Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 00:17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Волшебные слова (поговорим о вежливости)
Волшебные слова
ulДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 23:40:37 | Сообщение #11
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
сама говорю всякие вежливости,вести себя так стараюсь и детей учу..пока пожалуйста не скажут, воды не дам :D
 
ЗлатовласкаДата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:40:45 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (ul)
пока пожалуйста не скажут, воды не дам
:D thumbup
 
6yraraДата: Среда, 18 Апреля 2012, 22:19:21 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
 
АлискаДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:08:36 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Приятно, когда мужчина открывает дверь и пропускает ( в подъезд, магазин ..) :) , всегда говорю Спасибо.
Общест.транспортом очень редко пользуемся, только при крайней необходимости, но всегда уступаем место мамочкам и пожилым. Я, конечно, иногда и ворчу, но муж почти всегда едет стоя :). Просто, помня своё детство: лично мне никто место не уступал- только на руках у родителя.
В моём студенчестве- уступишь место бабке с сумками, а она на сиденье свои сумки поставит. Я же не сумкам уступала, а ей.
 
FusiДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 01:51:25 | Сообщение #15
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Д.рег: 22 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вежливость это признак воспитания и цивилизованности. Я за вежливое общение с людьми.
 
ЗлатовласкаДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 10:59:04 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Quote (Алиска)
уступишь место бабке с сумками, а она на сиденье свои сумки поставит.

Ну бабки у нас не растеряются, и спасибо не скажут :D

А еще у нас пару раз было, что уступаешь место пожилой леди, а пока она развернется, чтобы присесть - молодняк уже и присел B)
 
BabuRДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17:38:17 | Сообщение #17
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Сдул с просторов тырнета:
Quote
Новые русские....традиции.
Когда мы говорим про обычаи и традиции Росии, мы имеем в виду дела глубокой старины.И это не лишено основания.У всех у нас на слуху такие обычаи, как коляда, празднование Пасхи, свадьба, таинство крещения и традиции -благотворительность (меценатство), баня, встреча Старого Нового года и, как говорили в древности, "питие".
Но вот какое дело.Мы живем в 21 веке….и очень интересно, какими традициями и обычаями нас вспомнят потомки? И я нашел интересный перечень….
Наиболее распространены сейчас следующие традиции и обычаи:
1. Уступать место пожилым людям в транспорте;
2. Проживать совместно с детьми, достигшими 18 лет, вплоть до их женитьбы;
3. Заключать браки в возрасте 23-25 лет;
4. Если мать работает, оставлять детей дошкольного возраста на попечение бабушек, а не детских учреждений;
5. Летом варить варенье из фруктов и консервировать овощи;
6. Иметь помимо квартиры загородную дачу (часто с садом и огородом);
7. В России принято подавать спутницам руку при выходе из автобуса или троллейбуса, пожимать друзьям руку при встрече или троекратно целоваться;
8. Ходить в гости не только по выходным и нести с собой что-нибудь "к чаю";
9. Посещать близких друзей или родных без предупреждения;
10. Русские обычно ложатся поздно, любят вечерами пить чай на кухне под долгие разговоры;
11. Мы не стесняемся одалживать соль или спички у соседей, когда внезапно заканчиваются свои;
12. Во время вечеринки всегда поднимают тост за хозяев дома;
13. Многие россияне из-за дефицита времени и любви к литературе читают в транспорте;
14. В числе семейных обычаев - приобретение всего необходимого для новорожденного только после его рождения;
15. В России к употреблению нецензурных слов на людях: в русском языке они по-прежнему считаются непристойными, в отличие от американской лексики, где они почти утратили этот оттенок. Считается, что избегать ненормативной лексики - значит проявлять личную культуру и уважение к окружающим;
16. В обычаях жителей России - задавать собеседнику вопросы личного характера: о семье, доходах, увлечениях, здоровье, работе или бизнесе - и ждать на них неформального ответа.


 
ЗлатовласкаДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:20:23 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Я согласна почти со всем вышесказанным :)
 
brodygaДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 16:56:06 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Я тоже стараюсь быть вежливым. Уступать места женщинам с детьми или пожилым людям. Хотя всякое бывает. Зайдет например бабулька и смотрит куда бы присесть то. А все пересматриваются друг с другом мол кто же уступит. Забавно наблюдать.
Quote (Златовласка)
Может никому это и не надо. И буду я сидеть в автобусе отвернувшись к окну, а неблагодарные тетки пусть стоят

Бывает и такое :D

Как то приходилось после работы ночной смены ехать в горбольницу с Новоенисейска. Тут уж извините меня мамы дети старики. Я глух и нем. :D Я просто сплю.

Прикрепленный файл: 8846819.jpg (31.9 Kb)
 
ЗлатовласкаДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 12:36:35 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
ну да, ситуации всякие бывают.
Успокаивает то, что вроде народ все-таки придерживается элементарных правил поведения thumbup
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Волшебные слова (поговорим о вежливости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024