Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Понедельник, 06 Мая 2024, 13:04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Спорт » БИАТЛОН
БИАТЛОН
ulДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 12:55:01 | Сообщение #61
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
да..красотища thumbup
особенно радостно было за парный комплект
 
ulДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 00:32:30 | Сообщение #62
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Апелляционное жюри Международного союза биатлонистов (IBU) удовлетворило протест руководства норвежской сборной об отмене пересмотра итогов мужской гонки преследования и вернуло золотую медаль Уле-Айнару Бьорндалену, сообщил глава пресс-службы организации Пер Ланге корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. Таким образом, россиянин Максим Чудов вновь переместился на второе место.

Напомним, ранее судейский комитет IBU принял решение наказать минутным штрафом 15 спортсменов, в том числе и Бьорндалена, за ошибку при прохождении первого круга. После этого представители семи стран, в том числе и Норвегии, подали протест на это решение, который был удовлетворен.

_______________________________________________________
lда уж..страсти

 
hababaДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:06:57 | Сообщение #63
Группа: Удаленные
наконец то и наши подали протест, а то такое чувство, что принимаем всё как должное, не борясь за своиз. Правила едины для всех, и, если прошел под мостом, укоротив дистанцию, медаль незаслуженная. // хотя Бьорндален симпатичен
 
Denis_KorablevДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:52:49 | Сообщение #64
Группа: Удаленные
Quote (hababa)
наконец то и наши подали протест,

а по моему зря подали протест, выглядит как тявканье.. объективно, Бьорндален не только симпатичен, но и бегает быстрее и стреляет лучше да и отрыв в 43 секундв это не мало, про сокращение дистанции я нигде не читал, может это и так (посмотреть бы схемку трассы).. ну или чтоб конкретно бы хоть сказали. Кажется, речь шла о нарушении правил разметки... ну и кроме того, 15 человек это, интересно сколько процентов он всех спортсменов? может быть, это в самом деле ошибка организаторов?
___
Буду благодарен если кто-то кинет сылки на интересующие меня вопросы:
1. Схема трассы;
2. Количество учасников.
ааа и еще один..
3. кого-нибудь еще раздражал псих-комментатор??? )))

______________
а, все... вопросов больше не имею, если кому интересно - http://biathlonfans.ru/content/view/1117/1/

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Понедельник, 16 Февраля 2009, 11:01:03
 
antizДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 13:11:14 | Сообщение #65
Группа: Удаленные
а помоему сама ситуация дебильная, когда принимается решение, потом перепринимается, потом перепереперепринимается (что кто бабла больше заплатит?)
а все сидят на жопах и ждут, когда придумают очередную отмазку для переперепереперепринятия решения...
 
antizДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 17:42:18 | Сообщение #66
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
1. Схема трассы;

http://www.biathlon-pyeongchang.or.kr/eng/sub/sub0301.php

Quote (Denis_Korablev)
2. Количество учасников.

на любом сайте есть, например:
http://www.championat.ru/other/_biathlon/6/astat_result.html
 
hababaДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 17:42:36 | Сообщение #67
Группа: Удаленные
Denis_Korablev, никто не спорит, что Бьорндален молодец. Но в трансляции давалось интервью именно: прошел не по мосту, а под ним.
Мне очень нравится Бьорндален. Он тысячу раз заслужил победу. Мне очень не понравилась его реакция. Сначала он сказал, что ему испортили праздник, потом на просьбу российского телевидения прокомментировать ситуацию он отказался и, увидев, что камера не включена, достаточно отчетливо сказал: Fucking Russia.
Вот только микрофон был включен уже. И от этого мне тоже грустно. Что великий спортсмен позволяет себе такое публичное проявление эмоций.
Quote
http://www.sports.ru/others/biathlon/6975905. html

Корейские обстоятельства (погода, трасса, вынужденные замены спортсменов) даже спринт, затянутый и потому немного скучный в традиционном европейском исполнении, превратили в изящный детектив с отсроченной до последнего участника развязкой. Норвежец Ларс Бергер, как и остальные норвежцы бежавший в конце списка по заледеневшей к тому времени трассе, на одной из последних отметок просто исчез с экранов компьютеров – не сработал магнитный чип у него на ноге, но в итоге спортсмен умудрился за оставшийся километр отыграть около 50 секунд. Даже ставший вчера 11-кратно великим Бьорндален был удивлен.

 
antizДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 19:06:16 | Сообщение #68
Группа: Удаленные
Quote (hababa)
Вот только микрофон был включен уже. И от этого мне тоже грустно. Что великий спортсмен позволяет себе такое публичное проявление эмоций.

а ты думаешь то что человек "великий спортсмен" а по сути машина заточенная всего на 2 операции, может и в шахматы поиграть и стихи пописывает ... и еще чегонить?
Вот наша Чапалова - как рот откроет - туши свет, Алина Кабаева - тоже самое...

