Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 17:58:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » LsibLUG » Пользует ли кто-нить линь на домашнем компьютере?
Пользует ли кто-нить линь на домашнем компьютере?
edw1nДата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:16:36 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Аннонимус, дома и не имеют права проверять, компов должно быть не менее 3-х, предварительно должны вынести предписание, и вообще наказывают только за распространение (а учитывая копеечную стоимость винды в наше время - то я вообще не понимаю, нах кому-то использовать пиратку?). А пользователь нелицензионной винды дома - ССЗБ, как-то так :)

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
NAF-NAFДата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:31:52 | Сообщение #22
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Мне прежде всего интересна сама идея свободного (и бесплатного) ПО. Но когда ставил и трабла с разрешением появилась, полез на форум. Там сказали примерно так - "Ставя линукс надо быть готовым к возможным траблам, и чтением мануалов на инглише". Но чтобы появилось желание решать траблы, надо хотя бы комфортно работать какое-то время. В общем забанили там... И желание дальше юзать убунту пропало.
А про домашний комп, был бы бук, на нем бы скорее всего жил линь... Потому как если не требуются игры, в принципе вполне достаточно линуха. ИМХО. Но вот траблы, причем в самом начале конечно отпугивают...


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )


Сообщение отредактировал NAF-NAF - Вторник, 05 Июня 2012, 11:36:09
 
АннонимусДата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:41:49 | Сообщение #23
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ну не знаю как насчет траблов в начале, мне кажется сейчас уже все и Линуксы и иже с ними настолько юзер френдли что любая блондинка сама все установит :) Хотя я помню лет семь назад ставил на ВМваре линкус посмотреть - 3 дня мучался чтобы графический интерфейс запустить :-) Потом оказалось что он не входит в поставку и его надо в баше ручками прописывать :D

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
NAF-NAFДата: Вторник, 05 Июня 2012, 12:07:08 | Сообщение #24
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Аннонимус, Да работает все. Дрова с оф. репозитае. Разрешения больше, чем 1024х768 нету... А без дров подтормаживает. На форуме спросил, ничего толкового не ответили, только что все могут и домохозяйки... Мочь-то могут, Но привык я кучу вкладок в опере открыватьб и все тут. А в маленьком разрешении неудобно работать... Вот так драйвер видеокарты и браузер повлиял на восприятие убунты.
Дебиан ставил - штука неплохая. Но интерфейс не шибко удобный. Хотя может и просто не привычный...


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
6yraraДата: Вторник, 05 Июня 2012, 12:59:31 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
* почитал тему, увидел кучу незнакомых слов, половину старых забыл... :D
 
УдалённыйДата: Вторник, 05 Июня 2012, 19:05:33 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
ещё одна маленькая причина почему линь не использую - громоздкость граф.интерфейсов.
на примере хакинтошей (барсов, леопардов): фриисофт малофункционален и не компактен по сравнению с коммерческими аналогами.
на линях заметил похожую тенденцию - всё какое-то большенькое, площадь полезная занята, да не тем... дело вкуса и можно придракониться, но осадок, мещающий юзать как домашнюю систему, есть (


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
night-rДата: Среда, 06 Июня 2012, 00:06:55 | Сообщение #27
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Д.рег: 17 Марта 2011
Статус: Offline
Пользовался бы линем, но при установке постоянно вылетает в busybox :(
 
sv-rpДата: Среда, 06 Июня 2012, 10:15:26 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Linux это класс,но не для простых users а для программистов.В целом linux работает норм,но после windows не привычно как то да и функционал не такой...
Пиратки windows норм работают да есть -сы например обнова системы редко когда доступна на пиратки.Хотя мне особо и не надо сижу спокойно со своей 7 и XP и все good.
 
freedomДата: Среда, 06 Июня 2012, 11:54:32 | Сообщение #29
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
на ноуте убунта
 
NAF-NAFДата: Среда, 06 Июня 2012, 11:58:53 | Сообщение #30
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я с линем пытаюсь подружиться по причине, что возможно его проталкивание в корпоративном секторе. Винда как наркотик. Вод думаю, попытаться "переломаться" и поставить всеже линух и начать потихоньку разбираться... Но все время Что-то мешает)))

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
Форум » Компьютер - образ жизни » LsibLUG » Пользует ли кто-нить линь на домашнем компьютере?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024