Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 20:24:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Нефть в обмен на ничего
Нефть в обмен на ничего
RageДата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:25:29 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
antiz, кончай бред нести. Зарплата - это я грубо взял навскидку. Такая зарплата не у большинства из нас, а у большинства тех, кто монтирует таких полицейских. Они же получают столько, сколько им платят, а не столько им antiz насчитывает, Пускай, получают они тридцашку, вот пару рублей и будут затраты на зарплату на монтаж этой неровности. Повторяю, на самом деле там работы меньше. Вот с асфальтированной неровностью дольше и муторнее возиться. Шут с ним, добавь налог. Еще 600 рублей. Хорошо, добавь оборудование. Перфоратор, шуруповерт, лопата, кувалда, лом. Один день их использования - копейки. Один хрен получим максимум 150 тышш, а скорее 100-110 тышш. Ну никак не полмиллиона.
Quote (antiz)
Намного сложнее расчет и работа по установке... но кому это интересно, дома из интернета то виднее с 3-мя классами коридорного ?

Во-первых у меня высшее экономическое. Во-вторых, еще раз повторюсь, я работал строителем и подобные работы тоже выполнял. Знаком я и стем, как у нас проекты выполняются, и чего они стОят. И знаю я, как у нас госзаказы рассчитываются. И знаю, как за них платят.
 
AdapterДата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:36:27 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
да да зря ты так! не было разговора чтобы сделать как бог на душу положит.дело нужное.слава богу проходили.фирма подрядчик "выиграет" тренд по знакомству.вы знаете как это делается?могу обьяснить. без шуток.я не самый умный.минимум 1.5 мильона останется у чиновников.какие там нафиг инструменты.это легко делается-выиграет тот кто меньше даст и первыми начнут торг именнодрузья админов.по сути торга не будет-некуда отступать будет не будешь же себе в убыток брать.а сами они там потом поделяться по-братски,перераспределят между собой.так везде.инструменты :D

Сообщение отредактировал Adapter - Четверг, 29 Марта 2012, 23:50:36
 
antizДата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:21:41 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Rage, а можно по интересоваться - кем и как долго работал по образованию?
Хорошо, определили минимальную себестоимость без проекта и прочих хреновин в 80 тыс. + проект 50 штук + амортизация оборудования (она не редко 10-20 % от затрат) + рентабельность 30%
итого, 190 штук. Это близко к минимуму.
Максимальная цена аукциона 500 штук. Может не все в курсе, но она уменьшается на аукционе, а не увеличивается.

Ну так действуйте:
1. Выясни итоговую стоимость установки.
2. Итоговую сумму аукциона.
3. Найди "не допущенных" участников аукциона.
4. Обратись в прокуратуру.
5. Начни зарабатывать немеряно бабла на установке полицейский.

рецепт счастья прямо!
 
antizДата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:35:11 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
Попробовал найти этот тендер, не нашел. Может у кого получится, а то по принципу - одна бабка сказала.

Зато нашел другой тендер:
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=NOTIFICATION&id=1186424

Предмет контракта: Выполнение работ по устройству искусственных дорожных неровностей и установке дорожных знаков
Начальная (максимальная) цена контракта: 183 757,00 Российский рубль

Не до всех дотянулись чиновники - откатчики?
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=PROTOCOL&id=2256834
результат:

№ регистр. заявки Участник размещения заказа Предложение поставщика о цене Результат запроса котировок
1 Общество с ограниченной ответственностью "Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие" 179 000,00 Победитель
2 Общество с ограниченной ответственностью "Бирилл" 183 757,00
3 Общество с ограниченной ответственностью "ЗапСибСтрой" 179 756,00 Лучшее предложение о цене контракта после победителя
 
antizДата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:38:11 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
не в тему, но наткнулся случайно:
http://zakupki.gov.ru/pgz....3018376
Наименование лота открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству 60-ти квартирного жилого дома в г. Лесосибирске Красноярского края
Начальная (Максимальная) цена контракта 2 262 160,30 Российский рубль

С одной стороны можно поздравить с началом работа по строительству дома!
С другой стороны - 2,3 миллиона за бумажки?
 
RageДата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:06:39 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
С другой стороны - 2,3 миллиона за бумажки?

