Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 02:18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Шишмарево (Кто что знает о этом поселении?)
Шишмарево
arwenДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 04:13:09 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Доброе время суток!! В Киеве еще 29-е число, в Красноярске уже 30!! FEAR, огромная просьба выложить еще фото (если есть) пос. Шишмарево. Я уехала оттуда 19 лет назад, еще в детстве, я там в школе училась. Воспоминания уже почти все стерлись, фото не осталось... Буду очень благодарна :D
 
FEARДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:26:41 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
arwen, от поселка почти ничего не осталось. В этом году сгорела школа. По ул.60 лет октября одна жилая двухэтажка, в которой я живу. Напротив детского сада и пожарной части еще остались два двухэтажных здания - в одном из них магазин. Кстати вот на этой фото видно чуть-чуть магазин и детский сад, а вообще это вид из моего окна.

Что именно вам хотелось бы лицезреть?

 
FEARДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:28:48 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
kler, Vlad__ru, угу, Барьер - наш выбор, у меня две кассеты к нему, надеюсь до зимника их хватит.
 
klerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19:04:21 | Сообщение #24
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
FEAR, с такой то водичкой..... thumbdown

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
Vlad__ruДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19:40:50 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (kler)
с такой то водичкой.....

Есть подозрение, что это самогон!!! :) С такой водой можно протянуть до зимника!!! :D
 
arwenДата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:32:26 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
Ой спасибо! А школа то чего сгорела? Детсад - это на дальнем фоне дом что помельче? Я как раз напротив него жила. Тогда через дорогу от него были двухэтажные деревянные коттеджи на 4 квартиры, где то 3 дома подряд. По моему дом напротив дет. сада, я там и жила, на первом этаже. А двух других уже, значит, нет. В нем жили Стародубы, Гавриловы, Шереметьевы (можно его?) :D Магазина тогда не было там. А (была) школа в конце дороги, если стоять лицом к садику, то справа. Возле нее была то ли станция какая то (с трубами), а за школой уже тайга. А улица 60 лет Октября - там, если не ошибаюсь, были с двух сторон жилые дома, двухэтажные. Мы там тоже сначала жили, но потом переехали. Тогда кто какую квартиру отхватил - в той и жил.
 
FEARДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 09:35:09 | Сообщение #27
Группа: Удаленные

Поселок, вид из космоса, снимок датируется 2002 годом, сейчас наверное процентов 40 построек нет.

arwen, а вы с Евгением Гутовым не знакомы? Он ваш ровесник, рос здесь в поселке, сейчас сотрудник колонии.

 
FEARДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 12:14:04 | Сообщение #28
Группа: Удаленные

Здание напротив детского сада. Тут помещается магазин.
 
arwenДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 22:51:52 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Таки да, это оно! Первый этаж, первые два окна справа это окна моей квартиры. Уматово!!! Спасибо огромное. Евгения Гутнова не помню, помню семью Аббасовых, Агидулиных, Кубиковых, Пучниных, Бондаренко, Кореней, Рыхальских, Белоцких. Наверное, никого нет уже там, все были приезжие - офицерские семьи со всего СССР. У меня там отец служил, хоть мы сами из Киева. А Женю Тополя Вы не знаете? Мой отец почему то уверен что он до сих пор там. Если чего будет интересного, пишите или фоткайте, мне все очень интересно. Кстати, в Инете я не нашла ни одного фото Шишмарева, или плохо искала, или потому что все таки зона...
 
FEARДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 09:18:57 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
arwen, никто из перечисленных вами сотрудников тут уже не остался. Эта зима возможно последняя для поселка. Несколько крупных аварий на котельной в последние две недели, поставили поселок на край пропасти.

P.S. я не уверен, что останусь здесь даже до весны.

 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Шишмарево (Кто что знает о этом поселении?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024