Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 16:57:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » 3D max, анимирование, рендеринг, создание материала
3D max, анимирование, рендеринг, создание материала
Fedia22Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:42:00 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Д.рег: 12 Ноября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (6yrara)
NAF-NAF, да ладно, у тебя все freeware и лицензии ?

У меня все лицензии автодеска и что?)) :D скачал ссайта, поставил, вбил ключ :)
 
NAF-NAFДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 23:12:20 | Сообщение #22
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Есть еще блендер ( http://www.blender.org/ ) вообще никаких лицензий не требует, портативный и из коробки руссифицирован. Но его никто не рассматривает, насколько могу судить.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
RageДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 08:39:31 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Цитата (6yrara)
NAF-NAF, да ладно, у тебя все freeware и лицензии ?

Одно дело ставить паленый софт себе, а совсем другое дело – ставить паленый софт посторонним, тем более не знакомым.
 
NAF-NAFДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:33:54 | Сообщение #24
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
http://www.zakonrf.info/uk/273/

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Любое использование активаторов, кряков и т.п. вещей, автоматически подводит под данную статью. Хотя не уверен. Ввожу я серийник, я же кряком не пользуюсь. Следовательно, вроде как, данной статьёй карается только применение модификаторов. или генераторов ключей.


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
RageДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:45:05 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Нет. Эта статья про распространение вирусов и другого вредоносного ПО.
Кряки - это из области защиты авторских прав. Точно с размаху не подскажу, шукать надо.
 
NAF-NAFДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:28:40 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Rage, Учитывая, что, по необходимости, занимался установкой софта могу сказать, что раньше часть первая статьи 273 звучала иначе. Закон об авторских и смежных правах основан на деньгах. Когда в п. 1 ст. 273 УКРФ добавили про сняте защиты, тут всё перевернулось.

Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Прецендентов не знаю, но в крае, да и у нас вроде тоже, ловили установщиков...

PS: Извиняюсь за оффтоп, но больно тема когда-то насущной была. Да и сейчас, если разобраться...


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » 3D max, анимирование, рендеринг, создание материала
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024