Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 12:52:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Выборы президента России 2012
За кого вы проголосуете на выборах в 2012 году?
1. Владимир Путин [ 393 ] [28.64%]
2. Дмитрий Медведев [ 5 ] [0.36%]
3. Владимир Жириновский [ 82 ] [5.98%]
4. Генадий Зюганов [ 427 ] [31.12%]
5. Сергей Миронов [ 26 ] [1.90%]
6. Михаил Прохоров [ 385 ] [28.06%]
7. Не пойду на выборы [ 54 ] [3.94%]
Всего ответов: 1372
6yraraДата: Понедельник, 23 Января 2012, 03:27:00 | Сообщение #211
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (4isto_EVA)
С удовольствием бы проголосовала за коммунистов, если бы в кандидатах был кто-нибудь молодой (относительно Зюганова, лет 40-45)......

На многих ресурсах в разделе полит.срачей встречаются именно такие предложения.
Ясен пень, что "красномордый поросенок" (с) Эд не привлекателен для лицезрения, по сравнению с тем же Пу. Встречают по одежке же.
 
4isto_EVAДата: Понедельник, 23 Января 2012, 03:32:45 | Сообщение #212
Группа: Удаленные
я сужу кандидатов не по внешности, а по рассуждениям. :) :) :)
 
6yraraДата: Понедельник, 23 Января 2012, 04:11:35 | Сообщение #213
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (4isto_EVA)
я сужу кандидатов не по внешности, а по рассуждениям. :)

На словах он Лев Толстой, а на деле...
Кстати, странно, что на форуме не присутствуют агенты различных полит.партий. Был тут один, да слился после первого поста.
 
edw1nДата: Понедельник, 23 Января 2012, 07:12:22 | Сообщение #214
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Lant)
ЕДИНСТВЕННЫЙ способ это сделать - СМЕНА лидера. Неважно кто, лишь бы СМЕНИТЬ.

Восхохотамши под лавкою! Рассуждение в стиле "офисных хомячков", ибо скучно стало? :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Понедельник, 23 Января 2012, 07:16:43 | Сообщение #215
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Lant)
Захоронение ядерных отходов под Красноярском. Имеет смысл не сам факт захоронения а то что у нас в Рассее с этим делом были периодические нарушения технологии. Что привело к так называемым "радиационным выходам из-под земли" ниже течения р.Енисей. Радиоактивные отходы впоследствии спускались по Енисею и откладывались в разных местах, так, например, ближайшее к нам место это слияние Енисея и Ангары в районе Стрелки. Тут пугали третьими глазами? Очередная страшилка для школьников, впрочем, если школьников здесь много, то им было бы небезынтересно узнать, что лучше не третьи глаза искать а смотреть уровень заболеваемости, связанными с патологиями (рак, врождённые заболевания и т.п.). Хотя также имейте во внимание, что у нас оч.много других факторов, чисто наших, местных.

Обоснуй! Факты со ссылками на оф.источники в студию, а то я что-то не припоминаю у нас таких специалистов по экологической обстановке :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Понедельник, 23 Января 2012, 07:18:18 | Сообщение #216
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (6yrara)
Ясен пень, что "красномордый поросенок" (с) Эд не привлекателен для лицезрения, по сравнению с тем же Пу. Встречают по одежке же.

Да он и на словах как-то... смотрел тут на досуге дебаты "Прохоров vs Зюганов", окромя фразы "Ой, Вань, гляди, какие клоуны" больше никаких ассоциаций не возникало :)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LantДата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:31:52 | Сообщение #217
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Обоснуй! Факты со ссылками на оф.источники в студию, а то я что-то не припоминаю у нас таких специалистов по экологической обстановке

Боже какая наивность :) вам прямо так взяли и сказали. Для начала несколько ссылок из интернета
Quote
Специалисты санэпидемнадзора Красноярского края заявили, что 300 километров Енисея заражены радиацией. Более месяца на лодках и катерах специалисты обследовали береговую линию на предмет радиационной обстановки, брали пробы грунта и воды. Трехсоткилометровый участок Енисея от "закрытого" города Железногорска до устья реки Кан можно хоть сегодня объявлять зоной экологического бедствия. Уровень радиации в Сухобузимском районе превышает норму в несколько раз.

