Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 17:18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Великий и могучий! (О русском языке.)
Великий и могучий!
RageДата: Суббота, 09 Июня 2012, 08:41:23 | Сообщение #111
Группа: Удаленные
А вы попробуйте.
 
БулгакoffДата: Суббота, 09 Июня 2012, 08:57:11 | Сообщение #112
Группа: Удаленные
Quote (Nikitos)
Булгакoff, ошибок в словах полно)


О чём речь ?
 
RageДата: Суббота, 09 Июня 2012, 09:45:19 | Сообщение #113
Группа: Удаленные
Видимо, об этом:
Quote (Булгакoff)
Ну вот как то так !!!!
Вроде и ошибок в словах нет, но от таких вот, прям аж выворачивать начинает !!!
 
RageДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:59:59 | Сообщение #114
Группа: Удаленные
:D С Баша:

xxx: брат дома?
yyy: нет а што я думал што он с табой он у наташки навернае
xxx: хочешь бутылку пива?
yyy: даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
xxx: напиши это же, только без единой ошибки: "нет а што я думал што он с табой он у наташки навернае "
xxx: если одна из трех попыток увенчается успехом - с меня бутылка пива )
yyy: ок и што мне делать
xxx: напиши "нет а што я думал што он с табой он у наташки навернае ", только без единой грамматической и орфографической ошибки
xxx: будем воспитывать в тебе любовь к русскому языку )
xxx: начинай
yyy: ладна што мне делать штоб палучить пива ?
 
СовестьДата: Четверг, 19 Июля 2012, 09:48:24 | Сообщение #115
Группа: Удаленные
Да латна вам - усе мы савыршам ощыпки1 :)
 
RageДата: Пятница, 24 Августа 2012, 12:31:14 | Сообщение #116
Группа: Удаленные
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть, стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они, вроде как, горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, котла лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но, если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж, пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы еще удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
 
БулгакoffДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 05:39:05 | Сообщение #117
Группа: Удаленные
Ноу-хау. Надо "падонкафский изык" использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида "ключ настард!" просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру ╚писят╩)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на ***е)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Несмотря на "нидалед", вера в собственные возможности "Пиндагона" подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили.
 
RageДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:08:59 | Сообщение #118
Группа: Удаленные
Прикрепленный файл: 2605100.jpg (82.5 Kb)
 
politsa_avДата: Понедельник, 14 Января 2013, 13:38:32 | Сообщение #119
Группа: Удаленные
Проблема правописания является проблемой только для тех, кто ХОЧЕТ быть грамотным. И писать грамотно трудно только тем, кто хочет писать грамотно. Это работа, над самим собой. Не знаешь как пишется слово - загуглил... Раз загуглил, два, три... потом запомнил. Но это так трудно сделать для большинства! Проблема в том, что память у молодёжи (и не только) никак не развита, никак! Им не под силу запомнить элементарное. Люди НЕ ХОТЯТ и НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ писать правильно. Быть грамотным - не модно, так же, как и читать книги... Это очень печально. Бывает глаза режут некоторые ошибки. Ну как можно "не знаю" писать слитно? "НЕ С ГЛАГОЛАМИ" - это что, супер-мего правило с миллионом исключений? naughty naughty
 
FitezДата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:09:28 | Сообщение #120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Д.рег: 21 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
koxacb_anna, thumbup

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Великий и могучий! (О русском языке.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024