Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 05:50:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Выбор фотоаппарата (советы, отзывы) (Ваше мнение о различных производителях и моделях)
Выбор фотоаппарата (советы, отзывы)
RageДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 13:42:57 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Мне больше импонируют Соньки. У них быстрый фазовый автофокус есть и в режиме ЛивВью (то есть через экран). Плюс видео с постоянным автофокусом. Все это кроме Сони есть только у одной новой модели Кэнона - 650D. Еще у Никонов нет поворотных экранов (только в D5000 и в D5100). Штука реально удобная для съемки под неудобными ракурсами. Ну и электронный видоискатель. Тут уже сугубо индивидуально. Но у Сони ЭВИ очень хорош. И все-таки он удобнее оптического. Он отображает не ту картинку, которую видит фотоаппарат, а ту, которая получится на снимке с учетом экспозиции. Но многим не нравится. А еще у Сонек стаб и отвертка встроены в тушку. Соответственно, работают с любыми объективами.
А Никон D3200 в целом хорош! Тут они явно немного прикололись, взяли Соньковскую матрицу, которую сама Сонька ставит только в старшие модели, и поставили в свою младшую!

ЗЫ: Вот только боюсь, что тут может холивар начаться...
 
NAF-NAFДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 13:58:01 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Холивар может начаться везде. Почему хочу ультразум: птичек снимать. Все. Киты больше 2-х кратного увеличения редко имеют. Зеркало н хочу. Просто нехочу. Хотел брать s200exr одно время, деньги нашел, а когда нашел, они кончились. И пока на этом все.

ЗЫ: Кто скажет, что для птичек хватает 3 кратного - маленьких птичек хочу снимать.


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )


Сообщение отредактировал NAF-NAF - Понедельник, 23 Июля 2012, 13:59:57
 
Ш1Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 13:59:54 | Сообщение #13
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
Quote (SeM)
Склоняюсь к этому D3200...

шел бы он в комплекте с 18-105, а не с 18-55 я бы и сам его взял :) хороший фотик
 
RageДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 14:13:18 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Quote (Ш1)
шел бы он в комплекте с 18-105

Теоретически на офсайте указано, что такая комплектация бывает. Вот только я не нашел ни в одном нормальном магазине.
Quote (NAF-NAF)
Киты больше 2-х кратного увеличения редко имеют.

Дабл-кит? Или телевик отдельно. Оно того стОит.

ЗЫ: Может переименовать тему во что-то типа «Выбор фотоаппарата»?
 
antizДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:12:20 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2646
Модель FUJIFILM FinePix HS20EXR
 
NAF-NAFДата: Вторник, 24 Июля 2012, 00:04:38 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я решил пока жить со своим кеноном а 490. Потерять не жалко, разбить тоже. Крупную птицу,Такую, как взрослый поросенок снять позволяет. Пейзажи в солнечную погоду тоже. Вот.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
БулгакoffДата: Вторник, 24 Июля 2012, 00:27:54 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Может кто нить расскажет плюсы и минусы

А то чёта ни бэ ни мэ .
Прикрепленный файл: 1822665.jpg (52.9 Kb)
 
МаринульчикДата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:56:28 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
люблю функцию увеличения в режиме видеосъемки. но, не все цифромыльницы его поддерживают!
По-моему, на это следует обратить внимание при покупке
 
NAF-NAFДата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:14:51 | Сообщение #19
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
При использовании фотоаппарата для съемки видео, при использовании оптического зума надо учитывать громкость приводов и их расположение. Т.е. в отличии от фото видео без звука не снимается, а при наезде, или уменьшении будет также записываться шум приводов. Иногда довольно громкий.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
RageДата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:28:32 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (Маринульчик)
но, не все цифромыльницы

Она вела речь о мыльнице. А у них зум, как правило, цифровой. Никакого звука мотора, поскольку никакого мотора нет.
Но если есть, то звук однозначно записывается.
А вот моя старая мыльница Samsung во время зумирования вообще просто прерывала запись видео.
Зато сейчас заказал себе к новому аппарату штатник с ультразвуковым мотором...
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Выбор фотоаппарата (советы, отзывы) (Ваше мнение о различных производителях и моделях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024