Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 00:46:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » О мобильных сетях "третьего поколения" (Кто и что знает по сабжу?)
О мобильных сетях "третьего поколения"
BooSHRooTДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 09:35:13 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Как известно прогресс прет в перед, все совершенствуется. Появляются мобильные сети "третьего поколения"
Кто что о них знает? У каких операторов уже воплощены в жизнь? Скоро ли появятся в Сибири? И вобще все что этих сетей касается.


 
antizДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 11:35:23 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
3G - первый запуск в россии - в питере, подписали доки с правительством совсем недавно...
в сибири будет не скоро =)
в лесосибирке - лет 5 еще точн оне будет =)

отличаются в основном огромной пропускной способностью, работает уже хз скоко в японии .. больше ничего не знаю.. если не напутал чего =)

 
antizДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 11:40:26 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
МТС запустит в Красноярском крае 3G в 2008 году
МТС в Красноярском крае запустит сеть в стандарте 3 поколения уже в 2008 году, сообщил в четверг на пресс-конференции технический директор красноярского филиала ОАО МТС Александр Девлишов. Объемы потребления интернет-трафика в регионе очень высоки и компания рассчитывает на популярность услуги. Но параллельно с этим перед компанией еще стоит задача по развитию сети предыдущего поколения — обеспечить связь во всех райцентрах края.

МТС получила лицензию на 3G еще в конце апреля. Уже решено, что Красноярский край будет в числе флагманских регионов в развитии сети. Причина — в объемах потребления услуг передачи данных в Красноярском крае. В пример Александр Девлишов приводит Эвенкию: там 80% трафика приходится на GPRS. Компания намерена активно развивать услуги сети 3G и рассчитывает на успех, отметил технический директор, но при этом он оговаривается: «Это зависит не только от МТС, но и от тех, кто на земле — от контент-провайдеров».

Касаясь вопроса тарифной политики на новые услуги связи, директор по маркетингу ОАО МТС макрорегиона «Сибирь» Людмила Федорова отметила, что компания введет в тарифные планы пакеты интернет-трафика.

В то же время компания продолжает развитие сети стандарта GSM, сообщил А. Девлишов. По его словам, если раньше компания занималась в основном расширением территории радиопокрытия, то теперь речь идет о расширении емкости сети. «Только с августа прошлого года голосовой трафик в сети МТС Красноярского края увеличился вдвое», — отмечает директор.

http://www.celler.ru/search/?s=3g

 
BooSHRooTДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 11:47:53 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
В новых моделях мобил помимо GSM и GPRS присутствует EDGE, имеет ли этот стандарт отношение к сетям 3G?

 
antizДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 12:00:00 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
EDGE (Enhanced Datarate for GSM Evolution) — расширенный диапазон передачи данных для развития стандарта GSM. Соединяет в себе набор новых и альтернативных схем модуляции, которые могут применяться внутри структуры временного отрезка радиоканала GSM, обеспечивая более высокую скорость передачи данных или улучшенные спектральные характеристики.

Фаза 1 технологии EDGE (стандартизована в конце 1999 года) использует функции GPRS, обеспечивая скорость передачи данных до 384 кбит/с.

Фаза 2 (разработана в конце 2000 года) предоставляет обслуживание в режиме реального времени, например передачу звука и мультимедиа (видео). EDGE внедряется не только в среде GSM, но также на рынке TDMA (IS-136) и iDEN в США с применением тех же технических стандартов,чтобы обеспечить использование GPRS, а в дальнейшем — голосового обслуживания.

Поскольку 384 кбит/с — это скорость передачи данных, которая будет поддерживаться первой фазой сетей третьего поколения, EDGE может стать альтернативой для операторов GSM, которые не получат лицензию третьего поколения, или там, где это позволяет регулирующая организация.

 
ulДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 13:32:06 | Сообщение #6
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
2008 году "Мегафон" планирует вроде как связь 3g запустить..но пока до нас-то дойдет..а елси и дойдет..то цены небось.....
 
KoluanДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 15:43:06 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В красноярске встречался с етк Wellkom, высокоскоростной GPRS интернет (384 кбит/с), отличная связь, и возможность видеоконференций на двух телефонах...

vkontakte.ru/koluan
 
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » О мобильных сетях "третьего поколения" (Кто и что знает по сабжу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024