Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 23:38:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Разное » Форум и сайт » О грамотности сайта
О грамотности сайта
VitaliДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 11:53:05 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Зашел на форум и увидел пару сообщений:
Здесь.
В этой теме Субмодератор kler написала Админу :
Quote (kler)
Перед публикацией объявлений различного характера они как то проверяются администрацией на наличие грамотности содержимого? это же невозможно читать без возмущения!!(( http://lesosib.ru/board/trebuetsja_prodovec/5-1-0-7981 http://lesosib.ru/board....-0-7955 http://lesosib.ru/board/trebuetsja_bugalter_kassir/5-1-0-7954

Он ей ответил:
Quote (ASM)
Нет. Вопросами грамотности должны заниматься учителя в школе и родители, а не администрация сайта.



Ну так вот мое предложение:
Quote (Vitali)
Тогда может Вам сделать Вакантное место "Редакторы" ,пусть смотрять за объявлениями и редактируют их,а которые не подходят пусть удаляют,думаю так будет лучше всем,и Админу не надо будет проверять!КТО ЗА ОТПИШИСЬ ТУТ?!


Сообщение отредактировал Vitali - Четверг, 30 Декабря 2010, 11:53:27
 
klerДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:41:13 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Тема конечно хорошая, неплохо бы поучить некоторых отдельны[ форумчат правописанию, тем более работодателям, не думаю что на эти объявления хоть кто то откликнулся.
Я за.


Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.

Сообщение отредактировал kler - Четверг, 30 Декабря 2010, 15:14:50
 
ASMДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 15:05:03 | Сообщение #3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (kler)
неплохо бы поучить некоторых отдельный форумчат правописанию, тем более работодателям, не думаю что на эти объявления хоть кто то откликнулся

Хорошее предложение, надо подумать. Я в учителя точно не гожусь, у меня по русскому была четвёрка :)


 
VitaliДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 15:15:43 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Quote (ASM)
Хорошее предложение, надо подумать. Я в учителя точно не гожусь, у меня по русскому была четвёрка

Да,там хоть 3-ка но желание работать есть у пользователей,а значит они справятся.Попробуйте! ;) Давай-те может создадим тему о приеме в должность? thumbup
Хотя бы такие ощибки исправлять они будут,которые очень заметны!Попробуйте,советую!


Сообщение отредактировал Vitali - Четверг, 30 Декабря 2010, 15:17:27
 
klerДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 15:23:43 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
ASM, это не грамматические ошибки, интернет не требует стопроцентной грамотности и запятых, но читая объявления типа работодатель ищет "Бугалтера обезательно со знанием 1С Торговля и Склад", становиться смешно и в то же время обидно, никто не посмотрел на отсутствие запятых и кавычек, как например
Quote (...)
неплохо бы поучить некоторых отдельный форумчат правописанию, тем более работодателям, не думаю что на эти объявления хоть кто то откликнулся
, но отсутствие минимальной грамотности объявления заметили все. Элементарно правильно написать могут все, чтобы не было смешно. Посмотрите комменты к этому объявлению и меня все поймут. Лично я не собираюсь объявлять себя гуру Русского языка, но просто проверочными словами пользоваться умею.


Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.

Сообщение отредактировал kler - Четверг, 30 Декабря 2010, 15:31:55
 
4isto_EVAДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:26:47 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
они похоже просто прикалываются... Как можно сделать ошибку в слове ПРОДАВЕЦ? для прикола Алёна написала - требуется продОвец :)
 
ASMДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:27:03 | Сообщение #7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Vitali)
Давай-те может создадим тему о приеме в должность?

В целях сохранения мира на Земле я вынужден пока отклонить эту идею. Есть группа "Модераторы", у них в правах включена возможность править все материалы. Но так случилось, что группа пустует. Принимать туда любого изъявившего желание я не хочу. Это то же самое, что дать в руки оружие.
Quote (kler)
это не грамматические ошибки, интернет не требует стопроцентной грамотности и запятых,

Целая куча противоречий... Нельзя быть наполовину чистым или наполовину грязным. Если не требуется 100% грамотность, то тогда сколько процентов допускается? Где провести черту? Исправил "а" на "о", но не проставил запятые, это считается за исправление ошибок?


 
Vlad__ruДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 00:48:44 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Vitali)
ощибки

thumbup
 
klerДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 13:16:08 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Corwin, :D

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
Форум » Разное » Форум и сайт » О грамотности сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024