Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 13:59:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » ОС Windows Vista » Windows Vista Service Pack 1: быстродействие и надежность
Windows Vista Service Pack 1: быстродействие и надежность
Милый_котёнокДата: Среда, 14 Ноября 2007, 20:35:18 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Журнал «Хакер» : самый авторитетный ресурс рунета, посвященный вопросам информационной безопасности.

Автор: -=Jul=- Дата: 02.10.2007 21:28:29

Windows Vista Service Pack 1 только что отправился нескольким тысячам избранных тестеров и, наверное, пора рассказать о том, что же будет в первом обновлении для новой операционной системы Microsoft. Microsoft намеревается выпустить SP1 в первом квартале 2008 года, однако уже сейчас стали известны некоторые подробности.

Прежде всего стоит отметить, что компания заранее предупреждает о том, что не стоит ждать от Service Pack-а грандиозных изменений в интерфейсе или новых возможностей - он прежде всего сфокусирован на обеспечении большей стабильности работы, быстродействии и совместимости программ, на расширенной поддержке компьютерного железа и устройств. Те, кто надеются на то, что SP1 станет для Vista тем же, чем стал SP2 для Windows XP будут разочарованы. Девид Зипкин, продукт-менеджер Vista SP1 заявил, что целью Microsoft было улучшение работы операционной системы, а не изменения в интерфейсе или новые возможности. В данном случае, говорит он, Windows XP SP2 скорее был аномалией в отношении тех существенных изменений, которые он произвел с Windows. Эти новинки были лишь ответом на растущие угрозы, которые принес Интернет. Vista SP1 вернет нас к традиционному подходу Microsoft в отношении Service Pack-ов - они должны фокусироваться на быстродействии и надежности.

Vista Service Pack: быстродействие, надежность, безопасность и поиск

В Windows Vista SP1 планируется исправить множество проблем из тех, с которыми ежедневно сталкиваются пользователи новой системы. Прежде всего это касается копирования файлов и их извлечения из архивов, будет улучшен возврат системы из режимов Hibernate и Resume. Потребление энергии ноутбуками снизится за счет уменьшения нагрузки процессора. Кроме того, Microsoft обещает разрешить проблемы с новейшими графическими картами, улучшить сетевую работу и надежность вхождения или выхода компьютера из сна. Так же улучшится работа с сетевыми ресурсами - ускорится их обзор, и этот процесс будет потреблять меньше трафика.

Наконец-то сбудется и то, о чем говорили многие поставщики продуктов для безопасности - Microsoft упростит подключение к Windows Security Center, и вендоры получат возможность более полноценно и безопасно встраивать свои программы в систему. Под давлением судебных исков SP1 принесет и более простой способ замены локального поиска. Упростится процедура замены встроенного поисковика, и, например, Google Desktop вполне сможет обосноваться на наших компьютерах.

Новое оборудование

В SP1 будет реализована поддержка новых стандартов. В частности, это файловая система exFAT для флеш-памяти и накопителей, Secure Digital (SD) Advanced Direct Memory Access (DMA), мы получим новую версию Direct3D - 10.1.

Администрирование

Для системных администраторов изменится среда управления групповыми политиками. SP1 уберет Group Policy Management Console (GPMC), по умолчанию GPEdit.msc будет использоваться только для редактирования локальных политик. С выпуском SP1 Microsoft обещает предоставить для скачивания новую утилиту управления пользователями. Однако работать она вместе с GPMC не будет, тем, кто захочет воспользоваться возможностями GPMC, придется коннектится с удаленных компьютеров к пред-SP1-системам.

Поставка

Как я уже говорил, выход SP1 намечен на первый квартал, распространяться он в первую очередь, конечно, будет через Windows Update. Ориентировочный размер - около 50 Мегабайт. Предполагается выпуск и отдельного пакета с собственной установкой (размер до 1 Гб). Для работы потребуется до 12 Гб свободного пространства на диске.

(с)

Сообщение отредактировал Милый_котёнок - Среда, 14 Ноября 2007, 20:37:19
 
KondratДата: Среда, 14 Ноября 2007, 21:38:44 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Да, а обещали выпустить в 4 квартале... :(
 
Милый_котёнокДата: Среда, 14 Ноября 2007, 23:10:36 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Quote (Kondrat)
Да, а обещали выпустить в 4 квартале... :(

бета давно гуляет по сети , как говориться гугль в помощь ;)

 
MikeDMДата: Вторник, 20 Ноября 2007, 12:55:20 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Quote (Милый_котёнок)
Windows Vista SP1 планируется исправить множество проблем из тех, с которыми ежедневно сталкиваются пользователи новой системы. Прежде всего это касается копирования файлов и их извлечения из архивов, будет улучшен возврат системы из режимов Hibernate и Resume

про копирование файлов убило thumbup
я считаю что виста это последний шаг мелкософта к виндокапецу.

ЗЫ на новой работе у меня везде лицензионные венды в том числе и свиста со своими перделками.
на той машине где она гадина еле варочается я смог бы постороить сервер для небольшого города.

 
antizДата: Вторник, 20 Ноября 2007, 13:16:05 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
быстродействие и надежность - гы, понятия для мелкомягкого вообще нарицательные, на до бы закон ввести - типа кто в одном предложении или тексты использыет слова мелкомягкий быстродействие и надежность - тот редиска!
 
Милый_котёнокДата: Среда, 21 Ноября 2007, 05:01:29 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Quote (MikeDM)
про копирование файлов убило thumbup я считаю что виста это последний шаг мелкософта к виндокапецу.

ЗЫ на новой работе у меня везде лицензионные венды в том числе и свиста со своими перделками. на той машине где она гадина еле варочается я смог бы постороить сервер для небольшого города.

Михаил ;) слово тюнинг\модинг (утрирую конешно, но повторюсь на ц950 512 рам ати 9600\128мб добивался положительных результатов)

з.ы.2 все премудрости вводил и искал для ультимейт. Сегодня столкнулся с бейсик версией, ухххх , сильно порезали :)

 
Jekka5Дата: Пятница, 23 Ноября 2007, 09:19:37 | Сообщение #7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Друг поставил висту - помучался неделю снес. Я стараюсь учится на ошибках других. Конечно в конце концов придется перелезть на нее, но лишь когда она "просохнет".

Пришел, увидел,... и ушел.
 
Форум » Компьютер - образ жизни » ОС Windows Vista » Windows Vista Service Pack 1: быстродействие и надежность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024