Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 07 Февраля 2025, 19:01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Хочу построить магазин, но не знаю, с чего начать.
ZuevGrigoriyДата: Среда, 29 Января 2025, 18:12:10 | Сообщение #1
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Д.рег: 26 Апреля 2024
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
У меня есть участок, и я хочу построить небольшой магазин. Но я вообще не в теме строительства, какие документы нужны, как составить план, сколько это будет стоить, и как не прогадать с подрядчиками. Слышал, что можно как-то все это организовать, чтобы не переплачивать и не терять время. Кто-то сталкивался с таким? И как вообще понять, что тебя не обманывают на каждом шагу?
 
GromovDanilaДата: Среда, 29 Января 2025, 18:25:36 | Сообщение #2
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Д.рег: 26 Февраля 2024
Статус: Offline
Ну, без обмана тут никак, строители это отдельный вид искусства. То смету завысили, то сроки тянут, то материалы подменили. Если сами не разбираетесь, придется либо контролировать каждую мелочь, либо смириться, что где-то переплатите.
 
NikitaGrishinДата: Среда, 29 Января 2025, 18:33:45 | Сообщение #3
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Д.рег: 13 Апреля 2024
Статус: Offline
Danila, да ладно, если все делать грамотно, можно вообще не попасть на развод. Просто нанимаете компанию, которая ведет весь процесс, от плана до контроля подрядчиков. Они и смету проверят, и работы примут. Вот, например, такая компания, которая занимается управлением строительными процессами https://tsus.ru/upravlenie-proektami/. А сам план магазина вы уже продумали?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2025