Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 08:02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Автоаварии
Автоаварии
NikitosДата: Пятница, 05 Июля 2013, 23:42:39 | Сообщение #791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Д.рег: 28 Августа 2007
Статус: Offline
Кстати, товарищи, не надо ждать, когда на кольце по внутреннему радиусу весь транспорт проедет. Аккуратненько, не создавая никому помех выезжаем на внешний, и, если надо, уходим внутрь.

Don't drink and drive! Take LSD and teleport.

Сообщение отредактировал Nikitos - Пятница, 05 Июля 2013, 23:43:56
 
EugeneDДата: Суббота, 06 Июля 2013, 00:10:16 | Сообщение #792
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Угу... Ещё бы все идиоты НОРМАЛЬНО показывали поворотниками, куда они собираются ехать! Может, он с Белинского на Полянку едет? А я тут такой с 5-го "по внешнему радиусу"... Нафиг надо! Лично я предпочитаю считать его однополосным.
 
NikitosДата: Суббота, 06 Июля 2013, 00:44:45 | Сообщение #793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Д.рег: 28 Августа 2007
Статус: Offline
EugeneD, тогда, пожалуйста, вставайте хотя бы левее, раз уж ждете. На въезде уширение в две полосы. А мы так, с широко открытыми от ужаса глазами, поедем потихонечку по внешнему

Don't drink and drive! Take LSD and teleport.

Сообщение отредактировал Nikitos - Суббота, 06 Июля 2013, 00:48:29
 
QwazarДата: Суббота, 06 Июля 2013, 09:58:46 | Сообщение #794
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
thumbup Согласен с обоими утверждениями
Но кортеж ехал ровно по середине, не по внешке не по внутреннему кольцу.
Наша колонна, которая скопилась на въезде на кольцо, по тихонку, пытаясь смещать их, вкатывались на кольцо (Надеюсь запятые правильно расставил =D )


Яндекс.Диск
 
EugeneDДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 00:33:02 | Сообщение #795
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Цитата (Nikitos)
EugeneD, тогда, пожалуйста, вставайте хотя бы левее, раз уж ждете. На въезде уширение в две полосы.
А кто сказал, что я не встаю левее? Я именно как раз и считаю, что уширение сделано для тех, кто с пятого хочет на "Полянку" прошмыгнуть! Им я не мешаю... А у тех, кто едет с Белинского, нормальной разметки на кольце нет, и он вполне может оказаться и на правой полосе... А там никто разбираться не будет! Прав тот, кто раньше попал на кольцо, и пофигу, по какой полосе ему вздумалось поехать. Вообще, я не боюсь колец в Красноярске, где может быть и 4 ряда, там чуть резче и внимательнее еду. А здесь - имхо, я лучше пропущу гонщика на чОтком тазике... Не то движение, чтобы переживать. Минуту и постоять можно.
 
sv-rpДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 09:29:48 | Сообщение #796
Группа: Удаленные
Да да, именно это я тоже заметил, что на кольце красноярском так скажем 2 полосы специально сделано а наши так скажем инструктора так и не научили своих учеников ездить по правилам, да и сами кто опытный нарушают получается они с внутренней полосы сразу на выход шпарят, либо идут по внешней а потом на внутреннюю полосу и на белинского, при этом их не обогнать толком... Да и подрезают бывают... Это как дополнительная секция на посту... Люди с месяц привыкали к этой секции и понимали что надо ехать...
 
QwazarДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 16:27:29 | Сообщение #797
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Нам в школе рассказывали как нужно ездить на кольце по правилам, но на практике учили уже по другому, с внутренней полосы сразу на выход. Мой выбор такой, если машин мало или почти нет, еду как учили, а если много, то еду как по правилам, если что, регистратор всегда с собой.

Яндекс.Диск
 
FireДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 23:05:46 | Сообщение #798
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Д.рег: 09 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (sv-rp)
Это как дополнительная секция на посту... Люди с месяц привыкали к этой секции и понимали что надо ехать...

привыкают, да никак не привыкнут.Несколько раз с белинского попадал на переключение с зеленого мигающего на красный со стрелкой: останавливаюсь (так как включается на несколько секунд желтый, то биш стоп),нет сзади пищат,свистят грамотные водители.
 
QwazarДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 23:22:22 | Сообщение #799
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Тоже попадал, но я просто плёлся медленно :)

Яндекс.Диск
 
FireДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 23:34:51 | Сообщение #800
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Д.рег: 09 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Qwazar)
как нужно ездить на кольце по правилам, но на практике учили уже по другому, с внутренней полосы сразу на выход.

А на каком кольце у нас есть две полосы? Это разгонные полосы предыдущего поворота и при движении по ним нужно уступать дорогу движущемуся транспорту по соседней левой полосе с кольца(о чем говорит прерывистая линия).Сколько езжу хоть бы один уступил,пересекают прерывистую и смело не глядя перед носом выезжают на мою полосу.Наверно так и считают что едут по внешнему кругу.Правда сейчас разметка подзатерлась.
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Автоаварии
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024