Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 05 Мая 2024, 17:31:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Просто общение » Скажите ваши дети читают книги?
Скажите ваши дети читают книги?
MonaДата: Среда, 27 Марта 2024, 03:04:47 | Сообщение #1
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Д.рег: 23 Марта 2024
Статус: Offline
Люди, скажите, ваши дети читают книги? Читают литературу по школьной программе? Моя дочь совсем не любит и не хочет читать и даже находит причины и отговорки, чтоб не читать классические произведения по школьной программе. Сейчас, например, они в 8 классе проходят Капитанскую дочь, Пушкина, мне хотелось бы чтоб она прочитала это произведение, ведь оно учит быть человеком и отстаивать свои убеждения. Как уговорить дочь на чтение?
 
KiwinnisДата: Среда, 27 Марта 2024, 03:11:30 | Сообщение #2
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Д.рег: 20 Марта 2024
Статус: Offline
Мой сын тоже не очень увлекается чтением классической литературы. Я понимаю ваше беспокойство, но лучше не давить ребенка. Возможно, стоит попробовать подойти к этому с другой стороны. Например, предложить ему послушать аудиокнигу Капитанская дочка. Иногда прослушивание произведения может быть более увлекательным и легким способом погрузиться в сюжет.
 
RimaДата: Среда, 27 Марта 2024, 03:19:23 | Сообщение #3
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Д.рег: 25 Марта 2024
Статус: Offline
Как мать двух детей, которые тоже не всегда в восторге от чтения классической литературы, я поняла, что важно не заставлять, а вдохновлять. Попробуйте рассказать дочери о своем опыте чтения Капитанской дочки и как это произведение повлияло на вас. Может быть, ваше личное отношение к книге заинтересует ее больше, чем просто приказание прочитать ее. Также можете предложить ей слушать аудиокнигу, кстати в таком формате проще и легче подростку воспринимать информацию, особенно если профессиональный чтец. Можно скачивать или слушать аудиокнигу Капитанская дочь онлайн https://patephone.com/audiobook/641-kapitanskaya-dochka
 
МарсианинДата: Среда, 27 Марта 2024, 03:25:04 | Сообщение #4
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Д.рег: 10 Марта 2024
Статус: Offline
Откуда: Россия
Мы читаем произведения вместе и обсуждаем их после. Это создает отличную возможность провести время вместе и поделиться впечатлениями от прочитанного. Попробуйте такой подход - может быть, вашей дочери понравится обсуждать книги с вами.
 
Garik89Дата: Суббота, 06 Апреля 2024, 15:46:28 | Сообщение #5
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Д.рег: 06 Апреля 2024
Статус: Offline
К большому сожалению нынешние детки не очень любят читать книги и в основном проводят свое время за гаджетами.
 
moscaДата: Четверг, 25 Апреля 2024, 19:18:30 | Сообщение #6
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Д.рег: 21 Января 2024
Статус: Offline
Откуда: ....
Нужно с самого раннего детства приучать детей к книгам, тогда в школе у них это не будет вызывать такого сопротивления. Они ведь воспринимают любую обязаловку негативно. Попробуйте для начала предложить дочке самой выбрать книгу, ту, которая ей самой будет интересна. Кстати, в книжном магазине Читай город есть разные скидки на книги, вот тут найдете купоны https://promocode.su/store/chitaj-gorod/. Главное, не давите на дочку, это должен быть ее выбор
 
Форум » Общий раздел » Просто общение » Скажите ваши дети читают книги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024