Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 23 Апреля 2024, 18:25:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Что лучше: компьютер или ноут? (помогите выбрать...)
Что лучше: компьютер или ноут?
что лучше?
1.компьютер[ 19 ][63.33%]
2.ноутбук[ 11 ][36.67%]
Всего ответов: 30
BumblebeeДата: Пятница, 09 Мая 2008, 01:16:10 | Сообщение #21
Кент админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 18 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: ЛЕС
да как тут определить что лучше??? да никак! это всё равно что выбирать между SMS и E-MAIL, что лучше?? а вот кто-то про и-мэйл и не знает, зато смс-ками шпилит вовсю... СРАВНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Оба нужны однозначно.
 
BumblebeeДата: Пятница, 09 Мая 2008, 01:17:06 | Сообщение #22
Кент админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 18 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: ЛЕС
а кто ответил что стационарный комп лучше, у того просто нет ноута :))
 
franc69Дата: Пятница, 09 Мая 2008, 12:26:55 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Quote (Bumblebee)
стационарный комп лучше, у того просто нет ноута

все зависит от задачь: дома мощьный комп, на работе есть простенький комп и ноут, ноут именно для мобильности, чтоб наместе в цеху быстренько цепануться к контроллеру или частотнику, но если надо подольше и по серьезней позаниматься, то соединяешься уже по сетке с стационарного компа (хотя он и слабее этого ноута)
 
maxunp2008Дата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 21:14:56 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
щас ноуты пошли что закачаешся что на работе что дома, так что выбор ест-но за ноутом, не прогадаешь ни в чем...
 
German-bДата: Среда, 02 Июля 2008, 17:08:18 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Я за ноут. Как свой первый ноут купил (тогда еще простенький совсем), так и не представляю ка я без него обходился. Можно взять всегда с собой, сидеть с ним удобнее развалившись на диване и т.д. Сейчас тем более - у меня ноут двухядерный, со всевозможными прибамбасами и т.д. Винт вот только махонький - всего 120 гигов.
Но у меня особенность - по роду деятельности я всегда в движении. Если же у юдей техника будет всегда стоять на одном месте дома, то я советую стационарный комп. Так дешевше по аналогичной комплектации.
А вообще сейчас все больше склоняюсь к мысли, что бы оставить себе какой-нибудь стационарный мощный комп еще. Ну или не мощный, но с большим винтом. Но это опять же особый случай - хочу сервак поставить и для себя - хранить там кучу инфы не помещающуюся в ноут, и для людей.


Сообщение отредактировал German-b - Среда, 02 Июля 2008, 17:10:52
 
KostasДата: Среда, 02 Июля 2008, 19:25:41 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Итог.... для меня..... стоит на столе.... и позарез надо ноут, причина простая....... хочу видеть результаты фотосъёмки тут-же, и иногда просят фоты... а можно было-бы тут-же и нарезать на болванку...... Не беру в расчёт чистую работу, т.е. производство....


Поберегись, увековечу!
 
SmershДата: Четверг, 03 Июля 2008, 12:24:18 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Все очень просто, выбор зависит от цели и задач, которые мы ставим перед техникой, в идеале надо иметь и то и то… :)
 
bugДата: Пятница, 04 Июля 2008, 09:41:23 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Зачем нужен стационарный комп? Играть? Может я стар... но придерживаюсь смения, что для игр лучше консоль... 90% игр производят именно под них.
Работать? Сидеть в интернете? Лучше ноута тут не придумать ничего. компактно, мобильно, удобно. С современными ценами на ноуты, что я куплю, если есть 30 тыщ? ноут и xbox. В итоге на руках мобильная рабочая станция и мощная игровая платформа.
Я вот, например, дома после приобретония ноута поставил вайфайную точку и совершенно теперь не завишу от места, на что неистово поддра***аю уже который день :)
 
bugДата: Пятница, 04 Июля 2008, 09:51:50 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Quote (German-b)
Ну или не мощный, но с большим винтом.

как сказал один мой хорошый друг... безопаснее всего хранить инфу в сети :)))

а по сути вопроса, для большого винта брать комп?? а смысл? купи винт и усб адаптер :)
сейчас же не начало девяностых :) 21-й век как-никак... коробли бороздят :)

зы ИМХО стационарный комп - лишняя трата места :) Нет такой задачи, которую не выполнит мой бук, но выполнит стационарка.. Ну кроме игр конечно... я не играю... а если бы играл, купил бы xbox, как уже и писал :)

Сообщение отредактировал bug - Пятница, 04 Июля 2008, 09:54:20
 
SmershДата: Пятница, 04 Июля 2008, 11:45:54 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Quote (bug)
Нет такой задачи, которую не выполнит мой бук, но выполнит стационарка..

Спроси у графических дизайнеров, на чем они цвет корректируют и на каких мониторах.. Ноут сдесь бессилен..
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Что лучше: компьютер или ноут? (помогите выбрать...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024