Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 01:18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Искусство » Джаз (Кто слушает, кто не слушает, и почему...)
Джаз
ButterflyДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 18:59:59 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Джаз-это сила!!

Моя мама и тетя ходили как-то в Джазклуб, и им очешь понравилось...

Раз им понравилось так и мне тоже, подумала я и все хочу пойти в джаз-клуб и убедиться в этом..

Джаз-это что-то... я не могу даже передать это словами, так нравится этот стиль... :p

 
KostasДата: Вторник, 13 Ноября 2007, 19:31:23 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Butterfly)
Раз им понравилось так и мне тоже, подумала я и все хочу пойти в джаз-клуб и убедиться в этом..

Чем меня подкупает джаз, так это непосредственностью игры,живой обстановкой в зале, убойной энергией ( все это можно сказать и о современной музыке, но не надо забывать, что всё это пришло из джаза). В настоящем джазе чувствуешь дыхание живого существа, биение сердца, и чёрт еще знает, что чувствуешь, но джаз меня захватывает целиком. Чаще всего при первой прослушке не знаешь, что будет за этой "фразой", но услышав, ощущаешь логичность сыгранного , со второго раза уже видишь целое, и ..... Короче, джаз надо слушать....Рассказывать о джазе, всё-равно, что рассказывать о вкусном блюде - пока не покушаешь лично, не узнаешь вкус... А каждый повар готовит по своему :p



Поберегись, увековечу!
 
KoluanДата: Вторник, 13 Ноября 2007, 21:45:41 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Джаз мне интересен импровизацией
Можно послушать ночью с 12 до 1 на русском радио


vkontakte.ru/koluan
 
freedomДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 21:23:09 | Сообщение #14
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Kostas)
А каждый повар готовит по своему

Вот именно к джазу это более применимо. Каждый джазмен это муз.личность и у него неповторимые фразы
 
GedДата: Среда, 05 Марта 2008, 05:59:57 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Как-то сподобился побывать на концерте, проходившем в рамках фестиваля "Джазовая провинция"... Выступали знаменитый саксафонист А.Козлов со своей группой "Арсенал" и местное , воронежское, джаз-трио п/у И.Файнбойма. После выступления Козлова удивился, почему некоторые люди считают джаз холодным, слишком рассудочным и безэмоциональным. Было море драйва и просто суперпрофессиональная техника игры. Причем, если б не замороченные гармонии и затяжные импровизации, можно было бы подумать, что на сцене рок-исполнители. А вот Файнбойм показался откровенно скучным. Так что джаз бывает разный. И играют его по-разному.

Иногда люблю послушать Луи Армстронга. Но все же мне ближе гитарный блюз типа позднего Гари Мура. Либо элементы джаза в композициях рок-групп, вроде "Dire Straits".

Вообще, как музыкант, могу сказать, что джаз - один из самых сложных стилей. Сам как-то пытался разбирать школу джазового гитариста Игоря Бойко - так меня хватило только на обыгрывание мажорных аккордов в одной тональности :) Не говоря уже о том, что сами аккорды со всякими там джазовыми надстройками меня просто убили и похоронили :)

 
KostasДата: Среда, 05 Марта 2008, 10:56:50 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ged)
саксафонист А.Козлов со своей группой "Арсенал"

Пока была жива фирма "Мелодия" , были все винилы "Арсенала".....Растревожил, полез на антресоли, проверю, что осталось, оцифрую......
Да и вообще, надо все джазовые винилы оцифровать.... хотя, ща на CD много видел......



Поберегись, увековечу!
 
masДата: Среда, 11 Декабря 2013, 20:33:00 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Джефф Бек- британский гитарист - виртуоз, и Тэл Вилкенфелд австралийская бас-гитаристка.
 
masДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 00:58:47 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
 
masДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 00:41:10 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
 
masДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 19:31:45 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
 
Форум » Досуг » Искусство » Джаз (Кто слушает, кто не слушает, и почему...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024