Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 20:43:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу"
KobaДата: Среда, 25 Апреля 2012, 13:29:39 | Сообщение #1
Группа: Удаленные

Ребята, я начал писать текст - стер. Попробовал еще раз - опять стер. Ерунда это все, на фотографиях все наглядно и не надо графоманствовать.
Слева западный вход в начальную школу Новоенисейска, справа тоже западный вход в церковь, в том же районе города. У меня вопрос, это нормально?
Постарайтесь понять меня правильно, церковные люди молодцы что смогли добиться для себя и для нас кусочка Европы вокруг храма. Но давайте строит ее везде. Для себя, а не для патриарха который по слухам собирался к нам приехать.

Возвращаясь к луже на пути к знаниям. Вообще дело не стоит и выеденного яйца. Одна плита перекрытия и одна-две машины гравия навсегда закрыли бы с ней вопрос. Я обращаюсь к жителям Новоенисейска, родителям, чьи дети учатся в этой школе, и вообще ко всем кого затронул этот вопрос. План очень простой, можно скинуться и купить эти несчастные плиты так же как и гравий. Я готов содействовать деньгами, своим временем и своими руками.

В первом приближении:
Плиты можно купить в сгоревшем "Красном яре". Я туда заехал, 6х1.2 метра стоит 3500. Меня почти отговорил дяденька разбирающий пожар от нее, сказав что она не годится для улицы. Но после я заехал к знакомому, у него во дворе такая плита лежит уже лет 20, и ничего с ней не случилось. Я сегодня еще вернусь на эту стройку, посмотрю на плиты живьем и попробую договориться либо о скидке, либо еще как то. Гравий можно купить, а можно попробовать договориться с людьми у которых он есть. По сбору денег. Когда определится конечная сумма, подумаем как организовать сбор. Еще потребуется техника для доставки и установки плит. В рамках этой ветки давайте организуемся и проведем акцию "Дети в школу". По срокам, две недели мне кажется достаточный срок, подтереть сопли и что то сделать для города и для себя.

Если у кого то есть необходимые ресурсы или желание помочь, оставляйте мысли, комментарии, сообщите об этой акции друзьям,
родителям, депутатам и администрации города.

Ну как, поехали?

P.S. Постарайтесь избежать бессмысленных комментариев и комментариев не по теме. Эта тема об акции а не о церкви.

Дополнение, так как тема разрослась, и реквизиты найти не так просто:
Итак, деньги принимаются в платежную систему яндекс. Самое простое это через платежные терминалы в магазинах. Если у кого подключены системы онлайн-банков, то можно с ваших карточек перевести на яндекс. Принимаются любые суммы. Меня жутко бесит что более 10 процентов потеряется на вводе выводе, но что делать?
Счет № 41001809483031 на Яндексе.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут перекинуть деньги на мою личную карту, но ее номер я что то ссу выкладывать в открытый доступ. Если найдутся желающие воспользоваться этим способом, то сигнализируйте в личные сообщения или смс (телефон ниже) - напишу номер своего пластика. Кстати, тогда будет всего один процент потерь.
Эти действия требуют от меня какой то открытости. Мой телефон - 89135508256 Сергей Кислов, (пароль - это вы оптимист? отзыв - деньги есть?)

Плита на Камазе утром.


Она же на месте, после обеда.


Ура, все работы завершены. Ждем пока окрепнет бетон.
Прикрепленный файл: 0533279.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Koba - Пятница, 25 Мая 2012, 11:10:59
 
KobaДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 10:03:41 | Сообщение #131
Группа: Удаленные
Ура! Камаз нашелся, в среду обещал помочь.
 
LesosibДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:06:59 | Сообщение #132
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
это хорошо :)

Спрашивайте - отвечу
 
ZlovreDДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:24:02 | Сообщение #133
Группа: Удаленные
Ого. Не следил за развитием событий, хотя и закинул денег (где мой плюсег к карме, кстати?)), однако, подумывал, что аффтор сдуется, а тут ононо какая кипучая деятельность. thumbup
 
LesosibДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 19:52:56 | Сообщение #134
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
:):):)

Спрашивайте - отвечу
 
KobaДата: Вторник, 15 Мая 2012, 09:39:58 | Сообщение #135
Группа: Удаленные
День двадцатый
Шеф, все пропало (с).
Коммерсанты учуяли момент и подняли цену плиты. Ну не жлобство ли? А что сделаешь, капитализм хотели? Получите.
3000 деревянных (просили опять 3500, я изобразил сердечный припадок).
Но все логично, не бывает все гладко и ровно. Сейчас меня еще с краном обломают, и день можно закрашивать крестиком.

Вечером в 19-00 сбор желающих поработать руками. Это единственное могу гарантировать уверенно :)

В кассе нашего акционерного общество без изменений. Заход в вконтакт такой же бестолковый как и одноклассники. Ну тут все понятно, молодежь, у них своих денег нет, на пиво вечером не хватает. Но одноклассники то...?
(настроение с утра испорчено, пойду отдышусь, пока гадостей не наговорил)
 
АннонимусДата: Вторник, 15 Мая 2012, 09:58:52 | Сообщение #136
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Quote (Koba)
просили опять 3500, я изобразил сердечный припадок

МХАТ потерял такого актера... thumbup


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
LesosibДата: Вторник, 15 Мая 2012, 13:52:46 | Сообщение #137
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а кто еще идет???? если по времени получиться подойду

Спрашивайте - отвечу
 
KobaДата: Вторник, 15 Мая 2012, 15:12:58 | Сообщение #138
Группа: Удаленные
Кто-кто? Все примерно так и говорят, если получится то подойду.
Собирается примерно 4-6 человека. Обзвонил знакомых и не очень.
 
ADUHHДата: Вторник, 15 Мая 2012, 15:21:24 | Сообщение #139
Группа: Удаленные
РАБ. СИЛУ СОБЕРЕМ! ГЛАВНОЕ БАБЛО. РЕБЯТА, КТО ТУТ ОТЗЫВЫ ПИШЕТ, ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ПО СОТОЧКЕ СКИНИМСЯ (ПРИВЛЕЧЕМ КОЛЛЕГ ПО РАБОТЕ И ДРУЗЕЙ) И БУДЕМ НА ШАГ БЛИЖЕ К ИСТИНЕ!!!!!!!!!!
"БАБЛО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО"
 
LesosibДата: Вторник, 15 Мая 2012, 16:17:11 | Сообщение #140
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
у меня друг живет в доме напротив. надо будет ему позвонить, спросить пойдет ли он или нет???? стесняюсь спросить а на че деньги собираем????

Спрашивайте - отвечу
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024