedomДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 16:12:43 | Сообщение #413
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
Как могут в автошколах не акцентировать на нём внимание?

Я имел ввиду, такое ощущение что не учат. Меня тоже учили. Знаю некоторых людей, которые не знают почему уступают или наоборот, говорят в автошколе сказали, что на этом перекрестке так и все
 
BabuRДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 18:07:21 | Сообщение #414
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
Вопрос третий: основной зелёный - прямо и направо, и доп. секция туда же - это пять!

Основной зеленый разрешает движение во всех направлениях (существующих), дополнительная секция в принципе разрешает те же действия, но уступив дорогу.
Соответственно на основной зеленый едем смело, а на секцию аккуратно, чтобы в случае чего уступить дорогу.


 
EugeneDДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 19:37:34 | Сообщение #415
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Да это всё понятно! Я о том, что такого НЕТ НИГДЕ, КРОМЕ ЛЕСОСИБИРСКА... А что куда можно - я знаю на 5+... Обычно просто всё-таки есть разница у светофоров между основными направлениями, и "стрелками"...
 
baRtoДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 20:19:54 | Сообщение #416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Д.рег: 27 Сентября 2011
Статус: Offline
Откуда: жил в Лесосибирске
EugeneD, +1, тоже самое.

Si vis pacem, para bellum
 
BabuRДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:23:43 | Сообщение #417
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
baRto, EugeneD, Я вот вас понять не могу. ЧТО ИМЕННО вас не устраивает? В кои то веки что то хорошее сделали и один хер что то не так. :D :D
Биться там несомненно будут, (полудятлы, потом, позже) когда осознают, что "на секцию ехать можно". Вот только осознание условия "пропустив с других направлений" придет еще позже. naughty


 
EugeneDДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:45:57 | Сообщение #418
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (EugeneD)
Хотя, повторюсь: лично мне нравится

Я это вроде ясно сказал... Мне нравилась и стрелка на светофоре около стелы (Белинского/Привокзальная). Просто обидно, что хорошая идея (имхо) канет в Лету из-за водятлов, которые ездят "по памяти"... Ну и - вот на этой стрелке (последней, около поста) всё-таки плохая видимость на Красноярский тракт, особенно на праворульной машине.

Зы: надо менять! Чтобы руль в бардачке...
 
Сонный_СлоникДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:55:50 | Сообщение #419
Группа: Удаленные
Всем здрасти!
Ну не мог держать в сердуе егодняшнее "МАСКИ-ШОУ"
Дело было следущее. . . Еду по второй Брянке. В далеке вижу стоят полосатики в салатовом ( дело было вечером), ну думаю проскачу, ибо забыл документы еще утром((.
На все мои старания не показаться подозрительным инспектор не отриогировал(( и указал мне место остановки моего тс.
С грустью паркуюсь((.
И понеслось!!!
Подходит значит "мальчик не установленного образца" и требует что то.
На мое предложение показать мне его служебное и представится мягко говоря проигнорировал.
Начинается монолог мой и попугайнечество "типо инспектора" а на улице ветер, снег, брррр холодно.
10 минут пролетели . . .
В итоге подошел друго оборотень.
Представился, но удостоверение не показал. . .
Прошу показать, второй стоит наблюдает, мне показывают удостоверение (!) "старлея МИЛИЦИИ полка ДПС"
На мой вопрос о отистации, молча уходит и забирает с собой второго, содятся в машину и сидят!!!
Ну я посмотрел на капризы и включаю поворотник трогаюсь и поехал до дома.
Подъезжая к дому, вижу 2 машины гаи, одну ппс и деж-часть газеличку.
Паркуюсь, выхожу, подходит Капитан ппсовце, как пологается предстаыляется, просит документы гр россии.
Понятно дело что паспарт с собой не ношу, задаю вопрос в чем дело?, мне поясняют что на требования инспекторов гибдд я не отреогировал и скрылся на огромной скорости(!) на улице ветер, гололед, снег! У инспекторов форд Мондео что ли!
Ну естественно я в мелких делах не подкован, звоню своему другу, спец по гаишным и всем таким разберательствам (адвокат) .
Живет буквально в квартале от меня.
Прошло пять минут и он на месте инцидента.
В течении 15 минут он объяснил всем, кто что и как должен выполнить, какой бред они все несут и то что они вообще за птици грубо вырожаясь!
Так вот, задался такой вопрос, какого хрена неотестованные сотрудники пи#$&т откровенно и выходят на службу?
 
klerДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 22:03:11 | Сообщение #420
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Сонный_Слоник, по привычке :D ну или денег срубить и домой)))

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Автодятлы (Тема для фотографий автодятлов =))
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024