Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 18 Октября 2024, 09:55:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Эх, дороги.
АннонимусДата: Суббота, 02 Июня 2012, 22:03:08 | Сообщение #121
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Пошукал на госзакупках, Администрация города Лесосибирска ни запроса котировок ни аукциона в электронной форме не проводила, интересно мне было бы узнать как выбирался подрядчик... А вообще о чем говорить, просто стоит посмотреть на список аукционов нашей администрации, например не так давно тойоту камри купили новую вот тут можно посмотреть как это было, за 1 500 000 миллиона, зато на озеленение нашего любимого Лесосибирска было потрачено 300 000 рублей, причем при начальной цене контракта 300 200 рублей, выиграла никому не известная контора "Универсал", которая находиться по тому же адресу что и Чистый город, но "Чистый город" проиграл, не смог предложить цену на 100 рублей нижу :D Для неверующих: Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок а вот тут можно скачать документы и посмотреть что должны делать за такие деньги - особенно убивает меня ТЗ, там такие объемы и такие требования что огого - например еженедельная уборка от мусора площадей в Ново-Енисейске, 9 микрорайоне и на набережной Маклаковки... Короче че я вам тут распинаюсь, скачайти и посмотрите. А суть аферы мне я думаю вам не надо объяснять - никому неизвестная контора "Универсал" получает деньги и забивает болт на все условия госконтракта, потом идет суд и контора попадает в реестр недобросовестных поставщиков, но на следующий день регистрируется другая контора, и опять все начинается заново :D Вот вам примерный вариант развития событий - деньги ушли а город так и продолжает существовать в говне, дороги так же продолжают гробить ваши машины - короче все как всегда... Хера се я тут понаписал....

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Суббота, 02 Июня 2012, 22:07:57 | Сообщение #122
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Кстати, в качестве начала - давайте уже что-ли фотографии по возможности сделаем, нужны фото/видео "отремонтированных" участков, техники, используемой в "ремонте" и самого процесса "ремонта" с указанием местоположения и даты, потом всё в кучу объединим и будем думать, как оформить и кому послать. К сожалению, сам уезжаю на пару недель в Красноярск, посему сбором фотоматериала не смогу заняться, но по приезду приму активное участие в оформлении письма.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
baRtoДата: Суббота, 02 Июня 2012, 23:26:36 | Сообщение #123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Д.рег: 27 Сентября 2011
Статус: Offline
Откуда: жил в Лесосибирске
Quote (edw1n)
фото/видео "отремонтированных" участков, техники, используемой в "ремонте" и самого процесса "ремонта"

При этом надо знать ГОСТы еще :)


Si vis pacem, para bellum
 
specДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 00:07:57 | Сообщение #124
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (baRto)
ошукал на госзакупках, Администрация города Лесосибирска ни запроса котировок ни аукциона в электронной форме не проводила, интересно мне было бы узнать как выбирался подрядчик...

а для кого я ссылку на тендер выложил в 68 посте, 6yrara, в 109 повторил???
 
edw1nДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 10:29:00 | Сообщение #125
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (baRto)
При этом надо знать ГОСТы еще


Тут есть пара нюансов, во-первых по ГОСТу "Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.", что уже не соблюдалось, во-вторых ГОСТ вообще юридической силы не имеет, т.к. не принят Минюстом.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 13:26:31 | Сообщение #126
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Тут есть пара нюансов, во-первых по ГОСТу "Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.", что уже не соблюдалось, во-вторых ГОСТ вообще юридической силы не имеет, т.к. не принят Минюстом.

ндэ... в 11-м сняли обязательность вообще со всех стандартов ((
надо кучу докУментов читать. на вскидку можна на "неприемлимость" давить :D
ну а вообще нужОн регламент работ/ремонта, потом критерии приемки этих работ/ремонтов. ну а потом, соответственно, досконально выявлять несоответствия.
куча бумаг. было бы хорошо, если б "свой человек" с ЧГ всё это с резолюциями подтянул тут blush
договор бы обоюдно подписанный не помешал бы blush


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
ZlovreDДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 12:44:24 | Сообщение #127
Группа: Удаленные
Вчера расхреначил колесо на подъезде к лесосибирску, лень было ждать енисейских гаишников, в следующий раз оформлю дтп и отымею автодор во все места.
 
BabuRДата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:32:32 | Сообщение #128
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В Твери вот нашли виновных за плохое состояние дорог...

thumbup
Прикрепленный файл: 3410540.jpg (82.6 Kb)


 
АннонимусДата: Четверг, 07 Июня 2012, 13:05:45 | Сообщение #129
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
BabuR, а у нас тогда мля, кто??? Боюсь предположить что окажутся виноватыми кроты?


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
BabuRДата: Четверг, 07 Июня 2012, 13:39:35 | Сообщение #130
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
Боюсь предположить что окажутся виноватыми кроты?

Да запросто.


 
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024