Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 09:21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Вне закона » Взяточничество
Взяточничество
WSDДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:55:33 | Сообщение #11
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Д.рег: 29 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (Rage)
зачем очернять хороших людей? С тех, кто нормально учится, они взяток не берут.

В чем же они хорошие люди если не могут свою работу путем сделать да еще и деньги за это берут. Был у нас в школе предмет один (по моему назывался "этика") так вот на нем учитель поясняла такой термин как "социальный дибилизм" - вот ученик не учится (приводит пример) а говорит, что хочу, могу, буду, его отпускают и до следующего раза. Так вот твои чесные люди сродни этому " Я педагог хоть куда, но вот этих научить не смогу, поэтому ты будешь сдавать а ты бабло мне неси". Этим самым в столь раннем возрасте они уже наглядно дают понять что деньги открывают любые двери и убирают любые преграды. Выгнала бы пару таких, отслужили бы и 100% в гору больше половины пришли бы с армии взрослыми и адекватными людьми.
Работа педагога не только показать что в какой книжке прочитать и но и суметь заинтересовать, дать понять, показать что этот предмет нужен и важен. И если ты не можешь этого дать, а вся твоя деятельность заключается в том, что бы брать деньги с тех кто чего то не допонимает - это не правильно, и так быть не должно.




Сообщение отредактировал WSD - Пятница, 30 Ноября 2012, 20:30:33
 
6yraraДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 17:36:38 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (ойгени)
коррупция есть везде ее не искоринить

Quote (ойгени)
я уж отучмлась. пусть кто сейчас учится попробуют.

 
RageДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 19:21:17 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Quote (WSD)
Работа педагога не только показать что в какой книжке прочитать и но и суметь заинтересовать, дать понять, показать что этот предмет нужен и важен.

Не нужно путать школьного учителя и преподавателя ВУЗа. Преподаватель в ВУЗе не должен никого ни в чем заинтересовывать. В институт поступают взрослые люди, осознанно, зная, зачем им это нужно. Студент должен САМ уметь учиться. Те, кто хочет учиться, те учатся и не платят.
Или может вы когда на работу придете, вас тоже начальник должен заинтересовывать, если вы не хотите работать?
Quote (WSD)
Был у нас в школе предмет один (по моему назывался "этика")

Так и учимся, даже названий предметов не помним.
Quote (WSD)
учительница поясняла такой термин как "социальный дибилизм"

Не знаю, что за учительница такая, но термина такого не существует. Есть расхожее обиходное выражение, но и оно к данной ситуации не имеет отношения.
 
WSDДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 20:26:25 | Сообщение #14
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Д.рег: 29 Февраля 2012
Статус: Offline
а преподаватель вуза что им должен дать? Понятие что за деньги можно все? В том, что те кто хочет учится тот учится согласен на 100% процентов. Работодатель торже должен заинтересовать но другими интересами, те "взрослые" люди пришедшие в ВУЗ пришли учится а не в очередь за дипломом вставать на пять лет, и как бы там не было не должен педагог брать деньги за экзамен, если человек не хочет учиться - иди служи, работай.
Quote (Rage)
Так и учимся, даже названий предметов не помним.

и не обязаны помнить, мозг у человека так устроен, что отсеевает со временем лишнее.
Quote (Rage)
но термина такого не существует

долго объяснять это был не термин как таковой, скажем так она определяла конкретную ситуацию.
Вопрос то был в том что:
Quote (Rage)
Я в нашей технолаге только навскидку десяток назову.

Quote (Rage)
во-вторых, зачем очернять хороших людей

прелесть то этих людей в том что они крохоборы и взяточники? или где то не догоняю?




Сообщение отредактировал WSD - Пятница, 30 Ноября 2012, 20:31:20
 
RageДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 20:51:00 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Quote (WSD)
если человек не хочет учиться - иди служи, работай

Закончится это в итоге неаттестацией ВУЗа.
Quote (WSD)
те "взрослые" люди пришедшие в ВУЗ пришли учится а не в очередь за дипломом вставать на пять лет

Так чего ж не учатся?
Quote (WSD)
не должен педагог брать деньги за экзамен

Как-то он должен возмещать свои старания. А они есть. Он читает лекции, проводит занятия, устраивает практические, разбирает со студентами работы. С каждым при необходимости работает индивидуально. А это все они делают, не сомневайтесь. Но если в итоге отдачи нет никакой – что-то же нужно поиметь с такого студента.
Quote (WSD)
прелесть то этих людей в том что они крохоборы и взяточники?

В том, что учат реальной жизни. Не можешь сделать сам – плати другому.
 
6yraraДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 21:12:06 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (WSD)
Работа педагога не только показать что в какой книжке прочитать и но и суметь заинтересовать, дать понять, показать что этот предмет нужен и важен.

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх...
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!
(с) баш
 
WSDДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 21:53:02 | Сообщение #17
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Д.рег: 29 Февраля 2012
Статус: Offline
искал эту цитату не нашел ))),
Quote (Rage)
В том, что учат реальной жизни. Не можешь сделать сам – плати другому.

ога препод по философии учит тому, что деньги могут все. Высший пилотаж. Видел и знаю как проходят эти индивидуальные разбирательства, и баранов этих потом видел которые купили диплом и пришли на работу.


 
RageДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:52:34 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Quote (WSD)
ога препод по философии учит тому, что деньги могут все.

C'est la vie! Это неправильно, но так есть.


Сообщение отредактировал Rage - Пятница, 30 Ноября 2012, 22:52:59
 
человекДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 11:15:51 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
За факт взятки наказываются в равной степени тот, кто взял и тот, кто дал. Значит, пострадавших внутри процесса нет. А уж вне процесса - тем более. По крайней мере, у нас в городских вузах. Вымогать взятки - не вымогают. Ну и учитесь на здоровье (умственное)! А кто здоровья не хочет, покупает бумажку, с которой потом не знает, куда пойти... Ну и ладно! :)
 
ойгениДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:58:47 | Сообщение #20
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Д.рег: 08 Мая 2012
Статус: Offline
Quote (6yrara)
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!

полная лабуда. глупее не слышала из-зи таких вот и неграмотность населения растет... а еще доцент...


 
Форум » Общий раздел » Вне закона » Взяточничество
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024