Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 18:13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Если бы я стал(а) мэром....
Если бы я стал(а) мэром....
hababaДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:09:07 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Quote (Oleg)
Да че вы прицепились то к этой администрации.

каков вопрос , таков и ответ

Quote (Oleg)
Как относитесь к тому, чтобы мэр не выбирался, а назначался?

отрицательно, население уже лишили права голоса в выборе губернатора. Такой же эксперимент с местным самоуправлением вообще отобьет у людей интерес в жизни города.
что касается программ для развития города, то достаточно перенять опыт других городов, а не придумывать колесо.
Давно ли закупали новый общественный транспорт, как часто выступают чиновники с обращениями к народу, есть ли отлаженная обратная связь..?

Сообщение отредактировал hababa - Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:17:02
 
antizДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:12:38 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Quote (ul)
Кстати,ты сказал что всех бы поубивал.. А кого бы взял на их место?

свят оместо пусто не бывает ;)

я не слежу за местным руководством, могу только из жизни амдиниСрации Усть-Илимска расказать, кому интересно, те читайте, кому не интересно - те пропускайте.

Для начала: когда я уехал из Усть-Илимска в августе 2007 года, все было по старому, ничто беды не предвещало для мера, н ов сернябре узнаю - мер арестован!
И просидел он 3 месяца, пока все разборки были (и сразу вспомнили что он дедушка хрен знает сколько летний и что сердце старенькое чехоточное, и чт онельзя ему по зонам сидеть...) за это время (в ноябре я ездил в Усть-Илимск) город преобразился. Такое ощущение что все деньги в городе выдавал лично мэр, а как его посадили, замы не решались не давать деньги. Начался ремонт в больнице, поликлиинике, поставили новый светофор. Люди на улицах больше улыбатся встали, заморозились все строительные объекты, которые так смело предворяли в жизнь сынки мэра.
Мэра посадили. И теперь он сидит за то что сделал еще в далеком 96 году. Справедливость восторжествовала!
И что самое интересное - весь город "знал" что эт опреступление сделал мэр, но вот только в 2007 году докатилась справедливость до этого тупикового городка...

А уж чего творил мэр на своем посту - это как говорится не в каждой сказке хватит места описать. На последних выборах, где демократическим образом победил достойнеший из кандидатов (да, да вы не ошиблись внимательный читатель - это был третий срок мэра). На этих выборах аппонентом и главным соперником мэра вышел его старый боевой товарищ, над которым видать подшутили - ты типа выстави свою кандидатуру, а мы тя поддержим, а в результате на стали поддерживать. и началась борьба не на жизнь, а насмерть (несколько раз были сообщения что мэр убил своего аппонента). И вот тогда все то говно, которое было не известно всплыло про мэра и его делишки, самое безобидное из которых, это продажа машины сына (вольву года 93-го выпуска в лучшем случае) городскому АТП за цену нового автомобила (милион триста, если не ошибаюсь).

А насчет того преступления, про которое знал весь город: внимательный читатель скажет - не пойман не вор или даладно, бабьи сплетни. Поясню детали того события, дабы вывод сделали сами:
Мэр Дорошок был директором так называемого предприятия "ксилема", которое выполняло очень сложную но единственную функцию, сортировало щепу для целюлозного комбината, по сути цех (как единственные ворота на територию). Причем щепу производили предприятия ЛПК и целюлозу варили структуры ЛПК, а вот такая прокладка собирала всю прибыль огромного комплекса!!! Преватизировали этот цех когдато работники ксилемы, и сделали дорошка, который был на то время электриком рядовым (а оборудование ксилемы это куча линий сортировки, все на электичестве) руководителем (естественно не без помощи некоторых заинтересованных и весьм не ценящих бесценную жизнь сограждан людей, хотя я возможно ошибаюсь и все было кристально чисто. Посколькольку другого пути для целюлозного для получения отсортированного сырья для целюлозного комбината небыло, ксилема очень быстро поставила его на колени (еще раз говорю, это всеголишь цех, размером с 3-х этажное здание и площади под щепу). Ксилема зумутила схему, какую пыталась протолкнуть украина, покупать у нас газ, на своей границе и продовать его сама за рубеж. Ксилема опустила все цены на щепу для скупки, и задарала все цены на продажу щепы на целюлозный, причем сама она ее даже не производила, ну и кроме этого еще и обсчитывало, обвешивало (это я знаю по причине того что моя мама была начальником отдела сбыта одного их поставщиков щепы на ксилему). В 96 (или 95) Усть-Илимский ЛПКподал в суд, требуя отмены приватизации цеха, доказывая что ксилема это ее технологическая цепочка и приватизация была не законная. Разбирательства кончались смертью генерального директора Пуртова....
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-17897.html
Когда расследование вышло на убийцу, Дорошок в это время как раз первый раз "выбрался" в мэры, и дело по отношению к нему было закрыто... (как то неудобно судить только что выбранного мэра)..

