Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 05 Мая 2024, 14:40:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Народное голосование (Премия Рунета vs Ucoz)
Народное голосование
ASMДата: Суббота, 22 Ноября 2008, 12:57:00 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Не могу обойти эту тему стороной. Если кто не в курсе, в настоящее время до 25 ноября проводится финал Народного голосования. Страсти вокруг голосования кипят нешуточные. Я с момента, как узнал о ней, и до сих пор принимаю активное участие в голосовании.

Преамбула. Не секрет, мой безусловный фаворит - система Юкоз, в которой был создан и существует до сих пор сайт Lesosib.Ru. Ценность системы в том, что для достижения своей цели (а у каждого создателя сайта она своя) требуются минимальные затраты сил и времени, при этом результат на выходе получается вполне приемлемый. Конечно, бытует мнение, что система создана для ламеров, не желающих осваивать все тонкости веб технологий. Но ведь большинству пользователей системы нужен функциональный сайт, а не звание великого сайтостроителя!
Однако, не смотря на кажущуюся простоту, Юкоз достаточно сложная система, на изучение которой может уйти не одна неделя, а то и месяцы. Регистрация нового сайта не сложнее регистрации на любом форуме, при этом новоявленный владелец тут же получает уже работающий сайт, правда совершенно пустой, без контента, со стандартным вариантом дизайна. Именно поэтому подавляющее большинство наплодившихся сайтов находятся в зачаточном состоянии, поскольку их владельцы просто не желают вникать во все тонкости и делают все стандартным и похожим на сотни других аналогичных сайтов-клонов. За что в определенном круге "крутых мэнов" система пользуется большой нелюбовью, а сами "мэны" не упускают возможности лишний раз нагадить на нее...

Амбула. Одна из целей Народного голосования - измерить активность, сплоченность и преданность аудитории своему ресурсу. Хочу заметить, что в эти понятия никак не входит измерение суммарной массы этой аудитории. Удивительные вещи, происходящие на голосовании, заставляют усомниться в истинных целях голосования. Они также заставляют усомниться в самом голосовании, его честности и объективности. Скандал, разразившийся вокруг дисквалификации Юкоза за весьма и весьма спорные нарушения, лично меня перевел в состояние войны за справедливость. Подробности скандала можно почитать тут, а вот мнение одного из возмущенных участников, с которым невозможно не согласиться.
Посему, искренне призываю всех неравнодушных форумчан подсобить в восстановлении справедливости и помочь Юкозу занять хотя бы 3-е место.. О том, как преодолевать барьеры, связанные с ограничением в 24 часа, рассказывать не буду, это обязательно сочтут нарушением правил. Но голова людям дана чтобы думать, а Интернет в этом - хороший помощник ;)


 
antizДата: Среда, 26 Ноября 2008, 09:43:04 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
давайте воровать, ведь другие наверняка воруют, ну если не все то ктонибуть точно, поэтому предлагаю всем воровать =)
правда я не ворую, но это тоже ничего не значит (тем более что возможно я всетаки ворую, ведь надо еще подумать а што такое воровство!)

зы: скачат ьпесню с инета незаплатив за нее - тожа воровство =)

ничего против голо сования народного не имею, лично я за иносми голо сую там
а дома за себя голо сую =)

 
antizДата: Среда, 26 Ноября 2008, 09:46:14 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
вот вычитал в ссылках :
когда UcoZ уверенно занимал третье место в списке голосования и рвался вверх, угрожая лидерам гонки, администрация веб-сервиса приняла решение ежедневно начислять на аккаунт проголосовавшего пользователя 25 мегабайт дополнительного дискового пространства в качестве поощрения.

мож это я такой пративный ? (мне за иносми ничег оне дают, все начинаю голо совать за Юкоз =)

 
JaneДата: Среда, 26 Ноября 2008, 14:50:03 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
каковы итоги голосования? кого выбрало жюри?

Нормально делай, нормально будет!
 
ASMДата: Среда, 26 Ноября 2008, 15:18:56 | Сообщение #5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
администрация веб-сервиса приняла решение ежедневно начислять на аккаунт проголосовавшего пользователя 25 мегабайт дополнительного дискового пространства в качестве поощрения.

Замечу, такое поощрение было только за переход на страницу голосования. Сами голоса не отслеживались. не вижу ничего криминального, однако на Юкоз настучали, возможно организаторы голосовалки сами себе и настучали (есть такое мнение) и Юкоз в итоге лишился порядка 70-80 тыс. голосов. У него был реальный шанс занять 2 место. Но это уже другая история.
Quote (Jane)
каковы итоги голосования? кого выбрало жюри?

Победил сайт Комсомольской правды. Какая связь? Ее сложно проследить :) Сложилось впечатление, что места были распределены заранее, а Народное голосование - это так, веселуха для народа. >(
Если кратко, то Юкоз занял почетное третье место в Народном голосовании, его упомянули на официальной церемонии Премии Рунета, обозвав бесплатным конструктором сайтов и с трудом произнеся название. Больше про него никто не вспоминал. Весь ход голосования можно проследить на форуме Юкоза, если конечно сил хватит все прочитать :)


 
JaneДата: Среда, 26 Ноября 2008, 15:39:30 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
Quote (ASM)
Победил сайт Комсомольской правды

Россия-матушка :)


Нормально делай, нормально будет!
 
ASMДата: Среда, 26 Ноября 2008, 18:06:39 | Сообщение #7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот официальные итоги Премии рунета

 
ASMДата: Среда, 26 Ноября 2008, 18:32:38 | Сообщение #8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Хочу отдать должное интернет-гигантам Яндексу, Гуглю, Майлу и Рамблеру. С их стороны не было сделано ни одного телодвижения для привлечения своей аудитории к участию в голосовании. Голоса, отданные за них - это голоса сторонних участников, как показывают наблюдения - в основном одноклассников. Благодаря пассивному участию Яндекса и ему подобных, у других участников появился реальный шанс заявить о себе. Что касается одноклассников, имхо они заслужили дурную славу. Во-первых, сайт одноклассники.ру являлся главным интернет-партнером Премии. Из-за чего у других участников возникло мнение, что первое место куплено заранее. Во-вторых, пристальное наблюдение за ходом голосования показало крайне неравномерный прирост голосов у одноклассников. В обычные дни суточный прирост составлял примерно 3-5 тыс голосов. Для сравнения, у Юкоза ежесуточный прирост был не менее 10 тыс., причем прямая идет равномерно, с небольшими "ночными ступеньками". Однако пару раз у одноклассников наблюдался резкий рост до 100 тыс. голосов в сутки. Что тоже вызывает много вопросов. Самый главный вопрос - зачем одноклассникам это нужно? Понятно, что на сайте 25 лимонов пользователей, которым стоит только один раз проголосовать, чтобы голосовалка просто рухнула под их тяжестью. Эдакое пренебрежительное отношение к соперникам не делает им чести. Впрочем, бог им судья.
Подводя итоги, можно сделать некоторые выводы.
1. Народ в основной своей массе предпочитает идти туда, куда манят.
2. Ноу-хау способны заметить и оценить единицы.
3. У российского интернета будущее все же есть :)


 
edw1nДата: Среда, 26 Ноября 2008, 22:55:42 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (ASM)
Победил сайт Комсомольской правды. Какая связь?

До сих пор веришь в сказки про Деда Мороза? Кто танцует девку - тот её и трахает, банальная истина B)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Народное голосование (Премия Рунета vs Ucoz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024