Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 18 Апреля 2024, 16:59:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Помогите советом!
Помогите советом!
xStraikxДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 01:44:28 | Сообщение #1
Случайно зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Д.рег: 13 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Помогите советом и извините если не в том разделе пишу но проблема на 17.000 рублей
Всё дело в том что я купил видеокарту за 16.950 рублей и она у меня греется до 100 градусов.. у меня в квартире тем-ра от 30 градусов.... в связи с появлением ребёнка я немогу открыть элементарно форточку... и теперь тем-па стала проблемой видеокарта стала артефачить( глючить ) я пришол в магазин где покупал видеокарту и мне там протестировали карту и сказали что всё нормально и послали на (...) после этого я пришол домой и поставил карту на своё место))) и включил компьютер после этого начались сплошные арты (глюки) даже просто при просмотре видео не говоря уже о рендеренге и игр.... как мне быть и смогу ли я поменять её на другую... например я им предлагал доплатить 3.000 рублей и купить другую более новую и менее греющуюся! ОНИ МНЕ ОТКАЗАЛИ!
Прошу вас помочь в данной ситуации так-как лишних денег особо нет и свои потраченные неохото упускать.
 
xStraikxДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 03:30:06 | Сообщение #2
Случайно зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Д.рег: 13 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
да ты поц я заплатив ещё 3.000 рублей куплю 7970 лол ... я совет прошу а не осуждений... :((
 
groverДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 05:10:51 | Сообщение #3
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Д.рег: 18 Июня 2007
Статус: Offline
Откуда: lessobon
О какой видео карте идет речь? Фирма? Модель? Сколько времени прошло с момента покупки? Вчера приносили GIGABYTE GTX 550 Ti (не о ней ли речь? хотя стоит она примерно 3500) Так вот у человека тоже в квартире температура за 30 и даже при хорошо вентилируемом корпусе видеокарта прогревается до 100 и выше (с его слов), так вот для проверки эффективности работы системы охлаждения видекарты я использовал стресс тест furmark в котором после нескольких прогонов 15 минутного "прожаривающего" стресс теста(максимальной нагрузке) температура достигла 81 градуса при 25-27 градусах в помещении, температура в простое 39, что является вполне допустимым, при том что данный тест обеспечивает более высокую нагрузку чем современные игры. В ходе тестирования графических артефактов или других ошибок не было, На основани этого человеку было отказано в замене видеокарты так как она является исправной, и был дан совет изменить условия эксплуатации на более приемлемые, тем более что сам человек не отрицал что при меньшей температуре в помещении, видеокарта работает в пределах нормы. P.S. Для проверки человек приносил только видеокарту, предоставить целиком системный блок для выявления других причин перегрева отказался, аргументируя тем что при "нормальной" температуре все будет работать соответствующим образом

Сообщение отредактировал grover - Суббота, 02 Февраля 2013, 05:13:13
 
ComilfoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:08:43 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Цитата (xStraikx)
я заплатив ещё 3.000 рублей куплю 7970 лол
смилостивились над тобой что ли? Ну так купи, в чем проблема лол
Цитата (grover)
я совет прошу
купи
Цитата (Comilfo)
систему охлаждения


Цитата (grover)
GIGABYTE GTX 550 Ti (не о ней ли речь? хотя стоит она примерно 3500
дык ничего удивительного, автор 7970 собирается за 20 000 покапать, хотя стоит она 14 000 (гифку сверху можно спроецировать и сюда)
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Помогите советом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024