Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 19:09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Просто общение » Что для вас свобода?
Что для вас свобода?
freedomДата: Суббота, 11 Октября 2008, 22:42:38 | Сообщение #11
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (@leksitk@)
А СВОБОДА ЭТО КОГДА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ,

Скорее так))
 
TroyДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 02:39:33 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (СуперДевочка)
свобода это отсутсвие комплексов, и начихательство на навязывание чужих комплексов
это тоже можно назвать свободой. хотя, навязывание чужих комплексов мне мало знакомо, но почему-то, чисто субьективно, такая свобода у меня ассоциируется с особыми женьщинами. скорее всего я не прав, но вот почему-то вот такая ассоциация...
на сколько бы человек не считал себя свободным - надо отвечать за свои поступки. поэтому и о последствиях надо думать. свобода, как вседозволенность, иначе, как беспредел назвать не могу. "стадо животных" - это ведь беспонтовое словосочетание ;)


Сообщение отредактировал Troy - Воскресенье, 12 Октября 2008, 02:46:52
 
ElenaДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 12:47:41 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Quote (Troy)
хотя, навязывание чужих комплексов мне мало знакомо

здесь речь идет о том что, допустим, человеку говорят что он страшный, худой, толстый, не по моде одевается....(и т.д.) а если тому начихать, то он свободет от комплексов того человека который так считает. Не знаю понятный ли пример привела......
 
TroyДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 13:07:36 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Quote (СуперДевочка)
здесь речь идет о том что, допустим, человеку говорят что он страшный, худой, толстый, не по моде одевается....(и т.д.) а если тому начихать, то он свободет от комплексов того человека который так считает. Не знаю понятный ли пример привела......
понял. всецело согласен. наличие собственного мнения имеется в виду )
vovans, в посте № 12 речь идет о человеке и только о человеке. но если видятся бараны, леопарды, львы и тигры, то можно ещё сюда примеровать волков, гиен, крыс. а так же бегемотов, морских котиков, сусликов и, даже, шимпанзе. разнообразна фауна земли :D


Сообщение отредактировал Troy - Воскресенье, 12 Октября 2008, 20:55:55
 
TroyДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 21:05:36 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Quote (vovans)
я решил что у тебя "5" по зоофилии... или как там
:D смахивает на генератор случайных решений. сумбур - это гарант свободы личности, потому, что хз что и от куда берётся и соответсвенно никаких запарок по жизни нема, да и русский язык тож можно побоку пускать, мало ли, где какие знаки в предложениях стоят... кому они надо?.. :D
Quote (Troy)
"стадо животных" - это ведь беспонтовое словосочетание
воздержитесь от прочтения этого предложения, в нём где-то зарыт зоофилизм.
вспомнилась поговорка "когда палец указывает на небо - дурак смотрит на палец". французская, что ли... тут тоже про свободу читается. пример того, что свобода - штука относительная.


Сообщение отредактировал Troy - Воскресенье, 12 Октября 2008, 21:25:12
 
antizДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 08:48:50 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Quote (СуперДевочка)
отсутсвие комплексов,
это более серьезный комплекс - мания величия ;) (это не я, это наука психология)

Quote (@leksitk@)
А СВОБОДА ЭТО КОГДА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ

одно из самых близких определений чистого понятия свобода, а ответсвенность и свобода другого человека - это другая тема ;), заодно из этого определения видно что нельзя свободу людям давать, потому как анархия сразу и бесповоротно.
отсюдаго можно сделать новое определение свободы (подкоректированное под реалии) что свобода - это когда ты делаешь то что хочешь с учетом свобод других людей ПРИ УСЛОВИ ЧТО НОРМЫ СВОБОД У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ (при этом свобода одного человека заканчиваается там где начинается свобода другого человека) - тоесть у пассивного индивидуума свобод больше чем у активного (не путать с гомосеками)

Quote (vovans)
в стадо не сбиваются!!! это типа семейство кошачих
лев

львы живут в прайде - а там у каждого своя обязанность ;)

Quote (Troy)
свобода - штука относительная.

это то что мы счас имеем, типа чувак с баблом или властью совершенно искренне полагает что у него должно быть больше свобод (право заплывать за буйки, переходить на красный свет, выезжать на встречную)
на самом деле должно быть универсальное понятие свободы равенства, братсва .. (ээ это из другой оперы)
да и само понятие свободы завно подменили понятиями законов и правил - нельзя бегать по магазину, нельзы кричать, нельзя пернуть (что люди подумают!!!)

так что вывод у мну такой: свобода в чистом виде это зло =)

Сообщение отредактировал antiz - Понедельник, 13 Октября 2008, 08:54:28
 
TroyДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 10:01:37 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
так что вывод у мну такой: свобода в чистом виде это зло =)

на раздаче свободы должен фейсконтроль стоять. свобода для всех без ограничений - гибель цивилизации ))
Quote (Troy)
свобода - штука относительная.
малость поясню. свобода целиком и полностью зависит от жизненых ценностей (т.е. я не про мирконтильность говорил, не про бабло и власть, а в общем). для кого-то свобода - проторчать до часу ночи на дискаче и шоб потом не ругали, не лечили. для кого-то свобода - наличие в банке более гибких акций по кредитованию. кому-то достаточно жить в мире с самим сабой - и он уже свободен. кто-то гоняется за рублём, в независимости сколько уже денег имеет. кто-то, имея рубль, достаточный для жизни и мелких удовольствий, гоняется за комфортом, которого всю жизнь не хватало... в таком вот ключе.
 
SmershДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 10:15:36 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Вывод свобода в чистом виде это когда тебя нет!
 
antizДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 16:45:53 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Quote (Troy)
свобода - штука относительная.
малость поясню. свобода целиком и полностью зависит от жизненых ценностей (т.е. я не про мирконтильность говорил, не про бабло и власть, а в общем). для кого-то свобода - проторчать до часу ночи на дискаче и шоб потом не ругали, не лечили. для кого-то свобода - наличие в банке более гибких акций по кредитованию. кому-то достаточно жить в мире с самим сабой - и он уже свободен. кто-то гоняется за рублём, в независимости сколько уже денег имеет. кто-то, имея рубль, достаточный для жизни и мелких удовольствий, гоняется за комфортом, которого всю жизнь не хватало... в таком вот ключе.

гоняться за бабками - это не свобода, а зависимость =)

Quote (Smersh)
Вывод свобода в чистом виде это когда тебя нет!

это не свобода, это будизм ;)
 
TroyДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 16:57:02 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
а ещё есть люди, которые достигают ощущения свободы, находясь в борьбе/в войне/в оппозиции со всем и вся.
 
Форум » Общий раздел » Просто общение » Что для вас свобода?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024