Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 10:41:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу"
KobaДата: Среда, 25 Апреля 2012, 13:29:39 | Сообщение #1
Группа: Удаленные

Ребята, я начал писать текст - стер. Попробовал еще раз - опять стер. Ерунда это все, на фотографиях все наглядно и не надо графоманствовать.
Слева западный вход в начальную школу Новоенисейска, справа тоже западный вход в церковь, в том же районе города. У меня вопрос, это нормально?
Постарайтесь понять меня правильно, церковные люди молодцы что смогли добиться для себя и для нас кусочка Европы вокруг храма. Но давайте строит ее везде. Для себя, а не для патриарха который по слухам собирался к нам приехать.

Возвращаясь к луже на пути к знаниям. Вообще дело не стоит и выеденного яйца. Одна плита перекрытия и одна-две машины гравия навсегда закрыли бы с ней вопрос. Я обращаюсь к жителям Новоенисейска, родителям, чьи дети учатся в этой школе, и вообще ко всем кого затронул этот вопрос. План очень простой, можно скинуться и купить эти несчастные плиты так же как и гравий. Я готов содействовать деньгами, своим временем и своими руками.

В первом приближении:
Плиты можно купить в сгоревшем "Красном яре". Я туда заехал, 6х1.2 метра стоит 3500. Меня почти отговорил дяденька разбирающий пожар от нее, сказав что она не годится для улицы. Но после я заехал к знакомому, у него во дворе такая плита лежит уже лет 20, и ничего с ней не случилось. Я сегодня еще вернусь на эту стройку, посмотрю на плиты живьем и попробую договориться либо о скидке, либо еще как то. Гравий можно купить, а можно попробовать договориться с людьми у которых он есть. По сбору денег. Когда определится конечная сумма, подумаем как организовать сбор. Еще потребуется техника для доставки и установки плит. В рамках этой ветки давайте организуемся и проведем акцию "Дети в школу". По срокам, две недели мне кажется достаточный срок, подтереть сопли и что то сделать для города и для себя.

Если у кого то есть необходимые ресурсы или желание помочь, оставляйте мысли, комментарии, сообщите об этой акции друзьям,
родителям, депутатам и администрации города.

Ну как, поехали?

P.S. Постарайтесь избежать бессмысленных комментариев и комментариев не по теме. Эта тема об акции а не о церкви.

Дополнение, так как тема разрослась, и реквизиты найти не так просто:
Итак, деньги принимаются в платежную систему яндекс. Самое простое это через платежные терминалы в магазинах. Если у кого подключены системы онлайн-банков, то можно с ваших карточек перевести на яндекс. Принимаются любые суммы. Меня жутко бесит что более 10 процентов потеряется на вводе выводе, но что делать?
Счет № 41001809483031 на Яндексе.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут перекинуть деньги на мою личную карту, но ее номер я что то ссу выкладывать в открытый доступ. Если найдутся желающие воспользоваться этим способом, то сигнализируйте в личные сообщения или смс (телефон ниже) - напишу номер своего пластика. Кстати, тогда будет всего один процент потерь.
Эти действия требуют от меня какой то открытости. Мой телефон - 89135508256 Сергей Кислов, (пароль - это вы оптимист? отзыв - деньги есть?)

Плита на Камазе утром.


Она же на месте, после обеда.


Ура, все работы завершены. Ждем пока окрепнет бетон.
Прикрепленный файл: 0533279.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Koba - Пятница, 25 Мая 2012, 11:10:59
 
6yraraДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 20:45:05 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Koba)
надо будет подумать в развороте акции на закрытие к чертовой матери этой школы.

У администрации школы интересовались, что они думают по поводу вашей затеи ?
 
KobaДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 01:19:00 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Ты отвлекаешься от главной задачи. Это, ликвидация раз и навсегда лужи, которая появляется перед калиткой в школу каждый раз, когда по брызжет дождик. Эта лужа появилась там не 4 дня назад, она там всегда была, понимаешь? Я хочу это изменить.
Если тебе так интересно, то можешь проехать, и взять у них интервью. Результат поместишь сюда.

