Lesosib.Ru | Блог | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 16:37:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Общие записи [4]
Ul [19]
ДИВа и ДиГриз [2]
MikeDM [1]
Koluan [2]
jazator [1]
Ged [2]
ASM [16]
Sullen [1]
Безцветный [54]
Фемида [1]
ironman [2]
foka-35 [1]
tr1p [1]
4isto_EVA [3]
ShuraShturman [0]
 ​

Начало » 2007 » Ноября » 23 » Wellkom to the hell, или все о сдаче 1-й сессии


Wellkom to the hell, или все о сдаче 1-й сессии
Что такое сессия, и как ее сдают. Если вы не ботаник вы меня поймете.
С 1 сентября 2006 года, на мои плечи упала огромная обязанность учиться в нашей лесосибирской технолаге, Так как огромного желания у меня не было, и я не мечтал всю жизнь быть инженером, но учеба втянула, и даже стало немного нравиться.
Первое что запомнил, это история, История это мать предметов, потомучто у нас ее не сдают, у нас ее всегда ставят на ХАЛЯВУ, на очень большую халяву, даже не имея толкового реферата с заданной темой, ты все равно можешь придти к преподавателю, и получить 4 просто так.
Начертательная геометрия-это мать предметов, так же как и инженерная графика, все одно...главная дисциплина. На лекциях всегда четко, на практике сложно.
Химия-Химия у нас хитрая, потому что все ее знаю, но не все ее здают.
Экология-Экология предмет чистых абитуриентов, тоже как историю очень легко сдавать, чему она учит? Окурки не бросать где попало...
Математика-Математика точная, изучать ее предеться 2 первых курса, плюс еще 10 семестр. На экзамены желательно всегда стараться попасть на автомат, т.к как я сдавал: Пришел на экзамен вытянул билет, сижу пишу, в кармане шпора, звонит телефон в нагрудном кармане, я вытаскиваю, а там шпора вывалилась, мне сказали, все для тебя экзамен закончен, и гордый трояк.
Ткм-Ткм предмет непонятный, если очень глубоко изучить все равно не запомнишь в какой стадии цементит превращаеться в ледебурит.
Физкультура-физкультура занимательная, на занятиях по ней, мы играем в футбол, волейбол и просто бесимся.
Инглийский язык-Ин яз он вредный, всегда хочешь оценку получше, но из за твоего кортавого the london is THE capital of england всегда получаешь дулю, причем дулю буржуйскую.
Информатика-информатика она интересная, сидишь за компом и шаришься в сетке, ну или когда надо че то делать делаешь вид что что то делаешь, а потом опять...
Сис-сис он противный, учишь то что уже не хочеться, работаешь до пяток в известном ворде, и пишешь в тетрадке заумные слова типа ворд это такой текстовой процессор...
Физика-физика она нужна. Тут физику любить стоит только за то что преподы учат из педа!
Социология-социология умная, никогда столько вещей не узнаешь про общество, что надо надо отличать человека от индивида.
А вот предметы которые у нас идут сейчас, а именно на 2 курсе лида специальности 2601 или проще 250401.65
Сопромат-сопромат он жестокий, куча ргр и лаб, и сверху еще экзамен, думаешь если балка сама не раскрутиться о раскрутяться твои мозги.
Философия-философия позитивная, столько много умных мыслей, но ни фига толком.
Детали машин-детали это жесть2, 5 лаб 2 расчетки, экзамен и мама не горюй. Наверно каждый студент задумывался на лекциях, сколько раз за пару можно преподавателю говорить ясно да, наверно раз 180
Лес хоз-лесхоз простой.
Геодезия-инженерная геодезия замудреная, румб от азимута определять мозги кипят, а еще куча условных знаков, и задания на весь семестр, построить дорого, с заданным уклоном, и прочей ботвой.

Радость бы была не полной, если бы не интернет экзамены, три экзамена навалились как голубиный помет на бошку. Это информатика геодезия и начерталка.
Каждый день с ноября после пар проводят дополнительные занятия, а толку от них, но пугают по первое число, ведь оценка никак не зависит для сессии, а показатели надо лучше чем у головного.

Теперь о птичках.
Отдыхать технолага любит компаний, всем вузом в каком нибудь клубе, как я знаю, всегда был крисстал. Причем вход по студенческим бесплатный.
Преподы танцуют, студенты бухают, если насмерть не упививаються, то обязательно возвращаються.

Дружба-основа веселой жизни!

Категория: Koluan | Просмотров: 3201 | Добавил: Koluan | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 2
2 Bomofoets   (10 Июля 2009 15:50:22) [Материал]
"Прямо даже не вериться"

1 Pooley   (23 Ноября 2007 10:48:15) [Материал]
Галыгин стаил ;) чё, скажу...прочитал, было бы интереснее если бы я сам учился в технолаге, а так не всё понятно, но всё равно интересно :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Афиша

Работа в России

Праздники
Праздники сегодня
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1

dyavolitsa

Сегодня ДР!

dickdima(36), AstroLam(47), DimaKov(36), Гробовщик(42), ClywAtomb(48), swiftun(23)


Copyright Evgeniy Rybin © 2024