все это расказано к тому что власть развращает, это как дракон на золоте...когда появляется ктото кто убивает дракона - то он сам преращается в этого дракона на золоте... и так будет до принципиального изменения сознания и можели хозяйственных отношений между людьми.
поэтому любая замена мэра ничего не даст...если только новый мэр не окажется уникальным человеком типа генерал-майора Пак Чон Хи, но таких людей очень мало... да и его убили в свое время, потому бо чиром правит не добро, а бабло... =(

 
OlegДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 14:21:24 | Сообщение #23
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Д.рег: 31 Декабря 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Уважаемый antiz, я внимательно прочитал Ваше сообщение. Прошел по ссылке....
Много эмоций, стандартная битва за кресло.... 90-е.
Что касается
Quote (antiz)
поэтому любая замена мэра ничего не даст...если только новый мэр не окажется уникальным человеком

Любая замена - действие(хоть какое-то), что лучше, чем бездействие.

Quote (Vlad__ru)
Если в ваших планах стать градоначальником

Нет. В МОИХ планах этого нет.
 
antizДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 14:46:51 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Quote (Oleg)
Я это к чему: Любая замена - действие(хоть какое-то), что лучше, чем бездействие.

А Вы, друзья, как не садитесь, всеж в музыканты не годитесь!
вспомнилось от кудато... ;)

я думаю что сам принцип отбора достойного не верен и он не дастн нормального мэра по определению
Может быть когданибуть, чисто теоретически, появится класс людей у кого будут деньги (например от родителей) и образование (на деньги родителей) и опыт (интересно откуда такие возьмутсЯ) и желание сделать окружающую действительность лучше.... но пока перечислял понял что такое может быть только в кино... про заграницу...

У меня друг занимался политтехнологиями, говорит без денег (практически) можно выбратся в любой деревне
выборы главы района стоят 300-500 штук (за технологии) тоесть, не взятка комута, а окучивание изберателей...
выше он не занимался.. но надо пологать выше только дело в бабках =)

 
OlegДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 15:34:35 | Сообщение #25
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Д.рег: 31 Декабря 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
А Вы, друзья, как не садитесь, всеж в музыканты не годитесь!

Не очень корректное сравнение.
Речь не о банальной смене одного "мазка" другим, речь о радикальных переменах.
 
ulДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 14:26:17 | Сообщение #26
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
от разброда мысли в разных направлениях в данной теме, автор попросил удалить тут всё..но стало жалко, остались ответы максимально приближенные к первоначальным вопросам

Что бы Вы сделали в первую очередь, если бы вдруг стали градоначальником?
На что бы обратили внимание прежде всего?
Какие "перестановки" совершили бы в администрации?
И т. д. и т. п.

Считаете ли Вы, что срок действий полномочий городского главы должен быть увеличен (лет 6-8 минимум)?
Как относитесь к тому, чтобы мэр не выбирался, а назначался?

на первый ряд вопросов - включите воображение, как в школе на сочинении на тему "Если б я был(а)" :) ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

 
antizДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 16:59:15 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
если бы вопросы были пронумерованы:
1. на такой вопрос может адекватно ответить 1-2 % жителей города, и ни один из них не бывает на этом сайте
2. ну надо посидеть пол-года - год, вникнуть, разобратся... а то говорят есть пасловится: "новая метла метет по новому, да недолго"
3. От перестановки слагаемых сумма взяток не меняется =) математика 1-го класса
4.-(Н-2) хз хз хз
Н-1 ни в коем случае! лучше более понятное описание - обещал/сделал или чтнить в этом роде!
Н - Скорее не плохо.. как минимум съэкономятся куча средств на организацию выборов =) и связанная с этим суматоха, пусть будет список важейших вопросов и результат деятельности мэра за отчетный период!

Н- номер вопросов =)

 
antizДата: Среда, 25 Февраля 2009, 15:54:15 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
только у меня предложения ? =)

вот кому интересно, вот нашел статью про Усть-Илимского мера, можете почитать какие люди управляют =)
http://lesosib.ru/load/24-1-0-128

 
KoluanДата: Среда, 25 Февраля 2009, 17:02:43 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Про нашего колпакова до фига чего можно накопать, да хотя бы то что сын его в психушке.

vkontakte.ru/koluan
 
ulДата: Среда, 25 Февраля 2009, 17:44:24 | Сообщение #30
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
опять разговор сводится к тому,что уже было удалено
 
Форум » Общий раздел » О политике » Если бы я стал(а) мэром....
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024