Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 07:15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Системы безопасности » Системы безопасности. (Что, с чем и как?)
Системы безопасности.
SoundmanДата: Пятница, 15 Марта 2013, 11:22:55 | Сообщение #1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В связи с массовым наплывом дилетантов в нашем городе, предлагающих услуги в сфере систем безопасности, решил создать такую тему, дабы уберечь неграмотных пользователей от пустой траты денег. Профессионально занимаюсь системами безопасности более 5 лет и готов бесплатно дать консультации в таких областях, как: пожарные сигнализации, охранные сигнализации, системы охранного видеонаблюдения, системы контроля доступа, системы речевого оповещения и управления эвакуацией людей.
 
sobol$Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 22:05:10 | Сообщение #2
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Д.рег: 27 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну в целом тема понятна... Но расписано поверхностно, что именно ты можешь объяснить по безопасности? Консультацию можно получить и бесплатно в Лесосибирском ОВО, а вот тут должно быть понимание что именно обсуждается, кто именно дилетант в нашем городе, от чего конкретно хочешь уберечь и т.д. и т.п. А в целом помимо остирежения, что можешь предложить от себя? Например я просто арендую помещение, но в договоре не оговорено ничего про охрану объекта, что я могу сделать в данном случае, арендуемая площадь располагается на общей площади, но мой кусок составляет лишь малую часть, как я могу себя обеспечить безопасностью?
 
XXmaksXX1987Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 22:11:52 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (sobol$)
но мой кусок составляет лишь малую часть, как я могу себя обеспечить безопасностью?

да, тоже интересно???


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
sobol$Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 23:15:12 | Сообщение #4
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Д.рег: 27 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (XXmaksXX1987)
да, тоже интересно???

Это на самом деле не интересно, а это жизнь!!!
 
SoundmanДата: Суббота, 16 Марта 2013, 10:58:48 | Сообщение #5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
sobol$, план помещения есть?
 
KostasДата: Суббота, 16 Марта 2013, 11:59:32 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В городе есть две организации, реально занимающиеся "дистанционной"ОХРАНОЙ объектов, т.е. имеющие пульты с круглосуточным персоналом и мобильные группы для выезда на охраняемые объекты.
Вся остальная сигнализация работает по принципу "отпугивания" злодеев, и тревожного сна владельцев (возможность в реальном времени оповещения владельца о непорядке на объекте, в принципе до случая "окончания туалетной бумаги в туалете на 2-м этаже", технически это не проблема).
Системы видеонаблюдения предполагают наличие дежурного персонала, иначе просмотр события "пост-фактум".
Системы допуска в принципе автономны, удобны для ограничения доступа на объект.(в паре с видеонаблюдением-записью эффективность повышается).
Знаю вопрос изнутри, проработав немало лет в этой системе.
Цитата (sobol$)
что я могу сделать в данном случае, арендуемая площадь располагается на общей площади, но мой кусок составляет лишь малую часть, как я могу себя обеспечить безопасностью?

Технически защитить сигнализацией вашу часть возможно, вопрос охраны согласуется либо в ОВО, либо в "Ягуаре".



Поберегись, увековечу!


Сообщение отредактировал Kostas - Суббота, 16 Марта 2013, 12:04:58
 
SoundmanДата: Суббота, 16 Марта 2013, 13:24:25 | Сообщение #7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ничего не имею против охранной фирмы "Ягуар", но вспомним случай с магазином "Центральный", что в пятом микрорайоне. Ночью, некие злоумышленники проникнули в охраняемый магазин и вынесли ценностей на Nную сумму. В итоге пойманы небыли. И вот тут самое интересное, выяснилось, что охранная фирма не несет ответственности за украденные материальные ценности.
 
QwazarДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:33:31 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Soundman)
что охранная фирма не несет ответственности за украденные материальные ценности.

:D А для чего она тогда нужна??


Яндекс.Диск
 
MestniyДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:55:35 | Сообщение #9
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Д.рег: 28 Июля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Чтобы при случае заявить что мой бизнес под охраной.
 
SoundmanДата: Суббота, 16 Марта 2013, 18:01:07 | Сообщение #10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В точку :)
 
Форум » Технический раздел » Системы безопасности » Системы безопасности. (Что, с чем и как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024