Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 23:26:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Справочная информация для автовладельцев Лесосибирска
Справочная информация для автовладельцев Лесосибирска
Нужна ли информационная тема с телефонами, необходимыми автолюбителям Лесосибирска?
1.Да, нужна[ 19 ][90.48%]
2.Нет, не нужна[ 0 ][0.00%]
3.Мне без разницы, я пешеход[ 2 ][9.52%]
Опрос завершен - Понедельник, 28 Ноября 2011, 14:10:21
Всего ответов: 21
EugeneDДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:33:41 | Сообщение #11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
У меня у корефана войлок загорелся как-то, когда он ехал по лесной дороге по той стороне Енисея... Ну его нафиг такие приключения! Хорошо, огнетушитель был у него рабочий. Тем не менее, гемору было много, поскольку машина ехать сама стала неспособна - это раз, ну и ремонту мало-мало, включая покраску капота - это два.
 
HATBERДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:44:42 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (6yrara)
Главное на выпускной коллектор не ложить его.

Ну да, запах палёной волосни в салоне не лучший дизедорант. :D
А кто нить пользуеться электро подогревами двигателя 220в? смотрю у многих уже вилки из под капота торчат, да и в Красн-ке возле магазина наблюдал такую картину: Стоит знач столб, а вокруг его разеток натыкано, дык меня осинило тока в мурте для чего их там навешали.
 
BooSHRooTДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:52:50 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Quote (HATBER)
А кто нить пользуеться электро подогревами двигателя 220в?


У меня на грузале стоит такой котельчик. Очень удобно, если правильно поставить конечно


 
freedomДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:56:24 | Сообщение #14
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (HATBER)
А кто нить пользуеться электро подогревами двигателя 220в

Удобная вешь, на старых жигулях стояла. Садишься в машину, а двиг полностью прогрет.
Quote (EugeneD)
У меня у корефана войлок загорелся

А автотепло что не горит?
ps. При наших зимах вполне хватает морду закрыть и то нужно постоянно на температуру смотреть
 
HATBERДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:04:40 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
BooSHRooT, а их самостоятельно устанавливают или в спецмастерской? Раньше грят их в блок чёт вкруивали за место сливной пробки, а сейчас тупо к патрубкам пкчки цепляют тройники и на них вешают котёл и всего делов.
 
edw1nДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:09:45 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Я вот ниже -20 вообще из гаража не выезжаю, поэтому даже не заморачивался никогда всеми этими народными средствами. Но войлок бы стелить не рискнул, как-то оно ненадёжно выглядит. Та штука, что сегодня видел, она серебристая такая, может фольга там или что снаружи, не смотрел, но выглядит вроде прилично.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
EugeneDДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:13:35 | Сообщение #17
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (freedom)
При наших зимах вполне хватает морду закрыть и то нужно постоянно на температуру смотреть
Млин... Это совершенно разные функции - закрытие радиатора помогает двигателю быстрее нагреваться. При езде в ГОРОДЕ практически не нужно, актуально только для трассы, когда на скорости двиг "выдувает". А НАКРЫВАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ - есть гуд при любых отрицательных температурах, и больше всего как раз нужно при коротких поездках по городу, когда двигатель не успевает как следует прогреться, а его уже выключили. За час стоянки температура двигателя падает градусов на 20 (я имею в виду температуру воздуха такую, как сейчас.) Соответственно, даже через этот самый час если я решу ехать - вполне может быть, что придётся ему минут пять молотить на месте, выплевывая бензин в атмосфЭру...


Сообщение отредактировал EugeneD - Среда, 23 Ноября 2011, 21:16:24
 
EugeneDДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:15:11 | Сообщение #18
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (freedom)
А автотепло что не горит?

Нет, конечно... Оно из асбестовой ткани. Лично пробовал поджечь!
 
EugeneDДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:22:41 | Сообщение #19
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (HATBER)
а их самостоятельно устанавливают или в спецмастерской?

Я бы не стал рисковать... Лучше спецам довериться. У Саита и печки есть, и установит с гарантией. Этаж бы у меня был пониже - точно бы поставил! Вещь... 40 минут - и 2-х литровый двигун прогрет ПОЛНОСТЬЮ в минус 35.
 
6yraraДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:25:19 | Сообщение #20
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В прошлой серии "Главной дороги" был разбор полетов утеплителей. (год назад показывали тоже самое)
Есть автоодеяло, оно из тонких металлических нитей сделано.
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Справочная информация для автовладельцев Лесосибирска
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024