Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 06:46:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » интересные случаи (необычные ситуации)
интересные случаи
voditelДата: Вторник, 24 Мая 2011, 15:59:06 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Очень рада за процветание индивидуального предприятия Недвижимость 21 века (ул.Победы), работникам которого совсем стало нечего делать и в свободное от основной работы время они помогают ГИБДД следить за соблюдением правил дорожного движения! :D Имела неосторожность остановиться, а через 2 минуты и припарковаться, напротив окон их офиса на оборудованном для этого месте (видимо, только для уважаемых риелторов оборудованном) - возле стоянки такси, перед автобусной остановкой. Через час вернувшись, обнаружила бумажку с текстом, содержащим ошибки, печать предприятия и "подпись - закорючку" неизвестного человека: "Штраф 5000 рублей, за стоянку в не положенном месте. Недвижимость 21 век. ИНН... БИГ..." И, в результате крепежа бумаги, сломанный дворник.
Видимо, Недвижимость 21 века - это подразделение ГИБДД и Кодекс административных правонарушений у них свой. И уважаемые работники во-первых, ориентируются на суммы штрафов г.Москвы (предлагаемых в столице), а во-вторых, имеют свое мнение по поводу кто кого и как может наказывать.

Я законопослушный и склонный к конструктивному компромиссу гражданин. Поэтому, уважаемые работники Недвижимости, напишите большие объявления, где Вы не хотите, чтобы мы стояли, обещаю, что не буду. :D Как только увижу Вашу вывеску - сразу отхожу и отъезжаю подальше!!! All_greet
 
edw1nДата: Вторник, 24 Мая 2011, 16:30:17 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
voditel, Тему надо в "Автомото...", вообще там стоянка такси (знак с табличкой был, есть ли сейчас - не знаю, не смотрел), а за сломанный дворник я б им предъявил на месте.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
voditelДата: Вторник, 24 Мая 2011, 17:15:01 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Стоянка такси там же, но чуть ближе к остановке, через бордюр. Дворник заметила, когда чуть отъехала уже. Да черт с ними!!! Видимо, и так у бедных, проблема с клиентами, а тут еще парковку занимают!
 
edw1nДата: Вторник, 24 Мая 2011, 17:35:58 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
voditel, Ну а вообще совет на будущее, я в таких случаях посылаю на три буквы, потому как знак "остановка запрещена" выглядит так:



Вся остальная самодеятельность (таблички и личные пожелания) меня никаким образом не волнует, в рамках ПДД как хочу, так и паркуюсь.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
6yraraДата: Вторник, 24 Мая 2011, 17:57:54 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (voditel)
И, в результате крепежа бумаги, сломанный дворник

И откуда у них руки ростут ?
Quote (akita)
вообще там стоянка такси (знак с табличкой был, есть ли сейчас - не знаю, не смотрел)

Ага, а в ПДД есть сей знак ?
Quote (voditel)
Видимо, и так у бедных, проблема с клиентами, а тут еще парковку занимают!

Негодяй же ! :D
Quote (akita)
я в таких случаях посылаю на три буквы, потому как знак "остановка запрещена" выглядит так:

И он должен быть установлен в законном порядке в соответствии с требованиями.
 
edw1nДата: Вторник, 24 Мая 2011, 18:03:23 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (6yrara)
Ага, а в ПДД есть сей знак ?




Снизу была белая табличка что-то навроде "Только для такси СТК"


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
6yraraДата: Вторник, 24 Мая 2011, 18:09:28 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В ПДД он выглядит так , а надписи "Только для такси СТК" там не нашел :D
 
edw1nДата: Вторник, 24 Мая 2011, 18:11:56 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (6yrara)
В ПДД он выглядит так

Монопенисуально, а вообще лично мне глубоко похрен как он выглядит. Табличка раньше была, сейчас - хз.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
voditelДата: Вторник, 24 Мая 2011, 18:29:53 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Неплохой бизнес... Назвался какой-нибудь "Движимостью". И охраняй покой родного города, параллельно раздавая бумажки с требованием штрафов. Глядишь - кто-нибудь и подаст... Дело-то святое - нарушения всякие выявлять :D
 
edw1nДата: Вторник, 24 Мая 2011, 19:18:21 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
voditel, Да какой это бизнес? Дебилы пошутить решили такой бумажкой и нанесли ущерб автомобилю, странно, что не побоялись бумажку убрать, мол никто не видел, почему дворник сломался. Вообщем я б к ним заехал со словами "Знака нет? Идите нах***! Дворник сломали? Гоните 300 рублей на покупку нового!"

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » интересные случаи (необычные ситуации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024