Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 11:24:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Как поставить linus на одип ПК с Windows XP ? (Как поставить linus на одип ПК с Windows XP ?)
Как поставить linus на одип ПК с Windows XP ?
Egor109Дата: Четверг, 18 Сентября 2008, 00:03:49 | Сообщение #1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Д.рег: 06 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: ЛСК
сабж. или ссылкой сдайте место хорошее где почитать :) про это дело

мой адрес не дом, и не улица, мой адрес Советский Союз
 
GamedreamerДата: Четверг, 18 Сентября 2008, 00:46:48 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Если что, то правильно будет LINUX
 
edw1nДата: Четверг, 18 Сентября 2008, 07:17:09 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Egor109, чего там читать-то? Практически любой user-friendly дистрибутив при разметке диска сам выделит себе необходимое ему место и в загрузчике пропишет обе операционных системы. Если нужна ручная настройка - кури доки по grub/lilo.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Четверг, 18 Сентября 2008, 07:17:58
 
TakaHashiДата: Четверг, 18 Сентября 2008, 10:10:19 | Сообщение #4
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Легко, тока надо научиться :D
 
QwerДата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 14:01:43 | Сообщение #5
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 25 Января 2008
Статус: Offline
Откуда: Енисейск
А для чего ставить Линукс на один комп с мастдаем? Если охота просто посмотреть, что такое Линукс, то проще всего использовать Live CD. На днях скачал образ SUPER UBUNTU 2008 Live DVD. Достаточно в BIOS прописать загрузку с СД и можно наслаждаться.
Кстати наконец нашел версию, которая без косяков читает и пишет на разделы NTFS. Это актуально, если есть желание вручную поубивать тараканов или скопировать все доки на флеш или другой раздел перед форматированием С: в случаях инфицирования вирусов или краха мастдая. Еще встроенный WINE позволяет запускать проги (конечно же не все), инсталированные в виндовс. Попробовал запустить regedit.exe - запустился, работает, да еще и дает возможность реестр ломать. На днях докачаю свежую версию Мандривы. Готов для желающих устроить раздачу дисков по цене чистого ДВД. Кстати, этот пост написан из SUPER UBUNTU 2008 Live DVD.
P.S. Admin, а почему закрыт доступ в раздел форума LsibLUG?


Енисейск - центр России!!!
 
ASMДата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 21:46:14 | Сообщение #6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Qwer)
P.S. Admin, а почему закрыт доступ в раздел форума LsibLUG?

На чтение доступ открыт всем. На запись - только группам LsibLUG, М. клуб, Модераторы и Администраторы. В группу LsibLUG можно попасть только через MikeDM, по крайней мере такова была договоренность


 
edw1nДата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 21:52:39 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Qwer)
Кстати наконец нашел версию, которая без косяков читает и пишет на разделы NTFS

ntfs3g по дефолту во многие дистрибутивы включен, в последнее время косяков не замечено никаких.
Quote (Qwer)
Если охота просто посмотреть, что такое Линукс, то проще всего использовать Live CD

Это то-же самое, что судить об автомобиле по игре Need for Speed.
Quote (Qwer)
На днях скачал образ SUPER UBUNTU 2008 Live DVD

Эти поделки абсолютно извратили весь первозданный линукс. Нет, пользователям может и хорошо, что от них спрятали все тонкости ОС. Но лично я начинал с FreeBSD, затем ушел на Slackware, Gentoo, так что дистрибутивы с кнопкой "Сделать мне хорошо" просто не перевариваю.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
QwerДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 10:10:56 | Сообщение #8
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 25 Января 2008
Статус: Offline
Откуда: Енисейск
Я был уверен, что это здесь появится, ибо люди предсказуемы...
И тем не менее....
Для того чтобы понять, нужен ли Линух данному человеку, дистрибутивы лайв СД полезны...
Для моей команды, пачками обслуживающей компы, большинство из которых просто заражены вирусами в этом есть тоже интересный факт...
Вчера проведенный эксперимент над смертельно пораженным компом с использованием
Quote (Qwer)
SUPER UBUNTU 2008 Live DVD

и флешки с записаным на нее вебером, снятым из папки програм файлз, подтверждает мои слова. Мастдаевский вебер изумительно работает под
SU2008LCD. Инфекции вылечиваются и при небольшом понимании дела мастдай восстанавливается.
Сейчас делаю нехитрый эксперимент типа - поставили мастдай, потом из под линуха затарили все содержимое диска С:
После этого втыкаем в комп флеш с 10 разновидностями вирусов и все запускаем (одно но, я полностью уверен что испытуемые вирусы
не портят MBR)... после краха мастдая тупо сносим все файлы, и растариваем архив... Работает, масдай!!!
Я не знаю, akita, насколько вы сильны в линуксовых делах, но то что у Вас навязчивое желание написать гадость в ответ на
мои посты, уже уверен.
Я первый свой сервер на первозданном линуксе поднял в 2000 году. Он обслуживал локалку с шестью подсетями на коаксиале.
Это 486DX4, шесть сетевых карт ISA различных производителей, нехватка прерываний и портов ввода вывода...
Последний мой сервер имеет два ядра, обслуживает два магазина в двух разных городах, автоматически собирает кучу инфы,
обслуживает несколько баз данных, считает биллинг для удаленной сети, по ночам шарится по пиринговым сетям,
выкачивая из них интересные штучки и многое другое...
akita, поведайте о своих серверах, мне интересно.


Енисейск - центр России!!!
 
edw1nДата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 11:52:54 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Qwer)
Я не знаю, akita, насколько вы сильны в линуксовых делах, но то что у Вас навязчивое желание написать гадость в ответ на мои посты, уже уверен.

Вы о чём? И с каких пор моё личное мнение начали считать высказываниями в Ваш адрес? О_о Мне до Вас лично нет абсолютно никакого дела.
Quote (Qwer)
akita, поведайте о своих серверах, мне интересно.

Сервера "Сибирьтелекома" - коммерческая тайна. Но они есть и их немало. Из публичных наиболее известные - wood.krasnet.ru, 39145.ru.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Понедельник, 22 Сентября 2008, 11:57:38
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Как поставить linus на одип ПК с Windows XP ? (Как поставить linus на одип ПК с Windows XP ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024