Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 00:00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Важно! » Землетрясение (Кто нибудь почувствовал?)
Землетрясение
АннонимусДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:05:43 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ZlovreDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:08:21 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Вообще то, вам там в Красноярске бояццо надо, а не ржать. :D
 
АннонимусДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:10:06 | Сообщение #23
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Да мне пофиг как то :-)) В Кызыле кстати ждут повторных толчков, вот у меня вконтакте пишут. По городу гражданская оборона гудит... :-) Приятных снов, дорогие земляки :)

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
АннонимусДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:12:50 | Сообщение #24
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Я то в подвале бвышего НИИ сижу на "свободном" мне тут атомная бомбардировка не страшна :-))) Единственное что в Северном девушка и ноутбук новый остались :-)

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ZlovreDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:15:36 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Та ну... На руинах новых наберешь. Или они дороги как память?
ГО завывалки не включала?
 
АннонимусДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:18:02 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
В Красноярске все спокойно. И вообще новости по всем каналам говорят что все спокойно и можно ложиться спать :) В Багдаде все спокойно :D А на счет на руинах - у меня тут как раз под боком центральный филиал Сбербанка - я думаю если что там можно будет значительно лучше насобирать чем ноутбук, а вот с девушкой неувязочка получается :))) Хотя если плотину прорвет - лучший вариант - резиновая девушка :)))

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ZlovreDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:25:02 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Повторный подземный толчок возможен в ближайшее время в Туве, жителям рекомендуется временно покинуть свои дома, сообщила РИА Новости по телефону представитель республиканского управления МЧС.
По ее словам, согласно предварительным данным, первый подземный толчок был магнитудой 5.
Как передает корреспондент РИА Новости в Туве, в Кызыле, в районе Южный, около 500 человек вышли на улицу. По его словам, "на 9 этаже так трясло, что чуть ли шкафы не падали".
В Улуг-Хемском районе республики в воскресенье и в понедельник было два землетрясения. Первое магнитудой 3,1. Второе - 3,5. Жертв и разрушений не было.
http://eco.ria.ru/natural/20111227/527946390.html
Спокойствие. Только спокойствие. (с)
 
АннонимусДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:27:53 | Сообщение #28
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
ZlovreD, :D Баня уже :) Я в чяте запостил :)))

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
АннонимусДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:31:18 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
http://www.oref.org.il/319-ru/PAKAR.aspx Читать всем - правила поведения при землетрясении!

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ZlovreDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:31:31 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Актуально.
Что делать при землетрясении: рекомендации службы МЧС
Как рекомендуют спасатели, нужно запомнить и постараться выполнить ряд несложных действий.
• Действовать нужно сразу, не откладывая - как только вы почувствуете, что начались колебания здания или грунта.
• Постарайтесь соблюдать спокойствие.
• Ищите безопасное место.
• Если есть время и возможность (вы находитесь не выше 2-го этажа) – ищите безопасный выход и постарайтесь выбраться из здания.
• Если это удалось – отойдите подальше от высоких домов на открытую площадку.
• Ни в коем случае не пытайтесь выбраться из здания при помощи лифта.
• Не прыгайте ни в коем случае с балконов и из окон.
• Если в здании вы находитесь высоко и выбраться на улицу проблематично – постарайтесь разместиться подальше от окон и высоких предметов. Можно стать в проеме внутренней двери. Постарайтесь защитить голову от падающих предметов (накройте ее подушкой или чем-то мягким, спрячьтесь под столом).
• По возможности предпримите меры по предотвращению пожара: отключите газ и электроприборы, погасите огонь, если он появится.
• Как только толчки прекратятся, немедленно выйдите на улицу, на свободную площадку подальше от здания. Избегайте узких улиц. Не стойте под электропроводами, нависающими конструкциями, над водой.
• Если в момент землетрясения вы были внутри автомобиля, остановитесь подальше от высоких зданий, откройте дверь и ожидайте окончания толчков, и только потом продолжайте движение.
• Если в момент землетрясения Вы оказались на довольно открытом пространстве, отойдите подальше от построек и линий электропередач.
• Помните, что обычно после первого толчка может наступить затишье на некоторое время, после которого последуют новые толчки, более или менее сильные. Поэтому не расслабляйтесь сразу после первого толчка.
• После окончания землетрясения, прежде чем включать освещение, газовые и нагревательные приборы, убедитесь в том, что нет повреждений и утечек на линиях. Проверьте, нет ли утечек газа.
Кроме того, что вы будете знать, что делать при землетрясении, нужно представлять, что делать до и после него.
Тем, кто живет в зонах, где землетрясения бывают часто, необходимо иметь дома запас продуктов (сухарей, консервов) и питьевой воды (5-6 л.), а также список телефонов экстренных служб, аптечку, рацию или радио на батарейках, фонарик, шланг для воды на случай пожара. Нужно заранее определить наиболее безопасные зоны внутри квартиры, а также укрепить все предметы и мебель. Вы должны знать также наиболее опасные зоны вашего дома, чтобы избегать их.

Перечень безопасных мест нахождения в каждой комнате:
под прочным дверным проемом
у внутренних стен
под прочным кухонным или письменным столом

Кроме того, постарайтесь обучить тому, что делать при землетрясении, членов своей семьи. И не забудьте после окончания волнений уделить внимание восстановлению здоровья, нервной системы. Часто бывает, что после пережитых нервных потрясений люди теряют голос, поэтому не забудьте, что делать, если пропал голос.

http://chtodelat.net/raznoe/chto-delat-pri-zemletryasenii.html
ЗЫ: Аннонимус, не жадничай))))
 
Форум » Общий раздел » Важно! » Землетрясение (Кто нибудь почувствовал?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024