Полный текст
Главный вывод:
Quote
Исследованиями выявлено, что загрязнение радионуклидами дна Енисея прослеживается вплоть до Карского моря, берегов — на 1,5 тыс. км от ГХК. Характер загрязнения пятнистый, что связано с режимом течения реки и формированием донных и береговых отложений на затопляемых участках берегов и островов, а также с выносом донных отложений на берега и переносом их на новые участки во время ледоходов и паводков.

А теперь ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Дело в том что к составлению карты радиационного загрязнения я тоже имею некоторое участие. В те годы я работал в группе ввода полевых данных. Забивал сведения из полевых журналов в компьютер. Думаю, все знают, что когда радиационный фон менее 20, это нормально. На болотах фон меньше, в городах больше. В Красноярске фон порядка 23, ну, думаю, приемлемо. А теперь как вы относитесь к местам где когда измеряли фон так 20-30-60-100-150-200-250-400-600-1000 и потом на спад. Это шёл по лесу человек с радиометром. Он там как, случаем не облучился? Если в некотором месте в лесу фон подскакивает до 2000, это НОРМАЛЬНО? Вот пошли вы в лес по грибы, и принесли домой... грибочки со стронцием-90...
Могу успокоить, что ближайшее место находится в районе слияния Енисея и Ангары, там леса нет и грибы не растут. И купаться там опасно, т.к. водовороты. В лесах всё нормально. Единственно что в районе Атаманово поидее должны были потом ходить по лесу и места "выходов" огораживать колючкой со знаками "Радиация". Навряд ли это было сделано. Ну а "выходы" которые под руслом Енисея, их никак не огородишь, и отходы несло вдоль всего Енисея.

Вы всё ещё покупаете рыбу пойманную в Енисее, ездя по дороге в Красноярск, или ловите её сами? Тогда мы идём к вам (шутка) с дозиметром ;)


Сообщение отредактировал Lant - Понедельник, 23 Января 2012, 12:42:58
 
edw1nДата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:37:51 | Сообщение #218
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Lant)
Боже какая наивность :)

Да упаси Б*же, просто раз сказано "А", надо говорить и "Б", т.е. подтверждать сказанное документами. Безосновательно-то и я могу много чего наговорить ;)
Quote (Lant)
А теперь ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Опять же, ничем не подтвержденный. Почему остальные должны в это верить?


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LantДата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:47:40 | Сообщение #219
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Не верьте! Вот только не говорите за остальных! Ага?
Не поленитесь и пройдите по ссылке прочитайте полный текст.

p.s. После этих 2000мкЗв у меня теперь всегда дозиметр лежит дома в полной боевой готовности. Радиация у нас в норме. В любой момент могу измерить. Если привозят на стройку гравий или бетон, обязательно проверяю. Пока всё нормально.

Вниманию жителей г.Енисейска. Информация для вас должна быть важна:

Quote
Так позднее в результате детального изучения о. Городской в Енисейске было установлено, что на острове имеется 10-сантиметровый слой пойменных отложений, который по содержанию цезия-137 относится к категории радиоактивных отходов. Слой частично перекрыт чистыми отложениями. Предложены варианты проектов по дезактивации территории острова и обращению с активным слоем. Подобные загрязнения обнаружены и в других местах.


Сообщение отредактировал Lant - Понедельник, 23 Января 2012, 12:53:12
 
QwazarДата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:55:26 | Сообщение #220
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
мы тут про президентов говорим или про радиацию?

Яндекс.Диск
 
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024