Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 08:11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Как выбрать хороший автомобиль с пробегом?
Как выбрать хороший автомобиль с пробегом?
KidmallДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:37:20 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Процесс покупки подержанного автомобиля

Будьте готовы много выбирать, так много сколько вы сможете. Читайте обзоры, потребительские отзывы, попросите коллег и друзей, сравнить варианты, послушайте их советы.
Изучите рейтинги надежности автомобилей.
Попробуйте определить, затраты на техническое обслуживание и ремонт, на интересующий вас подержанный автомобиль. Ваша цель сузить область поиска до одной или двух моделей.
Почему?
Потому что если вы будете выбирать, не зная, что вы хотите, есть вероятность, что вы не будете довольны покупкой. Позже вы можете узнать, что это просто не то, что вы хотели или то, что вы можете себе позволить.
Как-то мой знакомый , купил подержанный BMW за вполне умеренную цену, когда он стал эксплуатировать автомобиль то обнаружили, что задний амортизатор был неисправен. Цена на только на запасные части была около к 30000 рублей! Наконец, он продал свой ​​BMW и купил подержанную Toyota Camry, который оказался намного дешевле в обслуживании.
Во первых сократив выбор до одной или двух моделей вы сможете просмотреть гораздо больше вариантов одной и той же модели и тогда выбор подержанной машины будет намного проще для вас. Вы сможете сравнить их состояние и выбрать лучший вариант.

Во-вторых, вы должны проверить историю автомобиля. Это поможет вам устранить плохие варианты автомобилей сразу. Транспортные средства, которые были затоплены или восстановлена ​​после серьезной аварии, или со скрученными спидометрами, или автомобили которые эксплуатировались с высокой интенсивность в тяжелых условиях вы сможете узнать это проверив историю автомобиля.
На самом деле, это даже не идея, вы обязаны заглянуть в историю подержанной машины.

В-третьих, покупайте на основе того, что вы увидели сами, потому что вам сказали может быть не всегда правдой. Проверьте автомобиль самостоятельно очень тщательно. Спросите совета у знающего человека, который разбирается в машинах, он может помочь Вам. В качестве последнего шага, покажите машину механику, которым вы доверяете для осмотра автомобиля.

В-четвертых, будьте крайне осторожны, когда проверяете документы. Например, если вы покупаете у частного владельца, убедитесь в том, что нет зарегистрированных залогов в отношении транспортных средств, и что лица, подписавшего договор является фактическим владельцем автомобиля. Проверьте при регистрации транспортного средства, что автомобиль не был украден. При покупке у дилера, прочитайте гарантийную политику и все остальные документы, включая мелкий шрифт. Изучите все очень тщательно. Не полагайтесь на устные обещания продавца. Все, что он обещал, зафиксируйте и получите эти детали в письменной форме. Выясните, есть ли на автомобиль оригинальная гарантия и будет ли она передана на Ваше имя. Разные производители имеют разную политику по гарантии.

Читать дальше
 
edw1nДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:01:13 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Kidmall)
Как-то мой знакомый , купил подержанный BMW за вполне умеренную цену, когда он стал эксплуатировать автомобиль то обнаружили, что задний амортизатор был неисправен. Цена на только на запасные части была около к 30000 рублей!

Я извиняюсь, у Вашего знакомого всё в порядке с здравым разумом, если он за одну стойку столько отдал? thumbdown
Quote (Kidmall)
На самом деле, это даже не идея, вы обязаны заглянуть в историю подержанной машины.

На самом деле Вам её вряд-ли расскажут. Нет, есть такие, кто ведут бортовые журналы на автомобильных сайтах и при продаже показывают записи, но вот автомобиль с такой историей будет стоить ощутимо дороже.
Quote (Kidmall)
Спросите совета у знающего человека, который разбирается в машинах, он может помочь Вам.

Ну это аксиома.
Quote (Kidmall)
Например, если вы покупаете у частного владельца, убедитесь в том, что нет зарегистрированных залогов в отношении транспортных средств

Это нереально, насколько я знаю. Но юристы рекомендуют в ДКП оговаривать этот момент, дабы покупатель потом не оказался без машины.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:25:49 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Да и вообще есть старый баян по выбору авто.
Советы по выбору автомобиля:

1. Год выпуска.
а) Б/У г--но - будут сыпаться
б) Новые г--но - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) Немецкие г--но - нет настоящего японского качества
б) Японские г--но - нет настоящего немецкого качества
в) Корейские г--но - нет вообще никакого качества
г) Французские г--но - потому что г--но и все
д) Американские г--но - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) Китайские г--но - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) Наши г--но - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый г--но - жрет много
б) Дизельный г--но - ремонтировать дорого
в) Гибрид г--но - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г--но - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка г--но - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г--но - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат г--но - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г--но - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний г--но - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г--но - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г--но - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан г--но - холодильник не влезет
б) Хетчбек г--но - багажник маленький
в) Универсал г--но - на фига этот сарай
г) Купе г--но - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г--но - дует
е) Автобус г--но - большой слишком

7. Класс авто
а) А г--но - мопед с крышей
б) B г--но - едет как мопед, жрет как машина
в) C г--но - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г--но - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г--но - ну и как парковать эту корову?
е) F г--но - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый г--но - обгонять не получится
б) Левый г--но - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка г--но - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г--но - все видно с улицы и жарко


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
KidmallДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:41:27 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
я думаю надо немного позитивнее относиться :)
 
БулгакoffДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:52:11 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
А в чём собсна смысл темы то ?!?!?!
 
KidmallДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:53:54 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
обсуждение процесса покупки
давайте опытом делиться
 
edw1nДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:58:00 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Kidmall)
обсуждение процесса покупки
давайте опытом делиться

Ну я прям даже не знаю, не сталкивался особо, у меня друг автомобили перегоняет, собственно он весь процесс покупки и производил, я только подписи ставил, как покупатель :) Ну и на Красноярском рынке пара хорошо знакомых перекупов есть, у них ситуацию по ценам узнавал.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
БулгакoffДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 16:18:36 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Quote (Kidmall)
обсуждение процесса покупки
давайте опытом делиться


Конкретно что интересует ???
 
EugeneDДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:39:15 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Это нереально, насколько я знаю. Но юристы рекомендуют в ДКП оговаривать этот момент, дабы покупатель потом не оказался без машины.
1) если всё-таки окажется, что машина в залоге - покупатель без неё, родимой, все равно останется! 2) поэтому надо: а - таки да, прописывать это в ДКП, б - самое главное, не указывать в ДКП заниженную сумму покупки. Иначе, в случае признания сделки ничтожной, Вы отдадите обратно автомобиль, и получите "обратно" те 10 тыс рублей, за которые Вы якобы его купили.
 
EugeneDДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:41:28 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (Булгакoff)
Конкретно что интересует ???

Имхо, нефиг тролля (вернее, трольчиху женского пола кормить!). Что, женщине 37-ми лет из Красноярска негде пообсуждать проблемы покупки машины, окромя как на Лиссабонском форуме?
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Как выбрать хороший автомобиль с пробегом?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024