Добавлено (28 Апреля 2012, 01:19:00)
---------------------------------------------
Вытащил беду во внешние интернеты, однокласники и еще не помню куда, т.к. спать уже хочу.
Посмотрим на отдачу.

 
ZlovreDДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:33:47 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Эммм... Чего-то я пропустил, видимо, хорошую инициативу горожан:)
Но. Необходимо установить хозяина з/участка, который собираетесь облагородить, это раз. Если участок МУП-овский или собрались укладывать тропинку на "ничейной" земле- хотя бы надлежащим образом уведомить администрацию и получить их письменое согласие на проведение благоустроительных работ, через того же депутата можете ускорить срок с положенных по закону 30-ти дней до разумных сроков. Это раз. Два - согласуйте работы по укладке плиты краном с владельцем теплотрассы, а то как-бы чего не вышло.
 
KobaДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:48:25 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
День четвертый.
Привет. Ты нисколечки не опоздал, вливайся. (деньги есть?) Чтобы идти тревожить важных людей, надо сначала подготовиться, что бы не с пустыми словами к ним идти. Думаю сначала привезти плиту, и подготовить гравийную подушку. Депутат уже в курсе, что то делает. 2-го мая пойду к нему на аудиенцию.
 
ZlovreDДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 12:48:44 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Quote (Koba)
деньги есть

Есть, есть. :D Вечером чем-нибудь обрадую - пусть и не в моем районе, но гражданская инициатива вещь нужная, ИМХО. Пусть чего-нибудь получится.
Quote (Koba)
Чтобы идти тревожить важных людей, надо сначала подготовиться

Письмо/заявление/уведомление в произвольной форме собственнику участка (я так понимаю, администрации) и получение от него разраешения можно(нужно) отдать в канцелярию где поставят штампик (либо отправить почтой), это не накладывает никаких обязательств, с депутатом порешаете вопрос об ускорении получения ответа, чтобы не как предусмотрено ФЗ №59ФЗ, а побыстрее.
ЗЫ: Депутат нашего сельсовета - важный человек :D
Подход интересный. ИМХО, конечно, но надо было узнать ФИО избранника от района, в котором находится лужа, и не идти на поклон, а заставить месье делать то, для чего он собственно, избран.
 
KobaДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 13:06:32 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
У нас все делается через пень колоду, и без всякого планирования. Если планирование и есть, то оно не выдерживается, так как текучка отнимает уйму времени. Коммунальные службы заняты латанием дыр и авралами в виде различных показух. Люди уже привыкли жить в грязи. Но это же ненормально. Есть теория разбитых окон. Интересующимся поисковик в помощь. Там все доходчиво.
Цель акции не только дорожка, но и встряхнуть население.
За фин.помощь + к карме.
 
RageДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 13:37:56 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Quote (Koba)
Думаю сначала привезти плиту, и подготовить гравийную подушку.

НИКАКИЕ работы нельзя проводить без разрешения и согласования. Прямо над местом предполагаемых работ идет надземная трасса тепло- и водоснабжения. А посему, прежде чем туда даже привезти что-то нужно это согласовать с МУП «ЖКХ г. Лесосибирска» (трасса принадлежит им). Иначе можно налететь на весьма не слабые наказания за самоуправства. А не дай бог, эта воровайка стрелой трубы заденет? Проблем не оберешься.
 
АннонимусДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 14:00:45 | Сообщение #28
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ну и как после такого не любить нашу матушку Россию, нашелся человек порядочный который решил по собственной инициативе сделать хорошее, нужное дело, кажется ну что-же - молодец... Ан нет, кучу бумажек надо собрать, кучу говноорганизаций, сонм педоначальников - а то ведь и наказать могут... Там еще полгода мурыжить будут - пока лужа эта не замерзнет а там и вопрос снимется...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
KobaДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 14:25:01 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Quote (Rage)
НИКАКИЕ работы нельзя проводить без ..... бла-бла-бла

100 рублей гони, мы учтем ваше мнение.
 
ZlovreDДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 14:26:10 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Аннонимус, в этом случае, согласования по большей части - формальность, которую однако надо соблюсти, тем паче, замотивировав "депутата" это все решается на раз.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024