Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 06:08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Демократично ли опаздывать на работу на 5 минут? (Вот такой странный вопрос.)
Демократично ли опаздывать на работу на 5 минут?
4isto_EVAДата: Среда, 29 Сентября 2010, 17:49:56 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Опаздывать на 10 минут? Хм.... Тоже не приятно... Работала офис-менеджером, даже если на 10 минут опоздаю, ругают. И клиенты бывало приходили ровно в 12 (начало рабочего дня) и ждали меня 10 минут.....
 
qwertyДата: Среда, 29 Сентября 2010, 21:03:59 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Если дело касается какой-нибудь фабрики, или производства типа лдк, то там конечно раньше нет смысла приходить. Но и опаздывать не желательно.

Работаю на НЛХК в одном из цехов и приходить желательно раньше для принятия смены. А опоздание на 5 минут лишает рабочего на 200 руб. На проходной записывают Ф.И.О. (смотря какая смена) и отдают списки начальнику цеха. Деньги небольшие но все же. Самого пару раз наказывали. :D

 
4isto_EVAДата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:51:05 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Спасибо, что осведомил :) тогда можно сделать вывод - опаздывать не желательно... Кем бы ты ни работал... Не то, чтобы Нельзя, конечно можно, но этим только себе навредишь... А пришел вовремя - себе во благо! :)
 
antizДата: Среда, 29 Сентября 2010, 23:54:33 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Если приходить на 10 минут раньше, это 2500 минут в год, или около 42 часов. А 4о часов эта норма времени на рабочию неделю для мужчин.
 
4isto_EVAДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 07:44:56 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Ну если так рассуждать, то сколько мы времени тратим на просиживание дома возле компьютера? Сколько времени уходит на болталогию в форумах? Я бы это время с радостью заменила на то, чтобы пораньше на работу придти :) :)
 
BooSHRooTДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 08:59:19 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Опаздываю (т.е. не торопясь еду) регулярно минут на 20-30, потому как знаю что мои бухи за это время только чай пьют и раскачиваются на работу. Вот и получается что мне опоздать не большая потеря :)

 
antizДата: Пятница, 01 Октября 2010, 12:36:56 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Ева - некоректно сравнивать эти "потерянные" времена. Ведь одно тратишь на себя, другое тратишь на когото. Как деньги - собери все что тратишь в год на удоволльствия (мороженное) и отдай мне, какая разница, ведь все равно потратишь ;).
 
4isto_EVAДата: Пятница, 01 Октября 2010, 18:35:09 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Лично я с радостью заменяю просиживание за компом работе. :)
 
antizДата: Вторник, 05 Октября 2010, 09:04:07 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
А вот тут вопрос спорный.
Цели в жизне как правило не работа и не просиживание. И далеко не всегда имеют строгую первопричину в виде работы или просиживания. Не говоря уже про смысл заявлений: "вот если бы..." и так далее.
 
GamedreamerДата: Вторник, 05 Октября 2010, 16:03:28 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Регулярно опаздываю на работу на 5-20, потому что живу далековато от места работы, да и в школе к счастью по утрам айтишник не особо нужен ))
 
Форум » Общий раздел » О политике » Демократично ли опаздывать на работу на 5 минут? (Вот такой странный вопрос.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024