Да. И это еще не предел. Я встречал и бОльшие цифры (правда, не намного).
Quote (antiz)
Rage, а можно по интересоваться - кем и как долго работал по образованию?

Да я все в том же кабинете и сижу, что и несколько лет назад. А посему и варюсь в кухнях планово-экономического отдела, отдела реализации и бухгалтерии. И хорошо знаю их работу изнутри. Правда, предприятие у нас к строительству имеет отношение косвенное, но вот госзаказы - это нам хорошо знакомо. Я прекрасно знаю, как организуются аукционы, кто их выигрывает, и как распределяются деньги. Как там было в сериале «Next»? Помните фразу банкира (Георгий Мартиросьян):
- А копеечные проекты, молодой человек, никому не интересны. Там воровать нечего.
Поэтому и будет установка лежачего полицейского стоить 500 тышш, а не сотню. И никакая прокуратура не поможет. Поскольку все сделано по правилам.
Ведь изначально, если подумать, а почему на торги проект себестоимостью в 100 тышш выставляется по стартовой цене в полмиллиона? Ну, так и выставляйте его за 150 000. А деньги-то из бюджета выделяются изначально исходя из стартовой стоимости проекта. И обычно они оседают в том же проекте, для которого выделялись.
Простой пример, совсем недавний, не совсем в тему, но показательно.
Организация А нуждается в объекте (не для себя, для инфраструктуры). Поскольку организация муниципальная, то заказ размещает муниципалитет. А организация А всеми правдами и неправдами старается сделать так, чтобы этот заказ достался ей же самой. В борьбу вступает организация Б и предлагает выполнить проект за меньшую сумму. В итоге организация Б признается неподходящей для выполнения проекта, торги выигрывает организация А, несмотря на то, что у нее даже нет своей техники для выполнения проекта, а технику она предполагала арендовать у организации Б.
Так что торги и аукционы - это одно из самых грандиозных воровских государственных изобретений.
 
Ya-nochkaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:22:44 | Сообщение #37
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Д.рег: 10 Мая 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Rage)
Так что торги и аукционы - это одно из самых грандиозных воровских государственных изобретений.

А сколько красноярцев приезжает на торги за откатами даже не скрывая этого.


Если я вам не нравлюсь - можете плюнуть в монитор!
 
101Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 21:54:02 | Сообщение #38
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Д.рег: 23 Января 2012
Статус: Offline
вот яркий пример честного расхода средств:
Бурдж-Халифа – 45 млрд. рублей
«Дубайская башня» проектировалась как «город в городе» — с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость сооружения — около 1,5 млрд долл (~ 45 млрд.рублей)

и Российского:
Большой театр – 24 млрд. рублей
Стоимость реконструкции Большого театра обошлась более чем в 20 млрд руб. Такие данные приводил ранее министр культуры Александр Авдеев. Накануне стало известно, что государство вложило в проект 24,2 млрд руб. (0,8 млрд. долл.)


Тендеры то кое как постепенно выводят под контроль общественности, и кто что найдет заинтересованный поднимает вой - тут хошь не хошь ск приходится реагировать, и то не всегда, а как быть с контролем их исполнения? цена контракта практически всегда завышена - это одно, но основные откаты идут еще и в процессе исполнения - тебе сначала выделяют деньги, потом приходят люди которые далее будут подписывать акты приемки и в итоге ты просто делишься за то, что принимают откровенную шляпу, в разы дешевле предусмотренной ТУ контракта. Не зря же у них разделено - одни выделяют деньги (первый откат идет от бюджета к заказчику контракта), далее заказчик играет тендер (второй пошел откат), ну и приемка товара/услуг/работ (третий). Почти полный цикл, что бы всех накормить. Почти - потому что полный - это когда и то что построено/продано поворуют. Не знаю, может это такая модель экономики, может так и должно быть? По сути то, все, кто участвует в проекте может поживится, ну кроме простых работяг конечно, ну хотя и они во всем подражают начальству и живут с лозунгом - "ты здесь хозяин, а не гость, возьми хотя бы с цеха гвоздь".
Прикрепленный файл: 3955852.jpg (22.4 Kb) · 0833047.jpg (4.5 Kb)


Сообщение отредактировал 101 - Суббота, 31 Марта 2012, 22:23:40
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Нефть в обмен на ничего
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024