Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 21:44:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Флудим... » Мужчины-спасатели
Мужчины-спасатели
Дженон_РайнДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 22:11:11 | Сообщение #31
Старейшина
Группа: Женский клуб
Сообщений: 368
Д.рег: 25 Сентября 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Красноярск
thumbup
Quote (BabuR)
и тогда уже можете спрашивать с нас по полной.
naughty

присоединяюсь к поздравлениям АМАНДЫ :)


 
BabuRДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 22:21:53 | Сообщение #32
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Дженон_Райн)
присоединяюсь к поздравлениям

Спасибо! rose




Сообщение отредактировал BabuR - Суббота, 03 Декабря 2011, 22:22:14
 
6yraraДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 14:07:20 | Сообщение #33
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
BabuR, в нерабочее время приходилось когда нибудь кого нибудь спасать ?
 
BabuRДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 14:54:20 | Сообщение #34
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
6yrara, Не припомню,хотя каждый под спасением понимает свое.Критерий оценки спас-помог в трудную минуту очень расплывчат...

 
edw1nДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 15:33:47 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
BabuR, Есть масса критических вопросов из личного опыта, касаемых действий МЧС, но, дабы не провоцировать обвинения, что я неправильно понимаю работу спасателей, задам всего один (BabuR, это не в твой камень огород, просто хочется знать, почему так?), крайне шокировавший меня в своё время:
Происходит страшное ДТП возле Б.Мурты (~30 км.), несколько трупов, остальные - с травмами различной степени тяжести, среди них - дети. Почему при звонке в Б.Мурту доблестные спасатели говорят "Это не наш район, звоните в Красноярск"? Это нормально, учитывая, что Красноярск находится в 2 раза дальше? За время ожидания, к слову так, умерла девочка лет 5-ти на руках одного из форумчан, до последнего говорившая "Я хочу к маме! Я хочу спать!". Приехавшие спасатели по неизвестным причинам вместо помощи тем, кто раненый лежал на обочине, начали вытаскивать трупы из машин. Это так и надо?


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
6yraraДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 15:58:09 | Сообщение #36
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
edw1n, про подобных "мужчин-спасателей" я тоже писал не так давно.
 
BabuRДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 16:00:32 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (edw1n)
Почему при звонке в Б.Мурту доблестные спасатели говорят "Это не наш район, звоните в Красноярск"

К сожалению вот так вот по идиотски у нас районы выездов распределены между подразделениями.Допустим под Бурмакиной горой район выезда Лесосибирского гарнизона,а на горе Енисейского... При таких ответах:
Quote (edw1n)
"Это не наш район, звоните в Красноярск"
желательно сразу говорить масштабы ДТП,чтобы "тетеньки-дяденьки" поняли серьезность ситуации и между собой решили все таки какие подразделения высылать на место:По расписанию выездов или ближайшие к месту.
Quote (edw1n)
Приехавшие спасатели по неизвестным причинам вместо помощи тем, кто раненый лежал на обочине,

Чем могут помочь раненным обычные пожарные(в своем большинстве)?Допустим у меня в автомобиле (Аварийно-спасательном)имеется огромный медицинский чемодан,а в других (как правило)кроме штатной автомобильной аптечки ничего медицинского нет.
Зачем вытаскивать
Quote (edw1n)
трупы из машин.
мне тоже не понятно.
Так не надо,обычно это делается после осмотра места ДТП следственной группой МВД.Через пару часов после происшествия в большинстве случаев.

Quote (edw1n)
Есть масса критических вопросов
Эти вопросы есть не только у тебя,нам самим много чего не понятно... thumbdown


 
edw1nДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 16:09:02 | Сообщение #38
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (BabuR)
желательно сразу говорить масштабы ДТП,чтобы "тетеньки-дяденьки" поняли серьезность ситуации и между собой решили все таки какие подразделения высылать на место:По расписанию выездов или ближайшие к месту.

Вот тут, конечно, ничего не скажу, т.к. всё ДТП произошло на глазах у Макса (L00p), который эту кашу и разгребал, мне он только рассказывал потом всё это.
Quote (BabuR)
Чем могут помочь раненным обычные пожарные(в своем большинстве)?

Ну я не знаю, но мне кажется, что у пожарных как минимум хоть какое-то понимание о том, как оказывать первую помощь, имеется, в отличие от случайно оказавшихся рядом обычных водил.
Quote (BabuR)
Эти вопросы есть не только у тебя,нам самим много чего не понятно...

Да они, мне кажется, в любой деятельности есть, поэтому не считаю нужным заострять на мелких вопросах внимание :)
Кстати (немного пооффтоплю), был неприятно удивлён, что теперь при ТО решили убрать автоаптечки из списка необходимого. Нет, я-то её так и так возить буду с собой, мало-ли, но вот сам этот момент вызвал неслабое удивление О_о


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Дженон_РайнДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 16:09:28 | Сообщение #39
Старейшина
Группа: Женский клуб
Сообщений: 368
Д.рег: 25 Сентября 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Красноярск
печальная, конечно, ситуация с аварией...
а где-то неподалеку от Большой Мурты есть что-то вроде дорожной скорой помощи... или это ближе к Казачинскому
В любом случае, не имели права вообще отказывать в мед. помощи. В таких ситуациях, нужно в суд подавать на тех, кто отказал. Кстати, была подобная ситуация в Москве, если не ошибаюсь, и женщина, которая отказала принять вызов была осуждена.


 
edw1nДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 16:14:29 | Сообщение #40
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Дженон_Райн)
а где-то неподалеку от Большой Мурты есть что-то вроде дорожной скорой помощи... или это ближе к Казачинскому

Это не так давно (год-два) назад появилось, согласен, штука нужная thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Общий раздел » Флудим... » Мужчины-спасатели
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024