У меня подруга занималась самбо (или дзюдо) ей просто на тренировке тренер другой команды руку сломал, потому что она наверняка порвалабы его ставленницу... хотя ето из другой оперы... =)

А это ближе к теме: вчера по НТВ показывали про стероиди программу, там качек рассказывал как "обхитрял" жури на соревнованиях по бодибилдингу в штатах - на вопрос- применяли ли вы стероиды, он отвечал: я не могу сказать нет, потому чт овидно что я принимал, и не могу сказать да - иначе меня могут посадить, поэтому я отказывался отвечать! всех обманул!
Хотя могу сказать что более выдающиеся спортсмены отличаются от попроще именно умом =) (мое личное мнение)

 
ulДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:10:02 | Сообщение #69
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
кто-нибудь смотрит?:)
ну вроде раскачиваются наши...читала статью тут:

Норвежский специалист Кнут Торе Берланд, который в прошлом году консультировал сборную России, в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал об отличиях в подготовке российских и норвежских спортсменов, а также предположил, когда наша команда получит приставку «супер».

- Сейчас у меня все хорошо, — сказал норвежец. — Вот построил дом в родном Лиллехаммере. Но о биатлоне не забываю. Мне интересно, как выступает в этом сезоне российская команда и я не пропустил ни одного международного старта. Там разворачиваются такие страсти, что порой аж подпрыгиваю перед телевизором.

— Вы по-прежнему поддерживаете отношения со сборной России?

- Периодически переписываюсь с несколькими российскими спортсменами. Мне важно быть с ними в хороших отношениях, но я не стану говорить сейчас, кому именно помогаю советами.

— Можете назвать кого-то из нашей сборной, кто смог бы обогнать, например, Тарьей Бё или Магдалену Нойнер?

- Это будет очень сложно сделать, но я надеюсь на это. Совершенно точно, никто из россиян не сможет вступить в борьбу за Большой хрустальный глобус, но в личных гонках — почему нет? Хотя, признаю, что россиянам пока не по силам обыгрывать тех же норвежцев.

— Почему?

- Потому что норвежцы лучше тренируются.

— В чем же различия?

- Норвежцы уделяют много времени в межсезонье интенсивным нагрузкам, не жалеют себя. Больше работают на лыжероллерах. Не могу судить о девушках, знаю лишь, что мужская команда тренируется так, как ни одна в мире.

— Женскую сборную теперь тренирует немецкий специалист Вольфганг Пихлер. По словам спортсменок, в межсезонье им не было сладко…

- Мне сложно судить о конкретных тренировках, потому что я там не был, но я знаю кое-что о философии Пихлера. Согласен, он может давать очень тяжелые нагрузки. Но не стоит забывать, что невозможно построить новую команду за один сезон. На это нужно два-три года — чтобы организм перестроился на другой уровень подготовки. Если ты 10 лет делал одно, а тут тебе дают совсем другое, не всем по силам это принять. Хотя, безусловно, российские спортсмены уже в этом сезоне потихоньку начнут улучшать результаты.

-То есть, вы считаете, правильно, что назначили Пихлера?

- Безусловно, российской команде нужны были перемены, другая методика подготовки. Надеюсь, Пихлера не выгонят из сборной, как поступили с другими тренерами по окончании прошлого сезона. Ему нужно намного больше, чем год, чтобы стало очевидно, что он не зря получает деньги. Поэтому поддерживаю его слова, что в Сочи-2014 у России будет суперкоманда.

— Какому компоненту тренировок следует уделить особое внимание?

- Стрелковой подготовке. Все помнят, какими снайперами были ваши 10 лет назад. Сейчас, если ваш спортсмен не в лучшей форме, то ему приходится буквально выворачивать себя наизнанку, чтобы не проигрывать ходом. И он приходит на огневой рубеж не в том состоянии, в каком должен. Отсюда и ошибки.

Татьяна Помельникова, Sportbox.ru
 
EugeneDДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:42:00 | Сообщение #70
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Смотрю! 1) почему-то стрелять перестали нормально... Романову, например, раньше "снайпером" называли (бежала она всегда, как черепаха), а в этом сезоне - просто трындец! 2) разочарование - в телепрограммах... Я-то надеялся, что буду теперь ВСЕГДА смотреть биатлон в качестве, не тут-то было... Да, в субботу гонки преследования показывали в прямом эфире сразу на 3-х каналах: Россия-2 и Спорт-1 HD с Дмитрием Губерниевым, Евроспорт HD - там другой комментатор... В воскресенье всё изменилось: первую (мужскую) эстафету если можно было посмотреть на Евроспорте в качестве (но без Губерниева), то женскую в прямом эфире показывала ТОЛЬКО Россия-2, с Губерниевым, но без качества... 3) мужики лучше в этом сезоне выглядят, что-то бабам Пихлер плохо помог. Может, раскатятся ышшо...
 
Форум » Досуг » Спорт » БИАТЛОН
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024