Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 19:55:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » ЛМТ (Лесосибирское Маршрутное Телевидение)
ЛМТ
invertorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 10:40:01 | Сообщение #21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (ul)
Что такое маршрутное телевидение – это реклама, а также информационные, социальные и развлекательные видеоролики, которые могут видеть пассажиры на специализированных мониторах, находясь в транспорте.

Боюсь, что зря Вы это затеяли. У нас в Норильске фирма, которая занималась рекламой в автобусах уже на грани банкротства. Они ставили и мониторы и бегущую строку, но это все не окупилось. По началу рекламодатели были, но эффективность подобной рекламы была практически "0". И все рекламодатели разбежались. Я вот тоже пытаюсь запустить рекламу на своих платежных терминалах. В итоге уже 3 месяца кручу только свою собственную рекламу и народ на нее очень вяло реагирует.
 
axe_kooperДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 10:48:18 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Ты когда закидываешь деньги в терминал, куда ты смотришь? и сколько времени ты тратишь на заброс денег?
Какая тут эффективность???
 
invertorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 11:17:59 | Сообщение #23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Я туда деньги не закидываю, я их оттуда достаю :D . У меня реклама не на втором мониторе, а размещается на основном, прямо над сенсорной клавиатурой. Там можно и бегущую строку ставить, и любую анимацию. Поэтому клиенты в любом случае, когда подходят к терминалу, то вынуждены читать рекламу (специально наблюдал - читают). Читают, но почти не звонят - за три месяца было 3 звонка. Для меня это не профильный бизнес, поэтому от провала проекта не пострадаю, поскольку это скорее развлечение, чем бизнес. Но если Вы решили серьезно заниматься этим бизнесом, тогда нужно активно искать рекламодателей, т.е. ходить и уговаривать их, чтобы они дали рекламу. К тому же нужно учитывать что изготовление видео-рекламы стоит довольно таки дорого и не всякий рекламодатель согласится за это платить - они лучше в газете обьявление напечатают, поскольку там дешево и эффект гарантирован.
В общем я Вам желаю удачи на данном поприще!!!
 
axe_kooperДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 11:26:45 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Спасибо.
 
invertorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 13:20:14 | Сообщение #25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
А в Лесосибирске где в основном рекламу размещают?
Кстати, слышал что по маршруту Ачинск-Лесосибирск какой то автобус на рельсах пустили. Так вот, было бы не плохо там монитор разменстить. Думаю эффект от рекламы там будет самым высоким, поскольку люди будут вынужденно 5 часов просматривать рекламу.
 
axe_kooperДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 15:08:42 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
У нас в городе размещение рекламы неорганизовано.
 
invertorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 16:56:01 | Сообщение #27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
В таком случае организация бесплатной газеты платных объявлений - самый беспроигрышный и проверенный временем бизнес. А если еще и не полениться сайт сделать, то можно будет и иногородние объявления принимать. Не рассматривали такой вариант?
 
axe_kooperДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 21:22:12 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
В нашем городе? В нашем городе есть газеты, но с учётом того, что большая часть населения проживает в своих домах - недобность таких газет отпадает. (просто применение таковых газет будет одно, растопить печь, хотя Мой знакомый газетой стёкла вытирает. Говорит: "Зайду в магазин, возьму пару газет, и всю неделю тру, лобовое стекло :D , удобно, блин. И стекло чистое, без разводов")
В ваших словах, я разглядел некий смысл не эффективности нашего начинания!
От себя могу лишь сказать, что эффективность нашего производства уперается в цифры.
К примеру, из-за жилого комплекса, такого как "Космос" и "Н-Енисейской зоны" мы превосходим занимаемые територии...
А именно около 40 км протяженность Лесосибирска, а населения в нём проживающего, с момента последней переписки, минус посёлки Стрелка и прочие прилегающие, около 60 т человек.
На основании этих цифр можно судить следующее:
Сколько в нашем городе слоёв населения, из них: кто приобретает газеты, из этих: кто читает приобретённые газеты (т.к. помоему в нашем городе есть одна бесплатная, рекламная газета).
А если взять ТВ? картина другая. (рассматривать можно до бесконечности, именно эту категорию информационного ресурса)
Ну и на конец МТВ (не эМТиВи, а Маршрутное ТелеВидение ;) ) :
Если за среднее взять Газеты, то получается так: тираж Лесосибирских газет с трудом переваливает за 32 тысячи/неделю.
У нас самый маленький ролик! (А именно хроннометраж которого - 10с) даёт эффективность в 35 рекламоконтактов/неделю.
-что такое рекламоконтакт - это контакт рекламы с человеком, один раз. Допустим Вы едите с Энерголеса до Пирогова 20 минут, Нашу заставку вы увидите 2 раза т.е. = 2 рекламоконтакта. ;)

Ну а про эффективность я Вам потом расскажу.

Сообщение отредактировал axe_kooper - Воскресенье, 06 Апреля 2008, 21:26:50
 
KoluanДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 21:36:26 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ЛМТ похожее чтото было в новосибирском метро, а крутить рекламу в маршрутках, да проще на тачке ездить чем смотреть там рекламу имхо хорошее в рекламе не нуждается.

vkontakte.ru/koluan
 
axe_kooperДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 21:38:32 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Ну ты загнул!
Сейчас престижно рекламировать себя, свою компанию.

Ты хоть сам понял, что сказал?
Всё хорошее нуждается в рекламе, ибо всё нехорошее рекламируется, а рынок?

 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » ЛМТ (Лесосибирское Маршрутное Телевидение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024