Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Понедельник, 06 Мая 2024, 16:58:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ETTH или GPON в Лесосибирске.
ETTH или GPON в Лесосибирске.
ASMДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:03:47 | Сообщение #51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Высказывать буду исключительно собственное мнение
Quote (POLOTENCHIK)
как в целом обстоят дела с доступом в интернет

В целом спрос превышает предложение. Операторы сотовой связи не в состоянии обеспечить качественные показатели услуги, зато обеспечивают доступ практически всем желающим на большой территории, в том числе в близлежащих деревнях. Интернет на скоростях 3G, насколько я знаю, предоставляет только Билайн и Wellcom, отзывы весьма противоречивые. Из-за высокого пинга не пользуются популярностью у геймеров. Кампусные сети одно время очень бурно расцвели, имели хорошее покрытие в южной части города и в центре. Главным недостатком можно было назвать дорогой интернет. Их конкурентом стал Сибирьтелеком, предложивший технологию ADSL и безлимитные тарифы по более доступным ценам. ИМХО маркетологи Сибирьтелекома слегка просчитались со спросом на интернет в Лесосибирске. Практически сразу же стали возникать проблемы с нехваткой портов и абонентских линий. На сегодняшний день, как я понимаю, эта проблема имеет место быть.
Quote (POLOTENCHIK)
какова зона охвата сети АDSL

Почти весь город, включая частный сектор.
Quote (POLOTENCHIK)
охотно ли операторы проводного интернета подключают двухэтажные здания и частные дома
При наличии технической возможности подключают охотно. При отсутствии таковой - нет :)


 
6yraraДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:08:25 | Сообщение #52
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ASM, все правильно сказал thumbup Проблема в том, что конкуренции у нас как таковой нету. СТК - монополист (как бы тут не мазались представители их конторы).
POLOTENCHIK, сравни цены на услуги СТК в Кырске, Сосновоборске и у нас в городе.


Сообщение отредактировал 6yrara - Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:10:48
 
POLOTENCHIKДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 23:09:14 | Сообщение #53
Группа: Удаленные
Спасибо за оперативные ответы, Цены уже сравнил на сайте лсиба был, у вас явно не сладко с этим.
В экономической части диплома посмотрю можли продавать 3Мбит/с за 300 рублей в месяц.
СТК должен начать суетиться, так как будучи монополистом в Красноярске гнул цены на установку тех же телефоном, мало того еще и очереди на установку были, сам 10т руб в 2003 году заплатил чтоб без очереди пролезть. сейчас же его прижучили контор по предоставлению услуг связи столько развелось что и не пересчитать в каждом доме по 3-5 провйдеров, цена за мегабит/с падает каждые месяца два, то чнее цена абонентской платы остается тойже только скорость возрастает. помню сам начинал со 128кбит/с за 1000 руб в месяц, сейчас же за 300 2.5Мбит/с и такое подение произошло за два года.
У нас тоже протягивают везде этот GePON, только вот особой популярностью он не пользуется мне кажется, а точнее всем все равно каким образом получать доступ в сеть, просто сети на активном оборудовании предлагают качества сервиса такое же, со временем же GePON, должен занять нишу в городских сетях.
 
specДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 13:23:05 | Сообщение #54
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Маленькая ремарка: конечно же цены выше и Красноярска и Сосновоборска, но относительно цен на услуги доступа в Интернет от Сибирьтелеком на остальной территории края, разница несущественная. Регулирование цен на свободном рынке определяется спросом и предложением, так как в г.Лесосибирске "в целом спрос превышает предложение", естественно продавать дешевле себе в убыток.

Что касается технологии XDSL, то на сегодняшний момент она исчерпала свой ресурс, поэтому и родился проект строительства сетей PON. В настоящее время подрядчиками составлен проект, ведется согласование с управляющими компаниями и собственниками домов о размещении в домах новых сетей. В планы компании входит в 4 квартале 2011 начать подключения по технологии GPON в южной части города.

 
ASMДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 14:00:30 | Сообщение #55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (spec)
В планы компании входит в 4 квартале 2011 начать подключения по технологии GPON в южной части города

Предлагаю на период 4 квартала 2011 года южной частью города считать 7 микрорайон naughty


 
POLOTENCHIKДата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:00:31 | Сообщение #56
Группа: Удаленные
Quote (ASM)
В планы компании входит в 4 квартале 2011 начать подключения по технологии GPON в южной части города.

тоже поизучав карту вашего города пришел к таким выводам, что необходимо начинать именно с районов с многоэтажным строительством тк как на первоначальном этапе это потребует нета много вложений и охватит большой объем населения.
У меня вот такой вопрос, можно где в интернете раздобыть информацию о том скольки подъездные дома в южной части города???
 
ASMДата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:11:39 | Сообщение #57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (POLOTENCHIK)
У меня вот такой вопрос, можно где в интернете раздобыть информацию о том скольки подъездные дома в южной части города???

Сомневаюсь, что такая инфа есть в инете. В среднем дома 6 подъездные.


 
specДата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:53:41 | Сообщение #58
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Думаю, Вам стоит обратиться к своему научному руководителю, подозреваю, что он обладает данной информацией
 
POLOTENCHIKДата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:56:46 | Сообщение #59
Группа: Удаленные
ASM -спасибо!!!
А можно поточнее узнать, дом покакому адресу является шести подъездным, я бы тогда по длине этого дома определил бы количество подъездов в других домах. И я так понимаю речь идет о пятиэтажных домах??
И тогда еще один вопрос сколько квартир находится на одном этаже.


Сообщение отредактировал POLOTENCHIK - Вторник, 29 Марта 2011, 11:57:14
 
POLOTENCHIKДата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:02:06 | Сообщение #60
Группа: Удаленные
Quote (spec)
Думаю, Вам стоит обратиться к своему научному руководителю, подозреваю, что он обладает данной информацией

Уже обратился, посмотрим, здесь информации можно по больше узнать)))), так сказать из первых рук!!!!
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ETTH или GPON в Лесосибирске.
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024