Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 24 Апреля 2024, 02:59:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » МОПЕДИСТЫ И СКУТОРИСТЫ ЛЕСОСИБИРСКА (бозарим о своей технике)
МОПЕДИСТЫ И СКУТОРИСТЫ ЛЕСОСИБИРСКА
edw1nДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 13:06:15 | Сообщение #11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
BabuR, Не в тему, но если это был тёмно-зелёный
Quote (BabuR)
Можно и на новеньком,например таком:
http://www.ukcardeal.co.uk/wp-content/uploads/Hyundai-ix35-Offers.jpg
Дату точно не помню (в тот же день когда оптоволокно возле "Северных сетей" чинили) выезжал на ДТП.На объездной в 7 мкрн. водитель джипа

, то этому оленю поделом! И если б он еще свой ix35 разбил об столб и убился нах*р сам, то я б только порадовался. Меня такой как-то под столкновение с коровой на дороге чуть не подставил.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
lesosib-radioДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 16:27:18 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Ребят делемся фотками своих скутеров ну и описанием
thumbup
 
BabuRДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 18:23:08 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (edw1n)
Много ты таких видел на дорогах?

Я сразу оговорочку сделал:
Quote (BabuR)
Данный случай конечно из ряда вон...

Quote (edw1n)
подавляющее большинство - 14-15-летние дети, ездящие без касок по двое-трое на одном мопеде

Согласно правил с 16 лет разрешается и это уже вопрос к ГИБДД.Если разок остановить такого скутериста и родителей "натянуть" через отдел опеки с административкой и прочими прелестями закондательства,то данный скутер ист на дороге появится не ранее чем в 16 лет,да и ПДД он скорей всего знать будет.

Что именно
Quote (edw1n)
не от большого ума.
????????
То что настораживает или то что пытается задеть.

Quote (edw1n)
но если это был тёмно-зелёный
thumbdown
был серебристый.
Опять же не в тему,но ты сейчас всю разумность и идеальность людей на иномарках развеял:
Quote (edw1n)
Меня такой как-то под столкновение с коровой на дороге чуть не подставил.
naughty



 
edw1nДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 18:44:38 | Сообщение #14
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (BabuR)
То что настораживает или то что пытается задеть.

Второе.
Quote (BabuR)
Опять же не в тему,но ты сейчас всю разумность и идеальность людей на иномарках развеял:

Не понял. По ситуации - этот олень вначале меня учить пытался разгонами-торможениями, потом перед коровой, находящейся на дороге (и которую я из-за его габаритов не видел) принял резко на встречку, собственно манёвр я повторить успел, но п**ды дать ему за такое бы не помешало, да только у нас пути разошлись через пару сотен метров.
Да и вообще, тут вон молодёжь скутеры обсуждает, так что с оффтопом завязываем.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
BabuRДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21:36:31 | Сообщение #15
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (edw1n)
По ситуации - этот олень вначале меня учить пытался

Мне не интересно кто прав-кто виноват конкретно в этом случае,вы оба были на иномарках...
Дай бог памяти ..."Количество мозгов у людей севших на ТАЗ стремится к нулю",при желании можно и ссылочку покопать. naughty
А по сабжу... по сабжу уже похоже ничего не будет.Как верно было тобой подмечено,подавляющее большинство мопедистов подростки от 14 лет.Да им теперь проще отмолчаться после твоих суровых комов типа этого:
Quote (edw1n)
что выслушал кучу матов и обещаний выкинуть его нах*й в канаву вместе с мапэдом,
:D
К тому же наверняка большинство из них уже побывали в такой ситуации,когда их злой дяденька из тачки ИКСуями обложил.


 
edw1nДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21:49:18 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
BabuR, Дык я против нормальных адекватных мопедистов ничего не имею, если они едут на исправном мопеде, в шлеме и с соблюдением ПДД. А вот права надо как раз для молодёжи (Пусть хоть теорию сдают, чтоб ПДД знать. Порядок проезда перекрестков даже не каждый взрослый, к примеру, знает). А страховку - для тех случаев, как я описал выше, ну рублей 300 в год для них сделать платёж за ОСАГО - думаю, вполне адекватная сумма. Большого ущерба они нанести всё-равно не смогут, но чинить после них машину за свой счёт - не думаю, что кому-то понравится.
Ну и да, к слову о "неправильных мопедистах" - мы с другом как-то после пива тоже катались по южной части прошлым летом на "Honda Dio" (друг дочке мопед в подарок привёз), отломали подножку, нае**улись возле 1 школы, вообщем через час наших покатушек подарок ребёнку выглядел как-то не очень презентабельно. :D :D :D :D :D Так что по себе знаю, что такое "неадекватный мопедист", я б в момент тех покатушек сам себя бы за километр объезжал :D :D :D :D :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
lesosib-radioДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 11:01:43 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Народ че вы соритесь пусть ездят все главное чтоб в каске и знали пдд

Сообщение отредактировал lesosib-radio - Пятница, 25 Ноября 2011, 11:02:01
 
lesosib-radioДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 11:04:22 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Кстати ребят на скутере объёмом движка до 50кубов можно ездить с 14 лет а если движёк больше или 50 кубов то уже с 16 лет ну и прова на категории **А**
 
6yraraДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 11:45:27 | Сообщение #19
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (edw1n)
этот олень вначале меня учить пытался разгонами-торможениями, потом перед коровой, находящейся на дороге (и которую я из-за его габаритов не видел) принял резко на встречку, собственно манёвр я повторить успел, но п**ды дать ему за такое бы не помешало

За что люлей то ? За то, что ты дистанцию не соблюдал ?

 
edw1nДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13:02:04 | Сообщение #20
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
6yrara, Кисо изначально разобиделось, что я выехал из 5 мкр. на объездную (в сторону ю/ч) метров за 300 до него, летевшего хорошо за сотню. По его мнению - мне, видимо, надо было за 2-3 секунды разогнаться до 100 км/ч. Кстати, при разгоне от таких прижимаюсь всегда вправо, но тут этому оленю, видимо, места не хватило меня обогнать спокойно.
Quote (6yrara)
За что люлей то ?

За разгоны-торможения от 0 до 50 км/ч, за набор скорости при попытке обогнать его, за манёвры влево-вправо передо мной, мешая оценить дорожную обстановку.
Quote (6yrara)
За то, что ты дистанцию не соблюдал ?

А вот тут ты как раз ошибаешься, не соблюдал бы - влетел бы в корову. Как раз от таких оленей предпочитаю держаться подальше.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » МОПЕДИСТЫ И СКУТОРИСТЫ ЛЕСОСИБИРСКА (бозарим о своей технике)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024