Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 11:48:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Казаки в Лесосибирске
Казаки в Лесосибирске
LacostEДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:25:59 | Сообщение #11
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Д.рег: 18 Сентября 2011
Статус: Offline
Читать противно ваши высказывания, можно подумать наша доблестная полиция лучше. Скажу одно, у меня отец был казаком, и когда он умер, помогали во все только казаки. Не нужно судить по нескольким человекам.
 
BabuRДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:32:12 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (LacostE)
Скажу одно, у меня отец был казаком, и когда он умер, помогали во все только казаки.

Было бы странным,если бы помогали полиционеры.И судим мы не по нескольким "человекам",а исключительно по общим впечатлениям... Без обид.


 
ПрохожийДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:39:48 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
А что, у казаков есть какая то государственная поддержка ?

Думаю нет - если бы была,
то они были бы все похожи на однояйцевых близнецов в форме - а так банда Махно ...
 
ComilfoДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:41:02 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Маджестик, ага ролевики, типа толкиенистов :D Пускай будут, чем бы дитя не тешилось...
 
RageДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:46:30 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Quote (LacostE)
можно подумать наша доблестная полиция лучше

Я по крайней мере знаю, зачем она нужна, какие у нее функции. Как она их выполняет, это уже другой вопрос. Но я думаю, большинство людей знают, зачем нужна полиция, и в чем должна заключаться ее работа. А вот кто такие нынешние казаки, зачем они нужны, и каковы их функции - почему-то никто не знает (может быть за исключением их самих). Вполне возможно, что мы просто не знаем, насколько это важный институт российского общества. В таком случае были бы благодарны (я по крайней мере) за ликбез. А пока я лично не вижу никакой значимой деятельности казаков. Это действительно похоже на неформальное объединение. Вот просто объясните мне: что это за институт, для чего он нужен, каковы его функции?
 
BabuRДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:46:32 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Прохожий, Закон РФ о казачестве
Quote
Глава 6. Бюджет казачества.

Статья 13. Финансирование государственной службы российского казачества, образования и здравоохранения.

1. Финансирование государственной службы, образования и здравоохранения российского казачества осуществляется за счет средств государственного бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований.
2. Порядок финансирования государственной службы, образования и здравоохранения российского казачества устанавливается Правительством Российской Федерации, органами местной исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований.


 
ПрохожийДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:52:17 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
А сколько им платят и за что ?
На этот вопрос может кто ответить ?
 
RageДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:57:12 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Исходя из приведенного закона, их функция – военная служба. Вопрос: в чем это выражено? И как эта служба проходит?
 
BabuRДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:03:22 | Сообщение #19
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Прохожий)
А сколько им платят и за что ?
На этот вопрос может кто ответить ?

thumbdown Тут,я думаю, имеется ввиду не конкретно каждому казаку по окладу.Скажем если кадетский корпус будет просто кадетский корпус,то бюджетного финансирования ему не видать как собственных ушей,а если оный же назвать в дополнение ко всему "казачьим" тогда все будет в шоколаде.Хотя по моему мнению именно кадетские корпуса единственный плюс во всей этой истории с казачеством.


 
LacostEДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:14:48 | Сообщение #20
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Д.рег: 18 Сентября 2011
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
А сколько им платят и за что ?
На этот вопрос может кто ответить ?

могу сказать точно, им никто ничего не платит это 100%
я знаю много случаев хороших связанных с казаками, просто не хочу их тут обсуждать.
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Казаки в Лесосибирске
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024