Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 04 Мая 2024, 14:15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Флудим... » Что подарить юному звездочёту?
Что подарить юному звездочёту?
AwokenДата: Вторник, 19 Декабря 2023, 10:36:19 | Сообщение #1
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Д.рег: 18 Декабря 2023
Статус: Offline
Летом с сыном наблюдали на даче звездопад. И я ему кое-что рассказал про планеты, про черные дыры, про образование звёзд. То, что помнил с уроков астрономии. И сына это так всё впечатлило, что он прям всей этой темой космоса заинтересовался. И я вот думаю что-нибудь в подарок на НГ ему по этой тематике и подарить. А что бы вы порекомендовали?
 
ShtynДата: Вторник, 19 Декабря 2023, 11:01:42 | Сообщение #2
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Д.рег: 19 Декабря 2023
Статус: Offline
Мало сейчас детей, которых подобным можно увлечь. У меня даже на чердаке стоит хороший телескоп, сам люблю с гостями понаблюдать за звёздами, за Луной через него. А вот сыну вообще это всё безразлично, увы. У него только компьютерные игры на уме.
 
DoroteyДата: Вторник, 19 Декабря 2023, 11:43:54 | Сообщение #3
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Д.рег: 16 Декабря 2023
Статус: Offline
Мало, конечно, но они есть, и это хорошо, что подрастающее поколение тоже любит космос. У меня дочери только растут. И им эта тема тоже не интересна. Как бы мне не хотелось их этим увлечь. Может вырастут, начнут рассветы встречать с молодыми людьми своими и полюбят звёздное небо. Но вот племянник у меня есть, тот любит космос. Столько книг уже перечитал, столько про этот космос мне рассказывал, что я сам оказывается мало в нём понимаю. Но подарок ему приготовил. Приобрёл ему домашний планетарий https://astronomix.ru/domashnij-planetarij.html. Пусть изучает созвездия лёжа на кровати.
 
ChackДата: Вторник, 19 Декабря 2023, 11:55:01 | Сообщение #4
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Д.рег: 14 Декабря 2023
Статус: Offline
Откуда: Руссия
Несколько лет назад, помнится, была популярна продажа земельного участка на Луне. То бишь тебе присылали сертификат, что у тебя в таких-то координатах есть свой участок. И даже паспорт выдавали, как гражданину Луны. Может такое ему тоже будет интересно.
 
Форум » Общий раздел » Флудим... » Что подарить юному звездочёту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024