Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 01 Мая 2024, 16:01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ИНОМАРКА - RUSSIAN (Интересно Ваше мнение)
ИНОМАРКА - RUSSIAN
antizДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:20:25 | Сообщение #761
Группа: Удаленные
Я же говорю, ul, афилированная, а вот asm нет :'( , но ен все потеряно ;) :D

Quote (Rage)
БОЛЬШЕ, чем двухлитровая Мицуха Аутлэндер со 147 лошадьми.

слова

Quote (Rage)
Но в целом тенденция пока не располагает

тенденция то как раз и располагает, темпы развития автоваза неимоверные, в том числе потому что он сегодня догоняет, догонять лидера легче, чем оставаться лидером.

Quote (Rage)
То есть ты сам же и ответил на свой вопрос. Зачем было его задавать?

разжевываю: митсубиси цена уже устоялась, так как давно продается, у лады цена только только сформировалась, поэтому или будет падать или не будет расти.
хотя конечно многие до сих пор думают что затраты на выпуск имею отношение к цене в сегодняшней ситуации..., на самом деле цена - это определенный уровень ожидаемого интереса, поэтому планка автоваза все равно будет на 20-30% в ближайшей перспективе ниже аналогов.

зы: свобода уже близко! полагаю последнее предупреждение осталось?
 
edw1nДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:29:51 | Сообщение #762
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Rage)
Она же со своими 80 лошадками жрет БОЛЬШЕ, чем двухлитровая Мицуха Аутлэндер со 147 лошадьми.

Ну тут, думаю, прямой зависимости от л/с нету (хотя я хз, сколько жрёт шнива и сколько аут), для примера - у меня турбофорь с прошитым компом (280 л.с.) жрёт по трассе 9.5, по городу - 13, что, считаю, для такого авто - копейки. Правда, бенз - только 98.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
RageДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:43:55 | Сообщение #763
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
слова

Не слова.
Quote (edw1n)
я хз, сколько жрёт шнива и сколько аут

Шнива по городу 15 литров запросто сжирает, Аут укладывается в 10-12.
Quote (antiz)
разжевываю: митсубиси цена уже устоялась, так как давно продается, у лады цена только только сформировалась, поэтому или будет падать или не будет расти.

Разжевываю: У Лады цена вообще еще толком не определена. Поэтому ей никто не мешает расти. И она будет расти. Никогда ни у одной модели АвтоВАЗа не наблюдалось падения цен. Только рост.
 
edw1nДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:54:37 | Сообщение #764
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Rage)
Шнива по городу 15 литров запросто сжирает

Жесть! :D :D :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
antizДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 15:24:57 | Сообщение #765
Группа: Удаленные
я уже писал, но повторю:
кода я поехал на 6-ти летней ниве вместе с годовалым кашкаем на 1200 км - мы съели ровное (не более чес на 10литров) количество бензина.
Я заправлял машины в обе стороны.

Могу предложить, если есть Шнива и Оутлендер - налейте до полного, сгоняйте до Красноярска и обратно и снова до полного. Ну или в Красноярске до полного заправить и все буде твидно. Это хотя бы примерно сравнение в одинаковых условиях.
А рассказы - оставьте при себе.
Кстати на том же Кашкае есть индикация мгновенного расхода топлива - от 7 до 15 литров гуляет, при этом большей частью 13-15.
 
RageДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:31:12 | Сообщение #766
Группа: Удаленные
antiz, давай договоримся, что ты не единственный владелец Шнивы на белом свете. Знаком с парочкой владельцев Шнив и парочкой владельцев Аутлэндеров. Может быть у тебя совсем особенный экземпляр Шнивы, но все остальные по городу спокойно 15 литров сжигают. Сейчас посмотрел, дык она и по паспорту должна по городу съедать 14,1 литров.
Quote (antiz)
Могу предложить, если есть Шнива и Оутлендер - налейте до полного, сгоняйте до Красноярска и обратно и снова до полного. Ну или в Красноярске до полного заправить и все буде твидно. Это хотя бы примерно сравнение в одинаковых условиях.

Не раз ездил на самых разных машинах. Можно подумать, я не знаю, какие расходы у иномарок и нашемарок.
Quote (antiz)
А рассказы - оставьте при себе.

Вот-вот...
 
edw1nДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:32:48 | Сообщение #767
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
А эт чо за адЪ такой?

Да и с технической точки зрения Granta Sport заметно отличается от стандартных машин. Главная «фишка» — это новый двигатель объемом 1,6 л, который выдает 120 л.с. при 5900 об/мин и 160 Н∙м при 4500 «оборотах». Вместе с этим агрегатом трудится 5-ступенчатая «механика» с измененными передаточными числами. Также «Спорт» имеет более жесткую подвеску (кстати, дорожный просвет тут уменьшился примерно на 2 мм), дисковые тормоза не только спереди, но и сзади, В результате всех этих доработок машина стала заметно лучше «держать» дорогу, да и динамика улучшилась. «Максималка» Granta Sport равна 197 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч занимает 9,5 с.

120 л.с., заниженный на 2 мм.(!!!) просвет, максималка 197 км/ч, разгон до сотни 9.5 сек.(!!!!!) - эт чо за спорт такой, шахматы или кегельбан? :D :D :D :D :D Уж не позорились бы этот чмомобиль к спорту приравнивать


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
antizДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:56:38 | Сообщение #768
Группа: Удаленные
Я понимаю, местная интеллигенция и все такое, но сравни характеристики с одноклассниками, на фоне этого - 9 секунд - это реальный спорт.
 
edw1nДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:02:46 | Сообщение #769
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
antiz, ну не знаю, я как бы не против "Гранты", и понимаю, что за её цену что-то другое с салона не взять, как поповозка она вполне даже уместна. Но обозвать её "спорт" при этих характеристиках - непонятно, чем маректологи думали thumbdown

Имхо, вот "Гранта Спорт" (кстати, с этого же салона) как выглядит:



И иметь на борту она должна следующее: Позднее линейка Lada Granta пополнится еще более мощными вариантами, с двигателями мощностью в 135 и 200 лошадиных сил, последний из которых будет приводиться в движение турбированным 1,6-литровым двигателем.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:09:18 | Сообщение #770
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Кстати, касаемо Московского автосалона, особо люто доставил вот этот, без сомнения, суперсовременный автомобиль:



Единственная особенность которого, по словам экспертов: "в таком цвете еще не было"


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ИНОМАРКА - RUSSIAN (Интересно Ваше мнение)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024