Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 13:44:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Банька по белому (Пар горячий, ковш холодный)
Банька по белому
BabuRДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 12:03:43 | Сообщение #11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Rage)
но все-таки внутри бани я почти не пил

Ты сам то понимаешь о чем пишешь?
За рулем тоже никто не пьет, практически... thumbdown


 
EugeneDДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 12:24:57 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Ладно, не хочу особо влезать... Но отмечу, что из первых трёх сообщений два были о пиве в бане... Только mas молодец!
 
ЕlenaДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 12:29:38 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
EugeneD, согласись, можно просто написать о пиве, но не преподносить сий факт совместимости с баней в таком ключе, в котором читаешь не о бане, а тупо о бухле.
 
RageДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 13:41:32 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Цитата (BabuR)
Ты сам то понимаешь о чем пишешь? За рулем тоже никто не пьет, практически...

Утрировать не нужно. Я и написал, что ничего хорошего в этом нет.
Цитата (Еlena)
согласись, можно просто написать о пиве, но не преподносить сий факт совместимости с баней в таком ключе, в котором читаешь не о бане, а тупо о бухле.

Именно потому, что в первых двух постах сразу началась речь о пиве, я и продолжил эту тему. Причем, заметь, наоборот предостерегаю!
И только тебе это не нравится. Чего-то ты уж слишком зациклена на теме бухла... У тебя с этим проблемы?
 
TakaHashiДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 14:39:28 | Сообщение #15
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Цитата (Rage)
Вот только веничек предпочитаю не березовый, а пихтовый.

куплю пару штук - если имеется :) у кого -нибудь
 
ulДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 16:18:34 | Сообщение #16
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
хлопаться пихтовым не очнеь люблю.. а вот поваляться на пихтовых веточках - это можно, пахнет приятно. И когда пиво на камни льют мне тоже нравится, потому что пахнет хлебушком, как-то так :) Моя температура 90, 100 - это уже многовато, не говоря о большей ,хотя и при 120 бывало парилась, но мне не нравится, не потеется, а наоборот тока кожу стягивает. А вот в снег всегда хочется оконуться, но как-то не выходит :D blush водичкой холодной сбрызну слегонца, потом посмелее... Надо решиться зимой этой...распариться хорошенько и прыгнуть, благо снега навалом.
 
TakaHashiДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 17:11:57 | Сообщение #17
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Цитата (ul)
Надо решиться зимой этой...распариться хорошенько и прыгнуть, благо снега навалом.

побереги снег, не прыгай сильно раскаленной! )
 
masДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 21:50:39 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Цитата (TakaHashi)
Вот только веничек предпочитаю не березовый, а пихтовый.

А я вот берёзовым только зимой парюсь. Летом стараюсь крапивным, мне очень нравится. Набираешь крапивы(ствол у крапивы должен быть жёстким, мягкий не пойдёт), где держаться обматываешь тряпкой, чтобы руки не жечь. В бане на полке доходишь до красного каления, а потом веничком, такая благодать!!! thumbup :D
 
RageДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:47:52 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Цитата (mas)
Летом стараюсь крапивным, мне очень нравится.

Пробовал крапивным, не очень понравилось. А вот если крапивку запарить, то этой водой очень хорошо пару поддавать! Очень приятный запах.
Цитата (ul)
И когда пиво на камни льют мне тоже нравится, потому что пахнет хлебушком, как-то так

Еще очень хорошо квасом. Только настоящим, а не магазинным. Можно еще запарить смородиновых веточек, тоже замечательно.
Ну и разумеется, той водой, в которой запаривался веник (любой), тоже поддавать пару можно.
А после того, как банька протопилась, перед самым заходом, хорошо закинуть в печку черемуховых веток или полешков. Но это если сама печка находится в самой бане (парилке), часто встречается, что топка печи находится в предбаннике, а в саму баню только каменка выведена.
 
Attache_XДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 21:50:35 | Сообщение #20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Д.рег: 03 Августа 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (ul)
Надо решиться зимой этой...распариться хорошенько и прыгнуть, благо снега навалом.


Там ни чего страшного нет, тем более если распариться. Как раз напротив - ощущения просто прекрасные - какое то время снег вовсе не холодный, а совсем другие ощущения - говорить нет смысла - пробовать надо. Сказать я, или еще кто, могут много - всем доверять конечно не стОит, но: можно попробовать поместить сначала руку или ногу в снег после парилки. ;)


Жёваный Крот :)

Сообщение отредактировал Attache_X - Пятница, 20 Сентября 2013, 21:51:17
 
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Банька по белому (Пар горячий, ковш холодный)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024