Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 05 Мая 2024, 04:18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Автодятлы (Тема для фотографий автодятлов =))
Автодятлы
edw1nДата: Четверг, 23 Августа 2012, 06:36:46 | Сообщение #371
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Rage)
Ни на одной машине панель не приглушалась.

Ну, тут такое имеет место быть :) А вообще, уж экраны магнитол точно у всех приглушаются, на контактной панели даже есть отдельный пин "габариты", как только там +12 появляется - экран частично гаснет.
Quote (EugeneD)
СОВРЕМЕННЫМ ПДД не соответствует?

Это не означает, что я собираюсь как новогодняя ёлка ездить в огнях там, где это явно не к месту.
Quote (EugeneD)
У меня, имхо, удобнее.

См.выше, каждый раз включать фары (туманки), пусть даже автоматически - нафиг надо thumbdown
Quote (Rage)
Через две минуты после закрытия машины весь свет гаснет. Режим, дающий выйти из гаража и закрыть его.

Такое тоже есть, но не по таймеру, а по закрытию дверей с дист.ключа (ну, или таймер на закрытие на сигналке моно выставить), но это уже к свету на дороге не относится :)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
RageДата: Четверг, 23 Августа 2012, 08:15:03 | Сообщение #372
Группа: Удаленные
Quote (edw1n)
но это уже к свету на дороге не относится

Да почему. Просто ближний постоянно включен, и не обращаешь на него внимания. Потом все равно сам погаснет.
 
EugeneDДата: Четверг, 23 Августа 2012, 09:23:47 | Сообщение #373
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (Rage)
Не вижу связи между включенными фарами и затемнением приборной панели. Ни на одной машине панель не приглушалась.
Почему? И у меня приглушается! Может, просто внимания не обращал? У меня-то сразу заметно, поскольку и спидометр и тахометр электронные. Сделано в расчете на то, что, если человек включил габариты/освещение - значит, на улице стемнело, и нечего ему глаза слепить!
 
EugeneDДата: Четверг, 23 Августа 2012, 09:28:32 | Сообщение #374
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Это не означает, что я собираюсь как новогодняя ёлка ездить в огнях там, где это явно не к месту.

1) Лишний повод для остановки ИДПС... 2) Если какая-то курица выпрыгнет тебе под колеса, а потом скажет, что у тебя фары не горели - шансы стать виноватым возрастают... 3) машины без фар я тоже вижу! Но: есть вариант при обгоне... Выглянул я из-за фуры - вижу пару машин с фарами, дальше - чисто. Я пропускаю эти две машины, начинаю обгонять - а там "чудо" в грязной машине, сливающейся с асфальтом, и без фар... Никогда не было? Не поверю!
 
EugeneDДата: Четверг, 23 Августа 2012, 09:30:55 | Сообщение #375
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (edw1n)

Это не означает, что я собираюсь как новогодняя ёлка ездить в огнях там, где это явно не к месту.
И я про то же! У меня даже габариты не горят, только туманки! Никому не мешают... Или ты тоже, как владельцы тазиков, боишься, что лампочки перегорят? У меня уже 2 года туманкам - ни разу не менял.
 
edw1nДата: Четверг, 23 Августа 2012, 09:44:50 | Сообщение #376
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (EugeneD)
Никому не мешают

Некоторым особям, имеющим в туманках ксенон в 6000к минимум, хочется и днём туманки повышибать.
Quote (EugeneD)
Или ты тоже, как владельцы тазиков, боишься, что лампочки перегорят?

См.выше, панель слепнет, особенно в солнечный день становится ну вообще них*ра не видно, поэтому и не включаю, а самопальный колхоз в машине делать не хочется.
Quote (EugeneD)
У меня уже 2 года туманкам - ни разу не менял.

За 2 года - три комплекта туманок ушли под замену, стёкла в них на трассе бьются только так, благо контрактные туманки стоят копейки. Хотя, если ездить медленно (90-100 км/ч), то да, риск попадания камней резко уменьшается.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
EugeneDДата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:34:48 | Сообщение #377
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Некоторым особям, имеющим в туманках ксенон в 6000к минимум, хочется и днём туманки повышибать.
Согласен! Но у меня галоген HELLA, ма-а-ленькие такие, поэтому в них камни не попадают :) , но яркие... Но НАСТРОЕННЫЕ ПРАВИЛЬНО!
Quote (edw1n)
а самопальный колхоз в машине делать не хочется.

Ну не знаю... Имхо, разумная доработка электрики ПОД СВОИ ПОТРЕБНОСТИ - это не колхоз. Опять же, лично мне пофигу - туманок не было изначально, и что? Ну, пусть кто хочет, считает HELLA Micro DE колхозом! Мне по барабану.

Прикрепленный файл: 6526567.jpg (176.8 Kb)


Сообщение отредактировал EugeneD - Четверг, 23 Августа 2012, 11:36:28
 
edw1nДата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:46:00 | Сообщение #378
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
EugeneD, да я не сами туманки "колхозом" назвал, а вот это вот колдовство с проводкой (нештатный режим работы) :)
P.S. Ну, с твоими туманками можно без проблем кататься, не меняя их, они маленькие, в них камням сложней попасть thumbup На "Форика" щас думаю сетки на туманки поставить, штатные продаются, без них как-то некомфортно себя на трассе чувствую, а так хоть частично уменьшится риск расколотить стёкла.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
ZlovreDДата: Четверг, 23 Августа 2012, 12:14:59 | Сообщение #379
Группа: Удаленные
Включение ближнего света/дхо без затемнения подсветки при включении зажигания называется "евросвет" и ставится на дофига свежих иномарок, штука удобная, мне нравится, как и автосвет.
ЗЫ: жалующиеся на бьющиеся туманки, вы не пробовали их забронировать?
 
edw1nДата: Четверг, 23 Августа 2012, 12:35:08 | Сообщение #380
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (ZlovreD)
жалующиеся на бьющиеся туманки, вы не пробовали их забронировать?

Ты это убожество (толстенную плёнку) вживую видел на туманках? Я видел у многих. Лично я лучше раз в год новый комплект буду покупать.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Автодятлы (Тема для фотографий автодятлов =))
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024