Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 30 Апреля 2024, 16:04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Справедливость. (Что это такое, с чем ее едят, правда или вымысел?)
Справедливость.
antizДата: Вторник, 19 Октября 2010, 19:12:22 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Крошка сын про добро и зло, что несколько другое. А я про объективную справедливость.
 
antizДата: Среда, 20 Октября 2010, 10:17:54 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
vovans, может тогда надо повыкидывать лишние слова из языка?
Типа: ты помог бабушке перейти дорогу, ты совершил справедливый поступок! (хотя добрый и хороший подходят)
Не говоря про очевидную разницу:
сделал комуто добро - очевидно чтото доброе, помог.
и сделал комуто хорошо ;) - чтото приятно
сделал комуто справедливо - что угодно, например оторвал яйцы за поступки из прошлого.
 
ganslsbДата: Среда, 20 Октября 2010, 12:00:57 | Сообщение #13
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Д.рег: 24 Апреля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а помоему справедливость - это херня полная, может она и существует в идеальном мире, но к сожалению, реальность такова, что наш мир жесток и несправедлив :))))

з.ы. всем привет, давно здесь не был, вот решил загянуть на огонек :))))))


Не слыть.....а БЫТЬ
 
4isto_EVAДата: Среда, 20 Октября 2010, 14:49:33 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Вот это очень больная для меня тема... Что такое справедливость, обьяснить затрудняюсь, но на примере могу рассказать. Не справедливо платят учителям за их труд! Учитель - звучит гордо! А на их зарплату даже в париж не слетать! Может и получится, но через лет 10, пока деньги накопишь.... С учениками работать - не легкий труд! Особенно с подростками! А сидеть до поздней ночи тетрадки проверять, готовиться к следующему уроку... Всего за каких-то 10-15 тыс. Не справедливо. А если муж и жена оба работают учителями - это вообще капец! Они за свою жизнь наверно только на париж и накопят... :(
 
ASMДата: Среда, 20 Октября 2010, 18:49:32 | Сообщение #15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Получается, что справедливость - категория относительная. То, что один считает справедливым, другой может считать абсолютно несправедливым. Пример - зарплата учителя и директора золотодобывающей фабрики. Учитель считает, что обе зарплаты несправедливые. Директор - наоборот, что все пучком All_greet

 
4isto_EVAДата: Среда, 20 Октября 2010, 22:33:29 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Пускай у этого директора будет большая зарплата, я не против. Его вообще в пример не ставила. Я говорю конкретно про учителя... Не справедливо как-то получается... Профессия почетная, даже такой праздник есть - день учителя! А зарплату урезали....
 
4isto_EVAДата: Среда, 20 Октября 2010, 22:38:00 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Другой пример... Мужчина превысил скорость... Поймали, оштрафовали... Милиционер превысил скорость, поймали, увидели корочку.. Отпустили... Не справедливо..
 
4isto_EVAДата: Среда, 20 Октября 2010, 22:42:01 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Кому доводилось в личной жизни встречать несправедливость? В какой ситуации вы говорили человеку "Ты ко мне не справедлив(а)?
 
antizДата: Четверг, 21 Октября 2010, 08:36:54 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Тоесть случай с гаишником является нормальным случаем распределительной справедливости?
4isto_EVA, для учителей есть гранды, часные школы и прочие программы. Было бы желание. Но с другой стороны, сегодняшняя система образования быльше выдает малолетних дебилов чем болеменее грамотных людей. А отсюда и уважение и все прочее.
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Справедливость. (Что это такое, с чем ее едят, правда или вымысел?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024