Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 00:45:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Алкотестеры :)
Алкотестеры :)
ChieffДата: Среда, 16 Июля 2008, 23:07:59 | Сообщение #1
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
>Кому нибудь приходилось "эксплуатировать" и как вы думаете,могут ли они показываать то что не выгодно водителю? :)
>насколько стоит доверять железяке,говорящей об уровне алкоголя в крови?
з.ы. а где достать себе личный портативный алкотестер,чтоб перед отъездом проверяться ? :D И скока стоит,никто не видел?


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
ChieffДата: Среда, 16 Июля 2008, 23:10:12 | Сообщение #2
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
да кстати ,думаю если это вещь общедоступная то с ее помощью можно будет развлекухи устраивать,типа "я пьянее...нет,я пьянее...давай проверим..." и т.д. :D конкурсы там всякие , проверки на стойкость :D

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
Vlad__ruДата: Четверг, 17 Июля 2008, 13:39:25 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Ты не пей за рулем и не надо будет проверять, что он показывает! :)
Однажды, на следующий день после празднования юбилея коллеги по работе, я ехал за рулем и так случилось, что был остановлен ГИБДДшниками для проверки документов. Учуяли вчерашний перегар и повезли на экспертизу. Прибор показал 0,12 промиле (нормально), предложил чтобы на всякий случай взяли кровь, отказались, типа - нормально все, забей и успокойся. Отпустили. А через несколько дней пришла повестка в суд... :( Предъявили, что прибор показал 4 промиле, а от сдачи крови я отказался...
Чтобы как то оправдаться в глазах судьи, я подготовил информацию по прибору "Алкотест": то что он не является основанием для заключения пьян/не пьян (единственное основание - биохимический анализ крови), слишком много факторов погрешностей. Заводом заложена погрешность 10%, плюс внесение дополнительный искажений в результате хотя бы однократного использования приборв при температуре воздуха ниже (не помню точно, подзабыл) минус 15 или 20 градусов (в условиях медэкспертизы случаи сплошь и рядом), применения прибора человеком, который курил менее (не помню) 3-5 минут назад (кто спрашивает когда ты курил, трубку в рот и дыши). Плюс ко всему - использование не оригинальных элементов питания (оригинальные дорогие, кто их будет покупать) тоже искажает действительность.
Впрочем, доказать судье, что я не баран не получилось... Сначала она давила на показания прибора. Я ей показал весь расклад про прибор - результат ноль. Показал съемку с камеры телефона (там видны действительные показания) - задумалась и сменила версию, типа отказался от сдачи крови. Звуковая запись разговора с Петровым (он дежурил в тот день) о том, что я сам предлагал, результата не принесла, сказала подделка... И добавила, что наши врачи, особенно такие опытные как Петров, могут определять состояние пациента на взгляд... И лишила меня прав на 1,5 года.
А скоро, видимо, появятся (или уже есть) специалисты, определяющие скорость на слух, содержание СО в выхлопных газах на нюх, сумму взятки по шелесту купюр!!!
Я к чему так много написал; к тому что все эти приборы, анализы и т.д. нахрен никому не нужны, пока будут такие как Петров, Гарелик и судьи им под стать!!! :D


Сообщение отредактировал Vlad__ru - Четверг, 17 Июля 2008, 13:44:49
 
Vlad__ruДата: Четверг, 17 Июля 2008, 13:41:46 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
И, кстати, я эксперементировал с алкотестом, даже если ты с глубокого будуна, 50 грамм водки за 1-5 минут до прибора - показания самые идеальные Я ТРЕЗВ!!! :D
 
ChieffДата: Четверг, 17 Июля 2008, 17:36:47 | Сообщение #5
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Есть много факторов влияющих на то,через какое время алкоголь полностью впитается в кровь. Самый главный из них - закуска и ее количество, т.к. еда задерживает алкоголь. Степень газированности напитка-тоже,при чем чем газированее напиток тем быстрее он впитается в слизистую. Ну и естественно,у каждого индивидума могут быть чисто свои отклонения,но факт, больше чем 0,5 пива за рулем вряд ли кому то простят :) А вообще алкоголь впитывается обычно через 30-60 минут,то есть обычно когда ты уже в пути

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
freedomДата: Пятница, 03 Октября 2008, 15:54:10 | Сообщение #6
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Vlad__ru, Меня тоже кинули. Не пил вообще дня три показало 1,7 промилле, хотя мне прибор вообще не показали, а заключение дали уже на посту ДПС. Нарушений полно было, на переэкспертизу не пустили (при свидетелях). Посмотрим что получится. Еще сужусь. Изъятие прав было 29 августа. Может дотяну до 29 октября, тогда срок давности пройдет)))
 
Vlad__ruДата: Среда, 08 Октября 2008, 08:53:20 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
freedom, Сейчас они могут вынести решение в твоем отсутствии... В любом случае удачи тебе в этой неравной борьбе!!!
 
DJESPRITДата: Суббота, 11 Октября 2008, 11:29:22 | Сообщение #8
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Д.рег: 04 Мая 2007
Статус: Offline
Vlad__ru Если бы я был уверен что так оно и было как ты описал, я бы попросу это дело не оставил. Подал бы встречный иск только в суд "повыше" в красноярск например. Этого никто не запрещает! И тогда бы такие как Петров И Гарелик, да и еще и этот судья вылетели бы со свистом с ГИБДД. Еще бы потребовал достаточно приличную комписнасцию морального ущерба :)
 
Vlad__ruДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:44:13 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
DJESPRIT, В свое время с судами я уже сталкивался и понял, что это игра в одни ворота, а для меня это просто бессмысленная трата времени...
 
Vlad__ruДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:45:34 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (freedom)
Может дотяну до 29 октября, тогда срок давности пройдет

Ну как у тебя дела в твоей битве с тенью?
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Алкотестеры :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024