Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 18 Октября 2024, 17:12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Подключение к интернету
BabuRДата: Вторник, 11 Октября 2011, 11:29:54 | Сообщение #261
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Гость)
По идее это кто нибудь на районе должен отказаться от инета так ведь?

Не обязательно на районе.Я так считаю что все инсталляторы оптику подключают.Не до тебя им сейчас. naughty


 
ГостьДата: Вторник, 11 Октября 2011, 12:15:25 | Сообщение #262
Группа: Гости
ждать пока кто нить в эти районы дотянется долго походу, сам понимаю что по сути частный сектор, не многоэтажки, самый оптимальный вариант модем телефонный, проблема с портами, ну нет их.
 
specДата: Вторник, 11 Октября 2011, 18:04:17 | Сообщение #263
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Гость)
все инсталляторы оптику подключают

Подключением PON занимаются бригады подрядной организации


Сообщение отредактировал spec - Вторник, 11 Октября 2011, 18:04:53
 
BabuRДата: Вторник, 11 Октября 2011, 19:54:41 | Сообщение #264
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (spec)
Подключением PON занимаются бригады подрядной организации

Вот сейчас хню скажу да?Механически Подключением PON занимаются бригады подрядной организации,а в ГУСе настройки,порты выделяют(вам видней что там еще делают?) и тэ.дэ и тэ.пэ тоже они занимаются?
Quote (Гость)
проблема с портами, ну нет их.

А человек собственно и спрашивает,что в связи с подключением ГаПОНа порты ADSL высвободятся(логически),он даже телефон провел уже,а подключать не подключают.Насколько я знаю в районе 20-го магаза и с номерами напряг был доселе.


 
specДата: Вторник, 11 Октября 2011, 21:30:38 | Сообщение #265
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (BabuR)
с номерами напряг

не с номерами конечно, а с физическими медными линиями до места установки оконечного устройства,
Quote (BabuR)
в связи с подключением ГаПОНа порты ADSL высвободятся(логически)

абсолютно верно - высвободятся, когда в 2012 г. в 5-ом мкр. и т.д PON появится, перенести порты с Южной части не получится пока.
Quote (BabuR)
Вот сейчас хню скажу да?

Есть правда и в этом, но так чтобы "не до тебя" такого нет.


Сообщение отредактировал spec - Вторник, 11 Октября 2011, 21:31:08
 
BabuRДата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:18:47 | Сообщение #266
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
spec Вооооот!Хочете разжувать когда могёте. :)

 
ГостьДата: Среда, 12 Октября 2011, 11:02:01 | Сообщение #267
Группа: Гости
Т.е.
1. новое оборудование на Южке никак не влияет на ситуацию с портами в моем районе (двадцатый)
2. Порты появятся может быть в 2012 когда введут PON в пятом
Вопрос следующий - возможна такая схема, я нахожу человека который отказывается от своего DSL, освобождает порт именно в мою пользу. В Ростелекоме есть насчет этого какие нибудь процедуры? или просто общая очередь
 
ГостьДата: Среда, 12 Октября 2011, 18:51:19 | Сообщение #268
Группа: Гости
Quote (Гость)
В Ростелекоме есть насчет этого какие нибудь процедуры? или просто общая очередь


Так как очень редко пользуюсь городским телеф. решил его отключить но оставить интернет ads Звоню 5 21 45
Девушка объясняет всю процедуру.
" Для того чтобы оставить интернет вам нужно сначала его отключить вместе с телефоном. Расторгнуть договор а потом снова заключить договор на установку интернета и заплатить 1500 руб. И будете ждать порт в порядке очереди.
Я говорю А нельзя просто отключить телефон но оставить порт с интернетом я же уже платил за установку и договор на руках.
Говорит " Нет. ТАКИЕ У НАС ПОРЯДКИ ! " :D
 
specДата: Среда, 12 Октября 2011, 20:02:41 | Сообщение #269
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Гость)
или просто общая очередь

ровно так. К сожалению, согласно законодательству мы должны освободившиеся порты отдавать по очереди. Процедуры передачи порта от одного абонента другому не существует, если только вы не близкие родственники, проживающие в одном помещении.


Сообщение отредактировал spec - Среда, 12 Октября 2011, 20:28:35
 
specДата: Среда, 12 Октября 2011, 20:17:53 | Сообщение #270
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Гость)
Нет. ТАКИЕ У НАС ПОРЯДКИ

Девушка / оператор в принципе всё правильно объяснила, просто тарифа (а РТК предоставляет только услуги, оговоренные в прейскуранте) на отключение телефона, но оставление телефонной линии нет, но есть тариф на подключение ADSL по линии местной телефонной связи. Таким образом при расторжении договора на телефон Вы отказываетесь не просто от номера, но и от линии тоже, но так как ADSL по ней и работает, то с момента расторжения договора на линию автоматически пропадает возможность получения ШПД по технологии xDSL, после этого Вы вправе подключить xDSL с организацией выделенки, стоит это 1650 р. без настройки и подключения. Настройка и подключение стоит 390 р.
P.S. кстати разница в месяц между с телефоном и без телефона всего 195 р. Прейскурант утверждается директором Красноярского филиала для всего края.
 
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024